+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / ГВ и домашний батут


Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли кормящей маме прыгать на домашнем батуте? С начала кормления набрала 3 кг, хотя сразу после родов (3 недели) была своего добеременного веса — 47–48 кг, а потом набрала до 51-го кг. Хочу начать заниматься "зарядкой" на мини-батуте.
03:34 13.12.2009, КИра



нежелательны такие упражнения, при которых грудь сильно трясётся -ясное дело, от размера многое зависит)) так что смотрите сами.
я вообще не за похудение в ранние сроки после родов (даже до 6–9 мес). лучше подождать, как правило, если питаться нормально и не иметь обменных проблем, вес сам восстанавливается после 6–9 мес ГВ.

13:23 13.12.2009, * Simonetta



Спасибо, нам почти 6 мес, подожду, посмотрю. Еда вся правильная — я поэтому и удивилась — с чего начала поправляться именно на ГВ, тк до беременности ела не совсем правильную пищу и больше по объемам.

00:08 14.12.2009, КИра



Я читала, что в 5–8 мес. идет даже некоторый набор веса, а примерно с 9 начинается сброс. Не помню точно с какого возраста, может, чуть позже (ближе к 1 году), но у меня вес сам по себе начал уходить, хотя я продолжала хомячить. Так что терпения Вам!
05:26 14.12.2009, ivirina