+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Питание кормящей


Подскажите, где можно найти информацию, что и в какой последовательности вводить в рацион питания кормящей маме.
09:18 31.01.2008, Валерия



Можете здесь почитать. http://myriamm.ru/doc_797.htm Вообще один продукт в день с утра. Смотреть на реакцию
10:16 31.01.2008, Тю



Я попробовала два продукта — суп из тыквы и запеченную свинину. Теперь гадаю, на что у ребнка аллергия.((((
12:15 31.01.2008, Валерия



ага. только там нет информации когда что вводить. например, нам сказали рыбу после 2 месяцев, также как и творог. А курицу отварную мы с самого начала едим, как в роддоме стали кормить, так и едим. А на отварную цветную и брокколи нас жутко пучило!
11:57 31.01.2008, tosha



в эту таблицу добавть бы графу когда эти продукты начинали есть. Не думаю, что сосиски ели в первый месяц.
12:02 31.01.2008, tosha



в первый месяц кефир, сушки и каши на воде. потом можно добавить вареные или тушеные овощи (картошка, цветная капусьа, брокколи и тд), потом мясо — лучше индейку, потом белое мясо курицы, потом телятину. все "потом" надо по ребенку смотреть — у кого-то попа взрывается от сушек, тем и хлеб надо с осторожностью. а кто-то с первого дня чипсы трескает и нормуль,хотя таковых меньшинство)). просто все очень индивидуально, и сроки у всех разные — я вот месяцев в 5 ребенкиных уже трескала шоколад и не было никакой реакции, а капусту, бобовые и любую газировку до сих пор потреблять не могу 
12:39 31.01.2008, ter4ik



Спасибочки! Как жалко, что я раньше про это ничего не знала! В роддоме конечно ничего не сказали. Нам 2 недели и я уже успела натрескаться всякой "гадости". У малыша высыпания на щечках и попке. Теперь начну все с нуля.
12:50 31.01.2008, Валерия



Поздно. Бесполезно, в смысле. Не расстраивайтесь, но скорее всего отмена раздражающих продуктов уже не подействует. Но попробовать отменить надо обязательно :)
На свинину часто реагируют слизью в каках, а тыква каротин содержит, какой-никакой аллерген :)
А в роддоме и не скажут ничего! Дали — ешь!
Мы когда в больнице лежали, добрая нянечка расстраивалась, что "мамочки" не едят ничего. Обед — гороховый суп, на второе морковка и рыба, десерт — красные яблоки. Ну, вот компот из сухофруктов можно было попить :) И так с вариациями каждый день. Щи, борщ с капусткой и сметаной и т.д.

13:01 31.01.2008, * линочка



Слизи не было, но какашки какие-то зеленоватые. И их много! После почти каждого кормления полный памперс. И все время тужится и кряхтит, даже во время еды. А на щечки без слез не могу смотреть. Уже не знаю, что нам поможет.
23:20 31.01.2008, Валерия



У нас та же проблема. Кряхтит, тужится, иногда плачет во время кормления, какашки с зеленью и слизью. Грешу на антибиотики после КС по поводу отслойки и роддомовскую еду. Назначили бифидумбактерин и лактофильтрум. 2 недели принимали, пока результата правда нет.
02:44 02.02.2008, Murka



А лекарства вам назначили или малышке, я что-то не поняла?
18:10 03.02.2008, BruBru



Лекарства малышу назначили, но без анализов. Я давала ему только бифидумбактерин. Но поскольку толку не было, сегодня все же собралась и сдала анализ на дисбактериоз и молоко на стерильность.
04:22 04.02.2008, Murka



а смысла сдавать анализ на дисбактериоз, после того как довали бифидум, не было. надо было минимум 2 недели ждать. результат этого анализа у вас сейчас недостоверный
09:07 04.02.2008, Shiyana



А я и не знала(((Выждала 10 дней интуитивно. Видимо придется повторить. Ну уж молоко — то наверно что-то покажет.
01:50 05.02.2008, Murka



может и покажет, но чаще проблема не в молоке, а в кищечнике у детки, вернее, в населении этого самого кишечника
08:01 05.02.2008, Shiyana



вернее так: анализ на дисбактериоз придет, вы не смотрите на кол-во бифидобактерий, оно как раз недостоверно. для вас будет главное наличие/отсутствие вских патогеных и условно-патогенных микроорганизмов. хотя и тут картина должна быть несколько смазанной из за бифидума, но все же хоть примерно будет понятно в чем дело
08:07 05.02.2008, Shiyana



Тоже отслойка?:(и кажется, где-то Вы писали, было предлежание плаценты?
05:25 02.02.2008, * линочка



Нет, плацента была нормальной и беременность в целом была идеальной. а вот отслойка случилась неожиданно в неполные 37 недель уже в родах. К счастью все обошлось)))
08:03 02.02.2008, Murka



правильная диета и хороший педиатр))
23:22 31.01.2008, ter4ik