+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / кормильные бусы, кто пробовал?


тут в смежной теме немного вопрос затрагивали. где взять знаю. хочется услышать отзывы пользователей. они действительно помогают? (от того, чтобы маму теребить и во время еды отвлекаться на рыьок в аквариуме)
15:28 28.12.2009, Shiyana



Э… а отвлекаться во время еды на кормительные бусы — такой вариант тебя не пугает? ;-) Я теоретизирую — у меня не было.
15:53 28.12.2009, Q



Когда реально будет голодный, не отвлечётся!(тоже теоретизирую) Меня до сих пор теребят(2.2), жуть как бесит!!! Но уже могу договориться! И до сих пор жалею, что не добралась до тех самых бус!
05:44 29.12.2009, kartoshka



ну "кормильные" бусы отличаются от обычных только натуральностью материалов, чтобы мог в рот тянуть, если захочет. попробуй раз-другой обычные, поймешь, надо ли. мы слегка спасались ими, но стал постарше — и подавай ему вторую грудь, а не ерунду всякую;) Берут
их во всяких сообществах, типа слинговых или рукодельных. и часто там, где продают слинги

05:50 29.12.2009, Lesley



Ну сейчас уж точно поздно на бусы переводить… Уже проще отлучить … ;) Мечтаю….
05:54 29.12.2009, kartoshka



я себе в беременность навязала кормительных бус аж 3 штуки :) пока ни одни не пригодились — предлагала несколько раз их дитю, но особого интереса они не вызвали. но надо честно признать, она меня не теребит (пока? уже?)
13:28 29.12.2009, habanera



Скорее всего пока)))
13:36 29.12.2009, sasha



Угу, пока.:) Сын вот начал недавно. В порыве жадного сосания после долгого сна колотит меня ручонкой, а потом хватает за что попало и щиплется (не специально, просто пальчики сжимает). Боольно! Повесила бусики — часто за них случайно хватается и сжимает в руке, уже не дерется.:)
01:30 30.12.2009, sidorovakoza



Алисик у меня тоже довольно активно щиплется и стучит ручкой, но и отвлечь тоже пока получается. мне интересно, возможно ли с младых ногтей приучить малыша теребить, скажем, бусики, чтобы в 1, 5 года он не мучил вторую грудь?
10:34 30.12.2009, Shiyana



а не проще предложить своему и посмотреть на его реакцию, чем спрашивать в конференции про других детей?:)
01:34 31.12.2009, Myriamm



эта почему эта проще?:) я может хочу узнать мнение общественности, как, скажем, со слингорюкзаком или мембранным комбезом. что то вроде "пользуйте, и будет вам щастье" или "фуфло все эти прибамбасы, как за сиськи хватал, так хватать и будет":)
05:50 31.12.2009, Shiyana



ну так ответы разделятся, как всегда, 50% на 50% именно по этим вариантам. проверьте на своем и на любых бусах
07:06 31.12.2009, Myriamm



да что-то особенно положительных отзывов на долгосрочный период не наблюдается…
16:14 01.01.2010, Shiyana



Мне не помогало, но я слишком поздно занялась бусами, сильно после года. Но грудь она у меня так и не крутила, потому что я была сразу решительно против. Просто запрещать по-моему бессмысленно, а надобно переключать, и я выдала человеку вместо второй груди на расправу свой пупок, и всех это довольно долго устраивало.
Потом я стала надевать не бусы, ибо туда она ручонки и не тянула, а поясок из разнородных деревянных бусин, и это меня здОрово выручало, потому что со временем выкручивание пупка меня тоже стало напрягать.

13:22 02.01.2010, Олеся



Приучить — обожаю это слово :-) У тебя второй ребенок, а ты все живешь в стране Эльфов :-))) …или это у меня такой не поддающийся дрессировке сын??? Взгрустнулось :-(
11:15 30.12.2009, Q



спецом это слово использовала.:) к соске я Алису именно приучила. она, как нормальный ребенок, её в рот брать не хотела. но мне так реально проще в жизни и слёз об утрате натуральности я не лью. кстати, теребить вторую грудь куда натуральнее, чем одежду/бусы и прочее. а что то не хочется опять этой бесконечной борьбы с шустрыми детскими ручками, как с Мишкой было.
05:55 31.12.2009, Shiyana



А я вот не приучила и грущу иногда, потому что так реально было бы проще. Тоха очень любит сосать и все равно что: грудь, мой палец, свои кулаки, свою футболку зажевывает и т.д. Но МЕНЯ так угнетал вид МОЕГО ребенка с соской, что не шмогла. К другим детям с соской совершенно нормальное отношение.:)
04:02 01.01.2010, sidorovakoza



А у меня Алиса в 3 месяца перестала в слинге сидеть, и тогда я поняла, что времени заниматься старшим ребёнком вообще нет — я вынуждена лежать с Алисой, пока она сладко посасывает сисю во сне. Ага, и при этом ещё на Мишку всё время шикать, типа "сиди тихо, разбудишь Алису" или "поиграй тихонько в другой комнате, щас (реально — через час) приду". С соской разруливать ситуацию проще. Как ты справляешься без оной? И я своего ребенка с соской во рту особо не вижу — я же ей даю соску только когда мне нужно отползти:).
16:12 01.01.2010, Shiyana



Тоха длинный сон (3 часа) спит на балконе или во время гулянки. Утром он просыпается раньше Женьки и успевает раз вздремнуть, пока она еще не проснулась даже, причем засыпает сам и без сосания — лежит на коврике, помашет руками-ногами и задрыхивает. А вечером он спит-сосет, Женька лежит рядом и я ей спинку чешу. Балдеет.:) Пока чешу — она тихо лежит. Всем хорошо. Вечером сын отрубается с 22 до 23х, обычно в это время муж уже дома и развлекает Женьку, они зубы чистят, пижаму надевают и нам не мешают. Если не пришел еще, что мы чистим зубы, влезаем в пижаму и я читаю книжку тихонько или так сказку, наизусть. Какие-нибудь хорошо знакомые, чтоб много вопросов не возникало.:)
04:00 02.01.2010, sidorovakoza



здорово:) у меня дети примерно с 3–4 мес засинхронизировались в ночном сне, поэтому первый сон Алисы попадает на Мишин завтрак. соответственно пока я укладываю Алису, Миша смотрит мульт, я возвращаюсь и мы доедаем кашу. в это укладывание чаще обходимся без соски — она легко вырубается. следущий сон у нас общий. а вот третий сон попадает на Мишкин разгар веселья, на 20.00, к тому же и Алиса в это время спит беспокойно. пока пользовали слинг в это время она была железно в нём, а сейчас выдаю соску. на ночь все вместе в 23.00
03:21 25.01.2010, Shiyana



Вот, я тоже на засыпание в ночь их хочу синхронизировать, но никак не получается. Женька засыпает в 23. Антон стабильно хочет спать в 22, ну самое позднее 22: 30. И подскакивает в 8 утра теперь. Неужто в нашей дружной совиной семье жаворонок завелся? Эх.
И общего дневного не получается — он просыпается, когда Женька засыпает. Главное, чтобы она успела заснуть, а то он начинает громко жизни радоваться и будит сестру. Но в этом несинхроне тоже есть плюс: пока Тоха спит, я могу с Женькой играть.

04:40 25.01.2010, sidorovakoza



они у тебя перед отбоем друг с другом играют? у меня уже просто веселуха неуёмная, и Алиса если проснулась первая, целенаправленно ползёт Мишу будить. если пропустить момент — обязательно разбудит. приходитсясрочно эвакуироваться. вот она перейдёт на 2-х разовый сон, и тогда я точно без дневного сна останусь, эх.
15:36 26.01.2010, Shiyana



Нет, пока не играют особо. Антон еще недалеко может уползти, у него руки с ногами никак не договорятся. Но Женька любит его смешить и радуется, когда он ей улыбается. Еще он почему-то очень любит всякие тряпочки жевать и мягкие игрушки — она притаскивает, кого не жалко из меховой компании своей.
А двухразовый сон чаще всего после отмены утреннего возникает. Так что может и поспите еще вместе.:)

04:02 27.01.2010, sidorovakoza



У нас именно "передсномная" неуемная веселуха. Очень точный термин. Бесиловка просто :)
06:08 27.01.2010, * линочка



Ну, с одним ребенком то же самое — сам с собой бесится, носится по дому :-))
10:03 27.01.2010, Q



Не, у нас только с двумя началось :) сегодня мелькнула мысль, что как-то некучно они бегают, в смысле мало их, МАЛО :)))))))
13:23 27.01.2010, * линочка



%-))))))))))))))))))))))
13:34 27.01.2010, Q



Ох, путь мне в раздел психотерапии…
Скоро напишу :(

13:39 27.01.2010, * линочка



а чего психотерапивется? давайте кучу делайте, они вон как у вас здорово получаются :)))). суперская у нас компания все ж таки :))))
14:04 27.01.2010, ter4ik



Проблемы у меня с головой :) Не могу определиться с мотивацией :(Вернее, так: боюсь, что среди правильных мотивов затесался "неправильный":(Заморочиваюсь излишне, как всегда :)
14:12 27.01.2010, * линочка



ок, у меня та же беда. вроде хотелка есть, а как начинаю думать о мотивациях, так все труба… забила! на мотивации, не на хотелки :) чем не мотивация — хочу, чтоб перед сном кучнее бегали?:)
14:21 27.01.2010, ter4ik



Почему обязательно "дрессировка"? Еще бывает, что люди договариваются. Я с сыном с первого дня договариваюсь. И, кстати, даже до родов:) Мне никто грудь не теребил. Да и по всем остальным поводам договаривались и пока договариваемся.
Но у нас в семье мы все покладистые получились. С мужем тоже договариваемся. Свезло, короче

00:29 31.12.2009, Долли



а у нас в семье все со своим мнением, поэтому для мира в доме требуются регулярное учтение разнообразнейших интересов с их корректировкой под общее благо. даже Алисончик уже права иногда качает:)
05:59 31.12.2009, Shiyana