+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Грудь


Продублирую еще сюда тему…вдруг быстрее будет ответ((
ой.как то боюсь я,с врачом только завтра смогу связаться.под руками (обеими)увеличились лимфоузлы(два маленьких шарика) и побаливает.грудь не болит.малышка грудь опустошает.температуры нет.неприятные такие ощущения.что это??
понимаю,что вряд ли получится сегодня же ответ получить…но вдруг…хоть завтра сутра,до врача…успокойте(

13:48 04.03.2010, terramissu



ну ничего , утомление, может, простуда.врач подскажет. если нет аллергии у ребёнка, можно вит С , по 1 грамму в день. лучше отчетственные таблеточки с глюкозой, по 0, 1 . это будет 10 шт в день. Питьё — ромашковый чай, клюквы-брусники. следить за грудью, так как она часто реагирует на заболевания.
Принимать лецитин (натуральное вещество, снижающее вязкость молока -профилактика застоев).
Вылежать. это самое важное.
Всё будет хорошо!

23:14 04.03.2010, * Simonetta



Аня,еще вопрос,новый))
раньше грудь к след кормлению наливалась очень сильно,прямо до зуда.такое облегчение приносило,когда малышка начинала сосать.
теперь интервалы стали меньше 1.5–2 часа и грудь не так сильно наливается.
не значит ли это,что молока становится меньше??
…ну вот просто бзик у меня,никак не отделаться.еле доживаю до взвешивания раз в неделю…кошмар,я параноик.
и малышка сосет ну вот максимум 15 минут,сама отваливается.как она так быстро наедается?не пойму…
туту мне нужно было уйти,а она спала.будить не стала,сцедилась,оставила мужу.нацедила 70мл.это нормально?
Господи,и как вы нас терпите,Аня))меня,в частности))

05:07 12.03.2010, terramissu



а ведь вы гордитесь своей паранойей. поэтому она процветает. нет человека, который показал бы вам, что это не предмет гордости, что он создает реальные проблемы и приносит вред и вам и ребенку. и тогда бы вы с ней распрощались в один момент.
хорошая мама — это не та, которая все время беспокоится и ожидает неприятностей. а совсем наоборот.

13:22 13.03.2010, Myriamm



ох,это точно,бить некому.муж иногда пытается…
сегодня пришли консультанты,поставили голову на место…
надеюсь,надолго))

05:33 14.03.2010, terramissu



Во! надо как ММ отвечать, чтоб голову на место ставить!
консультанты понравились? их было не одна?:-))

14:32 14.03.2010, * Simonetta



их было двое))
консультант и стажер.
очень понравились,успокоили,показали,что не так…
хорошо,что решилась!
теперь едим спокойно!!

23:10 14.03.2010, terramissu



вы не самый худший вариант))) на самом деле, всё же повторюсь -вам не мешал бы свой консультант.
наливание груди -вещь очень субъективная, редко показательная. взвешивайте раз в 3–4 дня. а в другие дни смотрите, как писает -какает. правда, после 4–6 недель на стул не особо можно ориентироваться, а на пописы — да. нормы помним? 12–15 (до 18 у мальчиков) пописов в сутки, или 350 и выше мл мочи в сутки по взвешенным памперсам за вычетом веса самих памперсов. при пописах 300мл в сутки обычно привес минимальный. цифры взяты из опыта практикующих консультантов, их больше нигде нет. авторские, так сказать))

11:54 12.03.2010, * Simonetta



Спасибо,Аня.
Вчера покормила-полегчало.у меня к вечеру как то много молока.вчера прямо текло.ночью боль прошла.но когда к узелку дотрагиваешься,неприятно.
позвонила врачу,она сказала,что может плохо доли эти освобождаются,сказала прикладывать ногами за спину))и лед.
попробую сегодня.
но вообще легче гораздо.

02:25 05.03.2010, terramissu



вообще надо чётко понять
, лимфоузлы или доли . потому что к лимфоузлам холод не прикладывают. к груди можно. Если доли — надо прикладывать ребёнка в таких позах, чтоб нижняя челюсть приходилась поближе к месут застоя. если уплотнения в груди в подмышечной части, тогда поза "из-под мышки".
если грудь будет беспокоить, всё же вызывайте консультанта. позы покажут, прикладывание проверят, если надо — расцедят.

04:18 05.03.2010, * Simonetta



вот в том то и дело,что не пойму я.грудь не беспокоит вообще,только под рукой…но проходит ведь,когда опустошается…
приложила мелкую в такую позу.не оч удобно,конечно,но она наелась вроде…
а теперь грудь наполнилась,и опять потягивает…больше слева почему-то…
в общем понаблюдаю,если что,вызову консультанта.
как то не хочется,чтоб лимфоузлы((
я отлично себя чувствую,не простывала,сплю много,гуляю…мдаа…

05:36 05.03.2010, terramissu



лимфоузлы ближе к рёбрам, то есть по краям основания грудных желёз.
15:03 05.03.2010, * Simonetta



вот…теперь не нащупать,ибо пропало куда-то слава богу))

03:16 06.03.2010, terramissu