+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Перерывы между кормлениями.


Ну вот и первые вопросы появились))
Нам 8 дней))
Малышка 8ми месячная,маленькая.При рождении 2600,из роддома выходили 2485
В рд установили такой режим кормления-10 мин сосет мою грудь,я предварительно сцеживаюсь.Потом я досцеживаюсь и она доедает мое молоко.
Сказали месяц в таком режиме,потому как устает сосать дольше.Она и правда отваливается через 10 мин.
Вот меня только интересуют перерывы между кормлениями.Получается,она не просыпаясь может проспать и 3.5 и 4 часа.Надо ли будить?Или все таки не надо,как пишет Комаровский.
Ночью встаем в 00,в 3.00,в 7.00
Не станет ли меньше молока?
Пока в общей сложности (грудь + мое молоко сцеженное) получается за раз ~ 30–40–50мл.Это нормально?
Спасибо.
Жду ответов.

03:42 15.02.2010, terramissu



terramissu, поздравляю!
мне маловато информации, если хотите -звоните.
общая рекомендация -если ребёнок маленький, и только на грудном молоке, то перерывы более 2 (2, 5) часов нежелательны, кроме ночных… у неё желудочек маленький, лучше понемножку и чаще. Приблизительно 40 мл за раз, 10 -12 раз в сутки.корректировать можно, контролируя набор веса. предварительно сцеживаете одну грудь, потом вторую даёте?
чередуйте грудь (временная рекомендация)по глоткам -пока глотает -одна грудь, как перестала глотать -вторую. так ребёнок больше съедает. ночью -более -менее нормально у вас. а днём перерывы 3–4 часа -многовато. один раз за день з часа перерыв-ещё ладно. но не более. докорм из шприца.

04:29 15.02.2010, * Simonetta



А как будить ее?
Я поначалу будила-раздевала,подмывала,меняла подгузник и т.д,пока не наплачется.
Потом прочитала,что лучше не будить.
Она очень долго не просыпается,когда будишь.Можно час потратить.
Сейчас перерывы все сокращаются.Но 3.5 часа за милую душу дрыхкает…

05:42 15.02.2010, terramissu



Может есть методики бужения…будения…))))
05:42 15.02.2010, terramissu



Глупый вопрос наверное — а на поднесение соска ко рту не реагирует, во сне сосать не начинает, автоматически?
07:24 15.02.2010, sasha



)))))))))нет,к сожалению)))во сне не реагирует)когда просыпается,ищет грудь,а во сне она вообще не на что не реагирует)))
муж шутит-ты спать любишь и дочь в тебя))а я и правда,соня та еще))
даже его приучила))

08:22 15.02.2010, terramissu



Мда)), жалко, а то было бы удобно. Мой реагирует)))
14:19 15.02.2010, sasha



Вы знаете, Антонина, наш сын родился в 41 наделю, сильный мальчик, но он с рождения не сосет долго — 10–15 минут максимум, а чаще 5–7. Набирает прилично и растет хорошо. Так что необязательно недолгое сосание, как мне кажется, признак усталости. Правда, перерывы между кормлениями 2 часа в основном (если не спит). Если спит, может и три часа проспать. Но спать он научился месяцам к трем, наверно. Я бы не будила, если малышка хорошо спит. У младенцев так быстро эти режимы меняются в первые месяцы.
03:53 15.02.2010, sidorovakoza



у малышей у них ведь сны циклами, поверхностный — глубокий, каждый цикл насколько я помню длится около 40 минут, и при переходе из одной фазы в другую детки обычно или просыпаются или же просто начинают ворочаться, крутиться, в вашем случае пока еще немного крутить головой. можно ждать этот переходный момент и в тогда предлагать грудь. то есть спит малыш больше 1, 5 — 2 часов, вы у него сидите и ждете, когда начнет ворочаться и тогда ему и предалагаете грудь. мне вообще моя ГВ консультант говорила, что первый месяц перерывы желательно не больше 1, 5 часов. и дитю хорошо, и маме чтобы застоев не было
14:22 15.02.2010, videostrany



Это более индивидуально, но с недоношенными детишками немного иначе. они от сосания устают, им нужно и спать больше, и докорм получать, поэтому здесь рекомендации могут быть исключительно в индивидуальном порядке, учитывая всю специфику данной ситуации.
terramissu, как будить — брать на руки, предлагать грудь, можно начать менять памперс, влажными прозладными руками гладить лицо, носить кожа-к -коже на открытой груди, предварительно выдавив на соски молочка немного. Желтушка у ребёнка есть? если у вас много вопросов -лучше позвоните (завтра, сегодня весь день забит).

01:29 16.02.2010, * Simonetta



Спасибо Вам!
как то нормализовалось все,тьфу-тьфу.сама встает 2.5–3 часа и потихоньку просыпается.если нет,я бужу примерно,как вы говорите))песни пою,или включаю детские песенки))папа подключается))
с желтушкой пронесло))оочень незначительно проявилась в рд,а то нас уже там лампой пугали,где дети с заклеянными глазами лежат,бедолажки((

02:40 16.02.2010, terramissu



как набор веса идёт?
14:11 16.02.2010, * Simonetta



у нас нет весов.собираюсь на след неделе сходить в пк взвесить
03:35 17.02.2010, terramissu



в случаях с недоношенными малышиками лучше иметь весы дома, и врача, который будет наблюдать на дому, если только не идёте ещё на какие-то процедуры. всё-таки держдать руку на пульсе, и не зависеть от пк.
12:34 17.02.2010, * Simonetta



Озадачилась.
22:48 17.02.2010, terramissu



может, у кого есть ненужные дома, дети растут, весы остаются)) спросите у всех, у кого есть подросшие малыши. или напрокат.
00:27 18.02.2010, * Simonetta



Нашли!!сегодня контрольное взвешивание)))
22:13 19.02.2010, terramissu



УРАААА!!!!
205 гр за неделю
и 45 мл из груди за 10 минут!!
мы молодцы?
до месяца хватит этого на одно кормление (в день 9–11 кормлений)
когда нудно увеличить и на сколько мл?
как это происходит?
как грудь начинает больше вырабатывать?

01:18 20.02.2010, terramissu



Контрольные взвешивания убрать на шкаф!!! доставать пока раз в 3 дня в смотреть реальный набор веса. можно сюда писать разницу в весе, чтоб я знала.
Дети сами начинают больше высасывать, вам не нужно морочиться не по делу. Ваши дела — следить за правильным прикладыванием, при длительных сосаниях предлагать другую грудь, при совсем длительных можно грудь менять по неско раз, чередовать позы, и не отрывать ребёнка раньше от груди, чем он сам это сделает. Остальное будет само собой. звоните, если будут вопросы.

15:07 20.02.2010, * Simonetta



Спасибо,Аня!
Я напишу через 3 дня)

03:25 22.02.2010, terramissu



Вы не молодцы, а молодчинищи! Кормитесь!
06:28 20.02.2010, * линочка



конечно вы большие МОЛОДЦЫ!!!!!!
не думайте о том, как грудь будет вырабатывать больше молока, просто кормите, кормите, кормите и думайте о своей прекрасной крошке :))))))))))))

11:58 20.02.2010, habanera



а кроха просто очаровательна))))
06:10 27.02.2010, ter4ik



Спасибо))))
07:08 27.02.2010, terramissu