+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / "Играет" грудью


У меня ребенок стал "играть" грудью. Выражается это в следующем — он сначала ест, а под конец он отрывается от груди делает шумный взох и начинает ее "искать", причем не сразу захватывает сосок, а как бы хочет схватить, но не получаетя, потом хватает всетаки, несколько секунд жадно сосет и опять по новой — взох, поиск с кряхтением и сосание. Отбираю — плачет. Ставила эксперимент сколько он так будет "играть" — 20 минут (не считая самого кормления) — больше я не выдержала. Стал много срыгивать и воздух может отходить вплоть до следующего кормления. И грудь болит от таких "игр". У кого-нибдуь такое было? Ребенку 1 месяц и неделя, началось где-то неделю назад -до этого все было ок. Ел и засыпал у груди или просто отпускал.
05:29 23.01.2008, tosha



У нас так было, мне не мешало. У меня была рабочая версия, что это типа стимуляция — молоко от этих игр прибывало. Сейчас прошло давно.
08:34 23.01.2008, Q



Я тоже неделю не парилась — но стала болеть грудь, а это уже нехорший симптом и как-то то что кормление плачем заканчивается — вот это тоже меня смущает. а молока у меня полно (ТТТ) — не успеваю прокладки менять — подношу грудь к ребенку, а из нее фонтаном уже бьет. А долго у вас так подолжалось?
08:41 23.01.2008, tosha



Вы уже решили проблему "игры" с грудью? Как долго вы боролись. У нас все то же самое, что вы здесь написали. Уже 2 недели борюсь (т.е. терплю) и все никак. Это может как-то повлиять на выработку молока в отрицательную сторону?
04:59 06.03.2008, Murka



Да у нас все прошло. Так "играли" как раз около 2 недель. На молоке это никак не сказалось у меня. Прошло само — но я стала кормить исключительно лежа. В таком положении как то нам удобнее и спокойнее.
05:30 06.03.2008, tosha



ага, мы тоже на кровать переехали. Сидя не хотим есть.
Только как ее, сердешную, кормить теперь в той же поликлинике? Мне теперь для ее удовольствия на пол там ложиться???
Вчера моя дивчина 4 часа терпела, не ела. Ждала пока домой приедем и в кровать залезем. Ужжас.

06:57 06.03.2008, Олеся



Мы, к счастью, в поликлинику не ходим. Купили страховку — к нам ВСЕ специалисты на дом приезжают. Даже вакцинальная бригада :).
07:10 06.03.2008, tosha



да, кстати "игры" закончились почти сразу, как я успокоилась на этот счет.
07:20 06.03.2008, Олеся



ага, когда после кормления играет, мне даже это нравилось, мордашка такая забавная: О, сися, АМ!
А теперь у меня до кормления игры. Уже рычу!
Нормально ест только сонная.

08:56 23.01.2008, Олеся



они чем дальше, тем все веселее с сисей играют. а для мамы все больнее… поэтому лучше сразу спокойно дать понять, что сися — вовсе не игрушка. конечно все заплачут, если любимое отнимать, но маме надо всегда однозначно действовать, если становится больно. не давать так делать. действует в основном, пока не придумается следущее развлечение, но и о старых быстро забывают:)
12:06 23.01.2008, Shiyana



у моей был момент,когда она кусалась. пару раз даже по губам получила — обижалась жутко,но очень быстро отвыкла))
12:13 23.01.2008, ter4ik



мы кусались когда насморк был, ночью проснется от того, что дышать нечем — а мать, поганка, грудь пихает! Как тут не вцепиться :)
а сейчас новая игра-поест, отстранится, и пальчиками — ХВАТЬ!

13:30 23.01.2008, Q



а у нас самая модная штука сейчас засунуть ручку маме в кофточку, быстро нащупать, крепко схватить, обязательно повернуть на 180 градусов сосок и резким движением выдернуть его наверх через ворот. выполняется молниеносно и очень настойчиво, неудачные попытки не расстраивают, только придают доп веселья. спасаюсь бегством:)
14:40 23.01.2008, Shiyana



"Выдернуть наверх через ворот" — серьезная заявка на победу!!:-)
04:27 24.01.2008, Q