+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / отказ или возрастное?


всем привет! кормлю только грудью и очень хочется остаться на ГВ.у меня такая проблема , нам 2 мес 20 дней. примерно недели две назад началось что малыш каждый день хотя бы перед одним крмлением начинает кричать,выгибаться под грудью имненно в тот момент когда подношу к груди. если бы еще он не хотел есть это было бы понятно, но когда он наконец "признает" грудь кушает с жадностью. иной раз может часов 6 подряд не есть. теперь стараемся кормить сразу после сна. если не успела и ребенок проснулся окончательно пока еще раз не заснет мин на 20 хотя бы есть не будет. ночью таких проблем нет, спит вместе со мной. днем тоже редко, обычно часа в 4 вечера начинается.проверили:уши не болят, молочницы нет. сама думаю может из за пустышки, мы ее с 1, 5 мес иногда использовали. неделю назад бросили совсем. или от недостатка сна. днем мы мало спим. мин по 20 обычно.в последние 2 дня кормления с капризами все чаще. что посоветуете???
02:15 20.12.2009, alanin



Да, похоже на отказное поведение, но не точно.В этой ситуации нужно больше о вас знать. пустышку убрали -молодцы.
Нет ощущения, что животик болит? Какой набор веса по месяцам?
Не упускать момент просыпания (пока ещё не до конца проснулся -давать грудь). И на засыпания -чтоб сосал и засыпал с грудью. можно укачивать, припелёнывать на сны. пробуйте успокаивать иногда пальчиком -свой палец подушечкой вверх давайте ребёнка, особенно в момент выгибонов.
остеопат когда-нибудь смотрел ребёнка?

13:04 20.12.2009, * Simonetta



вес набирал нормально за 2 мес 1500 грамм набрал.сейчас точно не знаю. плановое взвешивание на днях будет.
когда у нас животик болел он в любом положении кричал, а тут уберешь от груди и успокаивается. засыпаем с грудью ночью с 11. днем у груди не засыпает. быстро ест и начинает по сторонам смотреть. больше не заставишь,
кушаем примерно раз в два часа обычно. ночью в 3 и 6 утра просыпается ест и до 8 утра спит.
к остеопату очень хочу съездить. ближайший хороший правда в казани, от нас 400 км.невролог в месяц написала перинатальное повреждение шейного отдела позвоночника.это и на ГВ отражается? палец мамин сосет, но свои пальцы любит больше. как бросили пустышку постоянно в рот их тянет.

04:12 21.12.2009, alanin



А консультанты по Гв есть поблизости? к остеопату очень стоит, правда, очень уж далеко. может, есть возможность к каким-нить родственникам заехать, чтоб растянуть поездку на неско дней?
а на дневные сны не засыпает с грудью?
палец свой давайте на успокоение, а если свои тянет в рот — следите, просто обследует ручки, или именно сосёт, и успокаивается с ними. если второй вариант -берите на ручки, раздевайтесь по пояс (можно просто растегнуть одежду на себе и ребёнке) и прикладывайте к своему телу, можно опять же палец свой дать, чтоб малыш успокаивался рядом с мамой, кожа к коже, потом предланайте грудь. Также на засыпания может помочь -запеленать ребёнка, предложить грудь стоя, укачивая вправо-влево , походить так, потом прилечь с ребёнком. в этом возрасте легче, если малыш засыпает на груди,в лежачей позе.
напишите прибавку веса.

11:41 23.12.2009, * Simonetta



большое спасибо за советы!!! консультантов нет, даже долгокормящих мам нет в окружении. но ттт, кажется начало налаживаться у нас. кушаем теперь правда еще чаще чем раньше. если скандалить начинает успокаиваю своим пальцем.на фитболе кушает, лежа рядом ест хорошо и снова научились рядом засыпать днем. вот пальцы теперь и во время сна в рот тянет, сам себя этим будит, приходится постоянно смотреть. пальцы не изучает а именно сосет к сожалению, пытаемся исправить ситуацию. еще раз спасибо.
08:53 24.12.2009, alanin