+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Консультация Консультанта


Аня, Вы в каком-то посте написали (речь была о Таничке, что она отлучила дочку "противоположно" Вашим советам), что "справедливости ради надо отметить, что очной консультации у нас не было". (не гарантирую точность цитаты, но смысл такой)
Я давно мечтаю о том, что добрый Консультант придет ко мне домой, посмотрит Сене в глаза, скажет нечто вроде "ты большой, ешь суп", и деть моментом откажется от маминого молока в пользу папиного пива. Поделилась мечтами с папой ребенка, более того, не мечтами, а планами Вас звать (беременность моя 12 недель, а особого прогресса в отлучении не видно). Была поднята на смех. Призадумалась.
В связи с чем вопрос — а в чем, собственно, прикол ЛИЧНОЙ консультации при отлучении? В начале кормления я понимаю — надо там захват посмотреть, то-се. А вот на окончание — что конкретно Вы смотрите?
ВНИМАНИЕ! ВОПРОС БЕЗ ПОДВОХА! Я отдельно хочу отметить, что нисколько не сомневаюсь в Вашем профессионализме, и в том, что если Вы говорите, что нужна личная беседа — это так. Я действительно собираюсь Вас звать. Я правда просто хочу понять.
Большое спасибо!

13:28 29.09.2009, Q



Личная консультация -есть возможность посмотреть на поведение ребёнка и мамы, их реакции,увидеть обстановку. Самое главное -что у мамы есть человек, который поддерживает, пока она отлучает. Конечно, это нужно далеко не всем. Многие вполне справляются сами, особенно имея общение с другими мамами.
Конечно, не консультант отлучает, а мама)) и если для ГВ есть чёткие правила, то в отлучении они плавают -и может быть, что мама сначала уберёт ночные, а дневные кормления, как обычно советуется. и вообще всё сделает наоборот.
Личную консультацию по отлучению я вообще редко советую. Скажу честно, что я внутренне не уверена в том, что такие консультации должны быть. Мне кажется, достаточно хорошо работают тематические встречи. Хотя если есть мамы, которые хотят такие консультации, значит, имеют право быть…
Самое главное — консультант помогает маме быть последовательной. Если она сама по характеру такая, то ей никто не нужен. а если такой шалтай-болтай, как я, например, то нужен))

00:19 30.09.2009, * Simonetta