+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Возможна ли релактация?


Анна, здравствуйте!
У подруги грустная история. Родила в августе дочку, стала кормить грудью.
Видимо, в начале был неправильный захват — дальше трещины, воспаление вен на груди, лактостаз и, видимо, мастит. Потом была операция :(, перед которой ей пришлось пить гормоны для подавления лактации. В общем, ребенок сейчас на смесях :(
Скажите, пожалуйста, возможно ли как-то восстановить лактацию в этом случае?

05:37 03.12.2009, Svetla



это трудная ситуация. случаи восстановления бывают и при таком раскладе -примерно, 40% успешных исходов (из них некоторые переходят на смешанное вскармл.-е).Меньше половины, но для таких ситуаций это неплохо. но здесь очень важен настрой мамы, она должна понимать, что её ждёт, какая работа, и знать, зачем ей это надо. Здесь нужен серьёзный предварительный разговор. Консультант, у которой я училась, нам говорила — в случаях релактации вы должны отказываться, а мама — убеждать, что ей это НУЖНО. если она этого не сделает, значит, не будет работать. В этих ситуациях нужны как правило 3 консультации (пару раз 2х хватало -дети легко шли на контакт с грудью). В любом случае, если у них иск. вскармл. — увеличить все остальные виды взаимодействий с ребёноком -кожа-к-коже, массажики, игры, ласки максимально. Если она хочет -пусть звонит.
14:20 03.12.2009, * Simonetta



У моей подруги тоже примерно такая история, у нее девочке 1.5 мес. они вроде пытались начать в роддоме, но то ли сосок неудобный, то ли молока было мало свосем… Вообщем оставили это дело, сдались. Как бы им помочь? Как Вас можно пригласить на консультацию?
10:39 29.12.2009, Татьяна



дайте подруге Анин телефон, здесь есть на сайте в разделе ГВ. пусть подруга звонит Ане и они обо всем поговорят.
13:30 29.12.2009, habanera



мой тел 8–926–280–8343. 8 499 140 3523.
13:35 29.12.2009, * Simonetta