+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Нужен совет ММ


Мария Михайловна, нужна Ваша помощь, плиз. Пересылаю письмо мамы, которая собирается усыновлять. вот вопрос .
НЕсколько неудачных ЭКО, после последнего удаление полипа, месяц назад — удаление кисты. Наверное, это реакция организма на стимуляцию яичников.Видимо поэтому мой гинеколог просто слушать меня не стал, когда я завела свой серьёзный разговор о том что хочу кормить грудью. Объяснил, что были страшные последствия. Я испугалась и успокоилась, но не надолго. Возможно у гинеколога нет достаточно информации. Меня интересует вопрос, если обойтись без гормональных препаратов…И вообще, чем мне может грозить эта затея? Если действительно это опасно, то я не возьмусь. т.к в то время когда надо будет налаживать контакт с ребёнком — я буду спасать грудь. Вообщем, желание большое, но надо поступить правильно.Помогите выяснить, если всё-же молока не будет, как это скажется на здоровье -приём лекарств…

05:37 11.11.2009, * Simonetta



Я на самом деле ничего не поняла. Она собирается усыновлять новорожденного и кормить его грудью? если Вы сможете расцедить ей молоко, то пусть кормит, в чем проблема и при чем тут гормональные препараты????
или она хочет кормить грудью после родов от эко? ну и на здоровье

07:02 12.11.2009, Myriamm



Она будет усыновлять, и хочет индуцировать лактацию. Обычно используется мотилиум в таких случаях. Её гинекологи говорят, что из-за кисты и полипа ей вообще опасно кормить ребёнка, и тем более принимать какие-либо препараты, влияющие на гормоны. Она спрашивает, правда ли, что это опасно. Я понимаю, что данных мало, но в принципе, может ли лактация или приём лекарств, её стимулирующих, быть ей потенциально опасны?
11:43 12.11.2009, * Simonetta



прием препаратов каких-то гипотетических — может быть, но не мотилиума.
18:03 14.11.2009, Myriamm