+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Что делать?


Здравствуйте, участники конференции!
Посоветуйте: ребенку 5 месяцев, полное ГВ, и тут — бац — у мамы какая — то инфекция, температура, рвота, понос. Пить, конечно, пью, постоянно, но у меня такое ощущение, что молоко за эти сутки просто пропало: грудь мягкая, приливов не наблюдается. Хотелось бы сохранить ГВ. Что можно сделать в такой ситуации, прикорм еще не начинали, от прививки и неделя не прошла. Заранее спасибо за отклики

10:29 04.02.2010, Ula



Всё восстановится, как быстро -зависит от степени тяжести отравления. Обязательно -много именно воды, можно чай из фенхеля, укропа -он и очищает и молоко гонит. Чередуйте сейчас грудь почаще -можно несколько раз за одно прикладывание даже.
Если ребёнок писает 10–12 раз в сутки, докорм вводить не надо. если меньше, моча тёмная, с запахом -нужно временно ввести докорм. Взрослые малыши,если не знают бутылочки, могут отказываться от неё -тогда ложкой.
Вы к врачу обращались? Вам наверное, выписали адсорбенты (уголь или что-то другое), и пробиотики (например, линекс) -чтобы вы быстрее восстанавливались.
Здоровья!

11:41 04.02.2010, * Simonetta



Спасибо за поддержку!
Памперс ночной стал легче гораздо, но писает 12 раз в сутки и моча пока светлая. Даже 2 раза покакал. До моей болезни писал гораздо чаще. Что удивительно — у сына прошло атопическое пятно на виске, которое наблюдалось с трех недельного возраста то больше, то меньше. Получается, я его перекармливала что ли? Хотя как можно перекормить грудью, ведь надо сосать, самотеком не льется. Родился 3170, в 5 месяцев 8300. Прекратил срыгивать! Подержу его после еды — воздух вышел и все — вытирать не надо.
Вообщем, буду продолжать лечиться, пить побольше и кормить, кормить, кормить

01:40 05.02.2010, Ula



У меня было несколько раз отравление на ГВ — рвало пол ночи, потом 2 дня ничего не ела и молока потом пару дней еще не было совсем по моим ощущениям. Ну и что? Висел ре на груди круглосуточно (а он у меня и так практически круглосуточно висел, к тому же не было сил его как-то веселить — я даже рада была, лежим вдвоем в кровати). Вобщем, через дня 4–5 все восстанавливалось. Не волнуйтесь — ну диета у малыша ;-)
14:07 04.02.2010, Q



Спасибо за отклик!
Посидим на диете пока, мы толстенькие. Очень хочу сохранить ГВ, рада узнать, что и после обезвоживания маминого организма лактация восстанавливается

01:43 05.02.2010, Ula