+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Цапает зубами во сне


Ребенку год, бывало и раньше, покусывал, но не сильно и как раз во время бодрствования, то есть попрошу не кусать, вроде как-то перестает.Правда месяцев в 10 тоже случился такой период, вылезли 7и 8 зубы и стал прикусывать во сне, но тоже прошло , ну и как-то опять же терпимо было. Но дня три назад просто кошмар начался, так кусает, что искры из глаз, я просыпаюсь естественно, а он продолжает как будто пережевывать, жутко больно, но может какое-то время и нормально пососать, а потом опять как прихватит! Сегодня не выдержала- не дала ночью грудь (а во сне сейчас часами сосет) проснулся, конечно, и не мог заснуть, ну дала в итоге пососать, но уже просто боюсь боли! Вот что делать , прям не знаю, соски болят сильно , от обычного прикосновения 
00:33 13.11.2009, Za



Да, может и от зубов. Днём, во время бодрствования -так не кусает?
03:40 13.11.2009, * Simonetta



Да, видимо, зубы и есть, теперь не больно, но только одну грудь:(. На второй в период кусания появилась ранка в очень неудачном месте и хоть мажу солкосерилом -не проходит, просто не успевает, в следующий раз опять сдирается, и очень больно от этого, пыталась делать перерывы побольше, теперь кажется нахожусь на грани лактостаза с этой грудью, а может уже и за…
04:42 18.11.2009, Za



Попробуйте посцеживать эту грудь (если лактостаз то надо посцеживать,), а кормить другой. Очень быстро заживляет масло эфирное лаванды. Купите или фирмы Ирис, или пошлите ко мне кого-нить , сделаю заживляющую смесь.
05:06 18.11.2009, * Simonetta



я, когда тема грудь во сне прикусывает, взрагиваю обычно и чисто рефлекторно от боли грудь отбираю. потом снова даю. это он не специально, ему приснилось что-то, вот он челюсти и сжал. дальше сосет, не кусая.
01:17 13.11.2009, mother goose



Надя покусывала, когда зубы резались, именно во сне. могло быть несколько дней, потом проходило.
01:03 13.11.2009, liplena



было пару раз за все время
01:18 13.11.2009, liplena