+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Сдаюсь?


Мы сейчас лежим в больнице, врачи настаивают на допаивании водой — мол, молоко -это белок и, следовательно, большая нагрузка на почки. А у нас острый пиелонефрит. Который, правда, практически снят без допаиваний. Это одна сторона.
С другой стороны, при сцеживании я вижу, что сначала это не молоко, а больше вода по цвету и консистенции. Но больше всего меня смущает то, что (зная особенности питания/сосания моего младенца) ребенок будет получать меньше молока из груди и менее активно его добывать.
Пока набирала по буквам в телефоне :-), поняла, что я пришла за аргументированной поддержкой…

23:14 11.08.2009, Женя



надо смотреть только в текущей сегодняшней ситуации. советов "вообще" быть не может. только на данный момент — есть обезвоживание или нет. это видно по ребенку и по электролитному балансу. теоретически все дб нормально. но когда действительно не хватает жидкости — надо пить. молоко — не белок. молоко — то что нужно. врачи ничего о молоке не знают. надо исходить не из молока а из сегоднчшнего состояния ребенка — все.
в общем-то ребенок, которому нужно допаиваение, с удовольствием попьет водичку из чашечки. но тогда и молоку не надо будет ыть столь разбавленным, обратная связь поломается… только из ребенка исходить

01:43 12.08.2009, Myriamm



Про обезвоживание речь не идёт вообще. Речь о вреде (!) молока для почек. Я боюсь снежного кома — допаивание, потеря веса из-за угасшего интереса к груди, потом докорм и нарушение баланса в детском организме, с помощью которого он выздоравливает. Я вижу, что он сам себе помогает — сосёт дольше и чаще.
Спасибо огромное за ответ, разложилось по местам всё!

02:52 12.08.2009, Женя



до меня потом дошло — он же под капельницей. он от обезвоживания точно не страдает. ему молоко нужно!
молоко — не белок. молоко вообще жир. пусть расслабятся

04:03 12.08.2009, Myriamm



А чем вообще кормить тогда? Или не кормить вообще предлагают? А снижение веса врачей не пугает? Обычно этого они боятся :) Малышу глюкозу в вену вводят?
Очень спорный специфический вопрос :(Я бы спрашивала у реаниматологов-неонатологов, они с этим часто сталкиваются. Но где их взять, адекватных?!

23:31 11.08.2009, * линочка



Глюкозу вводили единожды, вчера. Сегодня первый день без капельниц. Пошёл 5-й день.
03:01 12.08.2009, Женя



Женя, а вы в какой больнице лежите? Женькина крестная — будущий неонатолог — работала в реанимации новорожденных (я правда тоже не помню, в какой больнице), наверно сможет подсказать адекватного специалиста, с которым можно посоветоваться.
02:06 12.08.2009, sidorovakoza



Мы в св. Владимира (бывш. Русаковская). Ох, Оленька, спасибо за помощь, но пока вроде нет необходимости. Да и врачей, как показывает опыт, слышать надо, а слушать нет.
03:13 12.08.2009, Женя



Вы там давайте вылезайте из больницы. Вот еще придумали. Держись и слушай себя и мальчика.
07:40 12.08.2009, sidorovakoza



Женечка, держитесь давайте и поправляйтесь!!!!!
11:33 12.08.2009, ter4ik



Женя, поправляйтесь, да. Советую обратиться в разделе Суламифь — она вот мою дочку лично лечила от острого пиелонефрита.
16:24 12.08.2009, tanichka



Если идёт положительная динамика БЕЗ допаивания, следовательно, оно не нужно. Как раз допаивание может стать дополнительной нагрузкой на почки. думаю, вы, как мама, почувствуете, если ребёнку нужно будет допаивание.
10:32 30.08.2009, * Simonetta