+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Перевоспитание ребенка


как отучить ребенка засыпать на сисе? Нам почти 7 месяцев и на протяжение этого времени сын засыпает только с сисей во рту,и днем и ночью,и в дороге! Пустышку не берет с рождения. Я не приверженец долгого кормленя грудью,да и устала,ребенок жуткий аллергик,приходится постоянно соблюдать диету. Вообщем удовольствия от кормления ни какого,да и ребенок подрос. Но окончательно перестать кушать сисю мы еще не готовы:))
09:29 09.02.2010, sinylia09@mail.ru



Извините,пока коротко пишу…Девочки очень правильно вам тут пишут. Я вижу задачу в том, как принять эту ситуацию,то есть в психологическом аспекте, потому что без ГВ или при попытках его сейчас как-то иначе организовать , можем нарваться на бОльшие трудности, чем были. Если Вы живёте в городе, где есть консультанты -я бы советовала вызвать, не новичка, если будет плюс психологич. образование у консультанта — ещё лучше. Или искать в себе резервы спокойно принимать такую ситуацию. Это сейчас Вам кажется Гв -бесконечностью)) на самом деле, время несётся быстро!
Сил Вам!

14:00 10.02.2010, * Simonetta



подрос? в смысле, 7 месяцев ему???:-)

По вопросу — насколько я знаю, предсонные кормления уходят последними. То есть когда уже все готовы перестать кушать сисю :-)

09:31 09.02.2010, Q



А на что у ребенка аллергия? В чем себя ограничиваете?
11:17 09.02.2010, Женя



Если ребенок аллергик, то грудное молоко для него самое оно. Вы уже пробовали его чем-то заменять?
11:52 09.02.2010, Murka



Ну да, 7 месяцев:)Аллергия на молочку и кисломолочку всю,курицу,хлебо-булочные(из-за дрожжей наверное),из фруктов ем только яблоко. Ввела только фруктовые пюре и 1 раз в день каши молочные,на них почемуто нет аллергии. Овощи,мясо не ест,сразу рвотный рефлекс. На творожок обсыпался.
22:47 09.02.2010, sinylia09@mail.ru



попробуйте бездрожжевой хлеб. А на фрукты все другие тоже аллергия? Груши? Сливы? Сейчас и нет особенно других фруктов, кроме яблок-то.
Если на молочку аллергия, то можно попробовать козье молоко и сыр.
А прикорм — здесь уж обсуждали. Часто просто рано мамы начинают Мой сын в 6 месяцев, когда только начали, тоже все давился — и кашей, и пюре, нужно было совсем жидко разводить. И съедал 2ложки. А сейчас, в 8 месяцев, вполне нормально уже ест кашу. И гораздо более охотно

02:46 10.02.2010, РЮ



Да,фруктов то и нет толком,а груши его крепят,мучается с животиком.Пила я козье молоко,тоже обсыпался,даже в разведенном виде,сыр козий не пробовала,а на обычный тоже аллергия. Каши он ест хорошо,даже по150 за раз.Получается вводить то больше нечего,так что ли?
05:40 10.02.2010, sinylia09@mail.ru



Если ребенок аллергик, то когда Вы уберете молоко — есть шанс на резкое усиление аллергических реакций. То есть даже то, на что раньше не "сыпало" — высыпет. У меня так подруга в год и 3 отлучила ребенка, потому что замучилась ничего не есть, и дочка уже много чего ела — после этого почти год кормила ее одной безмолочной гречкой и боролась с аллергией. Сейчас девочке почти 3 и она на ОЧЕНЬ строгой диете — почти такой же строгой реально, как была при отлучении — то есть ест продуктов 20. А с трехлетним ребенком это реальная проблема, тк он уже много в детских коллективах общается, а там все все едят :-((
Я не хотела Вас кошмарить, простите. Просто Вы написали, что совсем отлучать пока не планируете (что, мне кажется, в связи с описанным выше ОЧЕНЬ разумно) — поэтому я и написала. А кормления на сон — это ж святое дело ;-)) Попробуйте начать с кормлений после сна и тп. Или попробуйте пока оставить ребенка и себя в покое, понять, что сокращением кормлений особо никаких проблем не решить, а только есть шанс усугубить существующие. И расслабиться :-))

01:32 10.02.2010, Q



Да,вы правильно сказали,что сначала накошмарили,а потом расслабили:))
02:38 10.02.2010, sinylia09@mail.ru



Получается, что Вы не испытываете удовольствия от кормления ребенка, потому что диету приходится соблюдать? Мой сынишка тоже аллергик оказался, и мне тоже особо нечего есть, но зато уже похудела на 9 кг. Последний раз меньше 60 кг я классе в десятом, наверно, весила.:) Мужу нравится.
Наоборот, я бы сказала, что наших детей нужно подольше грудью кормить, раз они так на продукты реагируют. Кормления на сон — самые удобные для мамы, поверьте многим здесь присутствующим долгокормящим (к коим себя не отношу, но, может, присоединюсь).:)

08:31 10.02.2010, sidorovakoza



Да,приятного мало. Вес действительно вернулся в норму(за беременность я набрала 24 кг):)Деть наверное думает,что мама не уснет,пока он не пососет ее сисю часика этак 2,а то и 3
09:13 10.02.2010, sinylia09@mail.ru



Значит, проблема в том, что вы не подобрали позу для кормления? Почему бы не поспать вместе?
09:45 10.02.2010, Женя



Ой, ну КОНЕЧНО спите вместе!!!
Некоторые знакомые дети думают, что мама не заснет, пока часика 3 не попоет им песенки ;-) Задумайтесь!!:-)))

10:41 10.02.2010, Q



Дело в том,что мы спим вместе с рождения:)
11:19 10.02.2010, sinylia09@mail.ru



Мы не имели в виду место сна :-) Мы имели в виду — спите пока он засыпает / спит. Днем с ним можно спать и тп.
11:23 10.02.2010, Q



Я вообще не могла спать, в то время , как ребенок меня сосал, как соску. Могда довольно долго лежать, читать кпк, а спать не могла. За 2 года кормления получилось уснуть может раз 5. Тоже очень напрягало.
В какой-то момент, примерно в вашем возрасте, я "приучила" ребенка не просыпаться, когда у спящего отбирала грудь. Научилась подлавливать момент, когда это можно сделать.

12:03 10.02.2010, Murka



Всем спасибо. Буду искать в себе силы:)
23:21 10.02.2010, sinylia09@mail.ru



поверьте, Вы не одиноки в необходимости соблюдать довольно строгую диету на ГВ. моей девочке почти 8 месяцев и мы довольно долго боремся с атопическим дерматитом, поэтому я тоже как Вы не ем ни молоко, ни кисломолочку. но мысль о том, чтобы попытаться отлучить ребенка по этой причине ни разу не приходила мне в голову. попробуйте все-таки козий сыр, может у ребенка не будет реакции и Вам понравиться. ну а груши — может понемножку добавлять в яблочное варенье? если хотите, напишите мне, подетальней обсудим, что едим и как живем :)
11:37 12.02.2010, habanera