+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Стал хуже брать грудь


У кого-нибудь было похожее? Ребенку почти полтора месяца. Стал во время еды причмокивать и хуже захватывать грудь. Возьмет грудь, пару раз соснет ее, и сосок выпадает изо рта. А из груди фонтанчик бьет. Сколько молока из-за этого пропало. Отсюда и заглатывания воздуха и срыгивания. До этого раньше всегда присасывался плотно, не отпускал грудь, пока не наестся и никогда не срыгивал. С сосками эксперимент у нас не прошел, поэтому на них грешить не приходится. Может это из-за того, что рот вырос у ребенка и мой сосок ему мал стал?
03:45 22.02.2008, Валерия



Нам тоже 1, 5 месяца и такое же поведение. Я считаю, что это из-за "фонтанчика", немного пососет — прилив, не справляется с таким напором — заглатывает воздух. Мы раньше много срыгивали, сейчас так делаем: даем пососать пока фонтан не закончится, потом столбиком, чтобы воздух вышел, потом сосет дальше сколько хочет. По другому не получается, если наестся, то воздух вместе с собой и все молоко вытолкнет.
08:30 29.02.2008, Масяка



мал сосок стать не может))). растет деть. моя также делала. захочет есть — присосется, я думаю
04:25 22.02.2008, ter4ik



ну конечно все ок, просто учится, экспериментирует :) не волнуйтесь, что молоко "пропадает" — больше выльется — больше придет завтра!! У меня первые месяцы такие приливы были — фонтанами лилось на дачную травку :)) и не морозилки не было, ничего — не соберешь… Я, дура, тоже расстраивалась, а потом поняла, что этого добра нам природа дала ДОСТАТОЧНО — без нас там деть с грудью договорятся :)))
05:35 22.02.2008, Q



у меня фонтанами лилось до 9месяцев!!))
06:01 22.02.2008, ter4ik



есть вариант, что от того ребенок грудь и выплевывает, что ему в рот молоко фонтанирует, и он с потоком не справляется. потом привыкнет и проблемы не будет.
06:10 23.02.2008, Shiyana



Очень похоже. Действительно раньше так фонтаном не лилось, а стало только последнее время. Наверно молока прибавилось.
13:10 23.02.2008, Валерия



А у меня то льется, то грудь мягкая, как будто пустая. Но ребенок ведет себя аналогично. Но может схватить пососать несколько раз, а потом с плачем выплевывает, потом хватается опять. Слышала, что такое поведение при лактазной недостаточности.
02:20 29.02.2008, Katrina



БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! У нас сейчас всем поголовно ставят лакт недостаточность, прописывают ферменты. Это реально РЕДКАЯ болезнь — не спешите глотать лактазу, проконсультируйтесь с несколькими докторами!!!
04:16 29.02.2008, Q



Вот и меня врачи гонят кал на углеводы проверять. А я принципиально не хочу этого делать. Еще не так давно об этом диагнозе никто и не слышал. А опасно не лечить, если все-таки она есть?
13:44 03.03.2008, Katrina



Она есть у всех, транзиторная (проходит в 3–4 мес, когда ферменты созреют). Поэтому анализ ее покажет. А истинная бывает ОЧЕНЬ редко. У нас сейчас повально ставят всем без разбору. Не грузитесь.
15:09 03.03.2008, Q



у Вас в личке не написанно, сколько ребенку. Если меньше 3 мес — 99% что все как у всех — колики это называется. Имхо, не травите дите. Мне столько крови попортили этим диагнозом… И не одной мне…:((
15:12 03.03.2008, Q



вот мой сын обычно так себя ведет, когда заглотил воздуха. Если подержать его на плече, эффект налицо. Потом нервничает уже гораздо меньше, сосет спокойнее. вариант 2 — когда он, в принципе, сыт и сам не знает, чего хочет — то ли сосать, то ли еще что-то (спать, в туалет, развлекаться на руках)
03:07 29.02.2008, Lesley