+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / правила растворения ферментов и пребиотиков в ГМ


Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно растворять всякие вещества в ГМ?

Я, например, должна дать малышу фермент, понятно, чтосвесцеженное молоко лучше. Но сцедиться не всегда получается. Как думаете, можно ли:
— сцеживаться заранее, ставить в холодильник, в нужный момент доставать, греть. мешать и давать?
— можно ли не убирать в холодильник ГМ? и сколько по времени это допустимо? везде разная ин-фа: кто пишет, что 30 минут, кто — 6 часов?
— можно ли заранее растворить, например, пребиотик или фермент?

Кто-нибудь поимел в этом успешный опыт?
Спасибо.

01:23 14.08.2009, КИра



я растворяла в воде и давала в пипетке.
02:40 14.08.2009, Myriamm



а это не будет считаться допаиванием?
06:47 14.08.2009, КИра



я не думала об этом :)) лекарства растворяют в воде. если мы не считаем лекарство докармливанием, воду для раствора мы не будем считать допаиванием.
и кстати при введении любого минимума прикорма допаивание необходимо. а по вашей логике лекарство -прикорм, ибо в молоке его нет. значит нужно и несколкьо капель воды. все логично.

16:47 15.08.2009, Myriamm



я сцеживала чайную ложку молока руками в розетку для варенья, в ней же смешивала. занимало секунд 5.
потом ложкой зачерпывали и вливали ребенку в рот.

02:48 14.08.2009, Долли



руками че то никак((.
06:47 14.08.2009, КИра



В принципе минимальное кол-во воды -ничего страшного.
Молоко при 22–24 градуса можно не ставить в холодильник 4–5 часов -если оно было сцежено за один раз. Греть на водяной бане. Можно растворять в заранее сцеженном молоке. а вот хранить растворённые ферменты нельзя, готовить непосредственно перед приёмом…

10:24 30.08.2009, * Simonetta



Спасибо!!
03:10 31.08.2009, КИра