+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Голод :-)


По следам вчерашнего МК — девушка жаловалась на то, что не наедается, и мы все дружно ей — фи, как можно не наесться вареной картошкой с мясом-то? А я потом вспомнила, что тоже была все время ДИКО голодная. Мне казалось — от того, что не ем овощи. Ни фига. Это от отсутствия сладкого и перекусов — практически все, что едим первые месяца 3 — приготовленная еда.
Короче — Вы не одиноки :-) Совет — налегайте на сушки и бананы + чай с фруктозой, и вводите потихоньку всяческие перекусные продукты — типа яблок (я вот вареные яблоки ела тоннами — но лето было).
Ну и — здорово было на МК!!! ММ огромное спасибо! С нетерпением ждем следующего!!:-)

01:05 28.01.2008, Q



Не фи! Это точно. Я не наедалась овсянкой катастрофически. Все время была голодная до слез. Сколько б ее в себя не впихнула. Тем более я ее ненавижу с детства со страшной силой. Кажется все темы про еду в конфе созданы мной.
А потому ту девочку мне действительно жаль.
Перекусы — великая вещь. Не всегда найдется время приготовить. Я перехватывала сушками. И нас обеих, кстати, с них по-моему пучило. %)
Но отказаться от сушек я уже не могла, хоть режьте.
Теперь перекусываю яблоками, могу банан схватить, если он конечно лежит и ждет меня на кухне.;) И конечно сушки виват!
Еще годятся сухие хлебцы FinCrisp. То есть мне сгодились. А на них вареная колбаска.;)

02:01 28.01.2008, Олеся



какова была реакция на запеканку?
12:49 29.01.2008, Myriamm



На запеканку все было отлично!
А на другой день я попробовала сырник, и мне показалось, что у малышки болел живот (она после сырника еще ночью начала вертеться и необычно повизгивать, а на другой день так и плакала). Кожа в порядке, стул — ничего особо выдающегося.
Наверно, сырники — сильно другая еда, чем запеканки.:(
Мне бы рецепт той вкусности… Она нам подошла.

23:17 29.01.2008, Олеся



cырник жарится в масле.
т.е. в нем еще масло.

в запеканке кроме творога — манка, яйца и немного коричневого сахара. манка — это лучшая крупа, но ведь мало кто манную кашу любит, а в запеканке идет.
и творог — с рынка, цельный. не магазинный неизвестно из чего сделанный.
ну и главное — интенция. мне было откровение — принести свою запеканку на МК и скормить кормящим :))) она не могла повредить. вы в нее верили. а сырник пробовали и ждали подвоха :)

14:22 30.01.2008, Myriamm



Мария Михайловна, да Вы прямо Проводник Высших Сил :-))) И часто у Вас подобные откровения?? Надеюсь, на следующий МК тоже что-нибудь откроется — вкуснейшая была запеканка!!!
11:34 02.02.2008, Q



Сырники — это ЖАРЕННОЕ. Я не ела жаренное — у нас явно не проходило. Долго.
01:33 30.01.2008, Q



Точно! Все из-за отсутствия перекусов!
Но мне легче было. Я в свое время сидела на такой извращенной диете, когда много жидкости, а еды мало. Типа, захотел поесть, выпей воды :) И первое время сейчас также делала :)
А сейчас пью чай с сухариками, фрукты мы пока не вводили, а то от кусочка яблока колики были :)

02:46 28.01.2008, * линочка



Спасибо Други за поддержку! На самом деле я страдаю от отсутствия свежих овощей и фруктов — т.к. могу только ими и питаться, а каши ненавижу — поэтому даже когда голодная -ну не могу в себя впихнуть кастрюлю каши. Ну и сладкое конечно…эххххх.
Вчера после МК пришла и сожрала :) 2 куска телятины запеченой в духовке с вареной картошкой — жизнь стала лучше.

05:26 28.01.2008, tosha



Я тоже травоядная :) Очень не хватает овощей. И именно ими я раньше перекусывала. Но хоть салат зеленый в горшочках у нас проходит :) Мясо стало есть регулярно только во время беременности. Вы так аппетитно про мясо запеченное написали, что я завтра себе тоже приготовлю!
06:18 28.01.2008, * линочка



а что, печеные яблоки нельзя? я сразу ела — печеные яблоки и груши. тонны по две в день. дима только и успевал мешки из ашана подвозить…

еще вареные овощи — делала суп овощной на воде и хлебала (кастрюля в день)

00:33 29.01.2008, Долли



я тоже печеные ела — было сумасшедшее лакомство))) и бананы ела
01:04 29.01.2008, ter4ik



я бананы разминала и добавляла в овсянку — для вкуса и сладости. типа варенья
пропорция — банан на тарелку каши

01:20 29.01.2008, Долли



нее. я не могла так издеваться над бананми))), я в овсянку мелко резала чернослив и курагу (чернослив ела почти сразу, курагу попозже ввела) — тоже было сладенько и разнообразно)
02:00 29.01.2008, ter4ik



Тоже в овсянку банан давала. И яблочко печеное. После сушек и кефира мне казалось, что ничего слаще, чем печеное яблоко я в жизни не ела.
09:03 29.01.2008, Тю



Дети, давайте-как все быстренько соберитесь и сварганьте раздел для Кулинарной книги "Кормяшим в первые месяцы". Можно ведь есть и быть сытой и даже вкусно есть. ДАвайте соберем эти простые и очевидные рецепты в одну кучу
12:48 29.01.2008, Myriamm



дык давайте. куды писать-то? первый месяц кефир с сушками и сушки с кефиром))) без вариантов. еще активиа без добавок проходила, агуша творожок с 5месяцев))), печенье Юбилейное со злаками. потом потихоньку стала есть творог(сырники делала), суп из горбуши — сумасшедшее лакомство, овощной суп, печенья овсяные, из мяса моя долго ничего не принимала, кроме индейки — ее ела тушеную,вареную,печеную и тд)). МарьМихална, вы скажите, куда писать — мы напишем ;)
00:47 30.01.2008, ter4ik



я поддерживаю тему про написание рецептов! Вот я все читаю вас и вы пишете, сначала, а потом, а еще потом…а когда это, сначала, потом и еще потом…можно точно в месяцах?))) (ничего не знаю, а скоро мамой уж быть)
05:40 31.01.2008, xxu1



На БК все расскажут вам :-) Или вы не из БК?
Точно в месяцах не получается — пробуете миллиграм — вроде, нормально — завтра 2 миллиграмма… И так пару дней на каждый продукт. Реально получается минимальная диета, на которой живете месяца 3 — а потом уже и у дитя проходят проблемсы с животиком, и вы осмелеете…
К полугоду среднестатистическая мама лопает все :-)

05:45 31.01.2008, Q



писать на почту, можно и здесь. не надо писать овсяное печенье, надо писать РЕЦЕПТ овсяного печенья и пр.
14:24 30.01.2008, Myriamm



а кефир с сахаром или нельзя сахар?
12:13 30.01.2008, Kremez



в период кефира с сушками сахар нельзя
14:25 30.01.2008, Myriamm



Я сахар доооолго не ела… Месяцев до 3…
01:20 31.01.2008, Q



У меня была тема — вареные яблоки. Не печеные — это гемор, по-моему, да и сколько их испечешь за раз? 15? И смотреть надо, чтоб не сгорели…
А я на даче жила, яблочный год — тоннами их чистила и варила просто в кастрюле. Поправка — в кастрюЛЯХ. По 2 кастрюли огромных одновременно. 3 литра в день могла съесть легко — днем горячие, вечером холодные…:-) Как вспомню…:-) Мама потом таких яблок в стерильные банки накрутила — без сахара, без нифига — до сих пор едим с удовольствием.

01:36 30.01.2008, Q



ой, а еще нам вот очень актульны рецепты для детей. до года и страше. а то на всех сайтах от рецептов волосы дыбом — то суп с лимоном, то сырники с медом, то малина с черникой,и все это для детей до года… короче. я на своем дете эксперименты проводить не готова, поэтому давайте еще и детские рецепты собирать,чтоб и вкусно и полезно;)
01:57 30.01.2008, ter4ik



мне тоже эта тема безумно интересна. помимо того, что везде пишут непонятно что, мы еще аллергики, и из этих рецептов выбрать вообще нечего. а так хочет баловать крошку чем-нить вкусненьким и полезным!
05:20 02.02.2008, Snat



ну и вы наверное думаете что у меня почта завалена рецептами? таки нет! болтушки :((((
14:22 02.02.2008, Myriamm



Мария Михайловна, я тут думаю, а зачем на почту? Может лучше в конфе создать Кулинарную книгу с рецептами для беременных, кормящих и младенцев? Пусть все выкладывают рецепты. Можно будет вопросы задать автору рецепты, обсудить нюансы и т.п.
02:07 03.02.2008, Тю



Поддерживаю!! Надо сделать в конфе раздел типа "Кулинарная книга", и там подразделы — беремчатым, кормящим, малышикам. И чтоб 1 тема — 1 рецепт. Люди тогда могут дополнения писать всяческие…
12:49 03.02.2008, Q



Я тоже поддерживаю. Хорошая идея про раздел в конференции.
13:47 03.02.2008, habanera



годится. щас сделаем
14:18 04.02.2008, Myriamm