+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / как лечиться?


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

Сходила на узи. Заключение такое: эндометрий 5 мм, тело матки 36×23×31
яичники: левый 29×15
правый 34×17
В обоих мелкокистозные изменения (множественные мелкие)
В заключении — состояние после стремительных родов.

Врач сказала, что мазок показал повышение лейкоцитов в 2 раза. Сказала, что это я подстыла. Сказала, что мне надо заканчивать ГВ, т.к. мне надо, чтоб начались месячные. Назначила лечение: нимесил, клиндацин, далацин.
Действительно ли надо бросать ГВ? И стоит ли принимать данные препараты? Может что-то стоит другое употреблять при ГВ? Я прочитала, что эти препараты нельзя при ГВ.
Заранее спасибо!

06:47 18.10.2009, marvik



Местно клиндацин -можно при ГВ. нимесил (обезболивающее)- рекомендуется заменить на ибупрофен или диклофенак. В Испании он изъят вообще, так как сильно вреден для печени.
Мария Михайловна, какая может быть альтернатива далацину ? в наших справочниках он всё же даёт небольшой, но всё же риск для младенца. Тот же клиндамицин местно -можно. И насколько мелкие кисты терпят ГВ?

14:28 18.10.2009, * Simonetta



Спасибо большое! А в каких дозировках мне употреблять диклофенак? а ибупрофен тоже написано, что в период лактации нельзя 
03:26 19.10.2009, marvik



клиндамицин и далацин это одно и то же :))
а вообще все это никому не нужно (лечение).
а главное — не нужно копировать вопросы в разных разделах конференции, ок?

23:53 18.10.2009, Myriamm



:) Я просто последовала совету
00:06 19.10.2009, marvik



В очередной раз спасибо ГРАМОТНОМУ врачу -имею в виду ММ.
И вот ещё, для успокоения автора темы, из рассылки АКЕВ от врача, коллеги ММ.
«…заключение УЗИ ничего особенного для кормящей матери не представляет: эндометрий тонкий, но он и должен быть таким, ведь при лактации продукция женских половых гормонов снижена. В яичниках — мелкокистозные изменения — и это тоже естественно и с овершенно ожидаемо. У кормящих женщин овуляции наступают редко. Фолликулы и должны быть мелкими. А если учесть, что примерно у 20–30% женщин при УЗИ выявляют различные мелкокистозные изменения, то вообще не понятно о чем речь — зачем все это разводить. Не к чему придраться, но очень хочется?
Заключение — состояние после стремительных родов при обследовании женщины через 6 месяцев после родов вообще бредовое. Никакой связи и никакой полезной информации. Абсолютно никчемное и неуместное заключение.
Что касается повышения лейкоцитов в мазке, то какое оно все-таки? Повышение в 2 раза относительно чего? Относительно верхней границы нормы или относительно того, что обычно сичтается идеальным.
Если в 2 раза выше, чем идеальное, то может быть оно все же в границах нормы.
Женщину то вообще что-то беспокоит?
Если же повышение выше границы нормы, то речь идет о воспалении во влагалище скорее всего.
Но из-за этого преращать грудное вскармливание просто смешно.
Нужно просто проставить свечи — зависимости от флоры и жалоб и все.
Нимесил — обезболивающее средство — можно заменить на то, что более приемлемо при лактации (если вообще в нем есть потребность, боюсь, что и этого нет).
Так трудно судить — ведь ни слова не сказано о том, что вообще за проблема — что беспокоит то пациентку.
О каком прекращении кормлени воообще может идти речь? НЕт никаких тут серьезных причин. Чушь какая-то!
По моему нужно просто учитывать, что иногда вам могут просто навешать лапшу на уши.
Не нужно разочаровываться в людях и жизни, нужно просто учитывать, что такое бывает"».


04:25 20.10.2009, * Simonetta



ой, спасибо большое! Я все поняла, вы меня очень обрадовали.
Действительно, имеется ввиду воспаление во влагалище. Я и пошла к врачу из-за того, что беспоили тянущие боли внизу живота и выдления до сих не такие как до бер-ти, боль при половом контакте. Врач сказала, что это все из-за того, что скорее всего подстыла. Всвязи с чем назначила такое лечение. Вот я теперь сомневаюсь лечится ли вообще. Т.к. эти воспаления у меня практически постоянные. (были до бер-ти) А заканчивать кормление я сама не хочу. Просто хотела слышать мнение профессионала. А то ведь мне врач из ЖК сказалаЮ что надо обязательно закругляться, а то потом беда будет и всякая дисфункция и т.д. и т.п.

06:35 20.10.2009, marvik