+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / прием лекарств


Мария Михайловна а возможно ли применение флюкостата при ГВ!?однократно 150мг?
14:43 28.02.2008, ElenaM



Значительные концентрации в грудном молоке — изготовитель рекомендует избегать назначения. Категория FDA — С (Запрещено). Хорошо проникает в грудное молоко, в котором создает концентрации, равные плазменным.

14:07 29.02.2008, Mymble



да это я прочитала ……а вот врач назначил при молочнице…я и не знаю пить али не пить…
14:36 29.02.2008, ElenaM



Нуууу, я думала, что-то совсем серьезное, дело жизни и смерти, когда польза превышает возможные риски… А тут молочница.
Если позволите, пара мракобесных советов.
Честно говоря, от проблемы молочницы не так скоро, как хотелось бы, но практически НАВСЕГДА — помогает избавится пересмотр рациона питания.
Стойкая молочница — результат проблем сахарного обмена в организме женщины. НАДЕЖНО решает эту проблему кардинальный пересмотр диеты и ПОЛНОЕ исключение из нее всех короткоцепочечных углеводов: сладостей, хлеба, дешевых макарон, картофеля, яблок, бананов (ВСЕХ СЛАДКИХ ФРУКТОВ — цитрусовые тоже под раздачу попадают :(). Остаются крупы (но не "пшеничка" — на нее идут мягкие, и, следовательно, короткоцепочечные сорта пшеницы, и не шлифованный, привычный белый рис — годится только бурый), овощи, богатые клетчаткой — капуста, фасоль во всех видах, морковь, тыква (очень полезно!), зеленые салатные овощи и травы: собственно салат, петрушка, ботва, и все белковые продукты — мясо, молоко (только в цельном тоже сахар, по возможности заменять его на кисломолочные продукты), яйца, рыба. Полезны садовые и лесные ягоды. Побольше растительного нерафинированного и непрокаленного масла.
Это тяжело, конечно — отказываться от привычной еды, но бывает необходимо. Такие обменные нарушения нуждаются в грамотной диете.
Вообще, выделения — это наименьшее из зол.

Еще, против молочницы помогает активная сексуальная жизнь. ;)

15:11 29.02.2008, Mymble



Ой! а я-то думаю, куда подевалась моя хроническая молочница! а это все диета при гв:)))
04:38 02.03.2008, Lesley



спасибо!но дело в том что она меня не беспокоит вообще……те я бы и не заметила что она у меня есть но по анализам выяснилось что есть……вот такая штука!перездам и схожу к другому…если найду ха ха
00:03 01.03.2008, ElenaM



не надо ходить и искать то, что не беспокоит :))) значит ее нету!
16:58 01.03.2008, Myriamm



по-моему, если не беспокоит, можно и вообще не лечить, тем более теми средствами, что вам прописали, по крайней мере пока
у меня во время беременности по крайней мере молочница появлялась и проходила сама, потом появлялась опять и снова проходила.

а сахар и дрожжи действительно стоит исключить, может помочь. насчет тех сахаров, которые содержатся в растительной пище, я бы на первом этапе не заморачивалась. тем более что вас ничего не беспокоит.

00:58 01.03.2008, liplena



и если не пить то чем тогда.повторюсь врач назначил именно это

14:37 29.02.2008, ElenaM



Я бы не пила. А пимафуцин не помог?
Мне пришлось воспользоваться недели 2 назад :(

14:38 29.02.2008, * линочка



там нет противо показаний при гв?наверно будет оптимально
00:05 01.03.2008, ElenaM



Можно свечки (свечку — одну большую) и крем гино-травоген. Мне перед родами назначали.
05:38 01.03.2008, Валерия