+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / выбор купальника при ГВ (маме))


Помогите выбрать купальник мне на отдых, если кормлю грудью.
Вопросы возникли такие:
1. можно ли верх на косточках? (ведь бюстаглатеры для кормления все без косточек?)
озадачилась еще этим, будучи в разные дни на примерках купальников на косточках, после 5 минут в примерочной в оба дня чувствовала сильные приливы. это от косточек ?
2. как сильно должна быть закрыта грудь? прямо вся совсем или небольшой кусочек без ткани некритично?
3. или вообще лучше целиком закрытый по самую шею :) чтобы дитя не дразнить целый день. ведь при виде меня голой или полуголой маршрут у нее один))

16:07 21.03.2010, videostrany



Возраст ребёнка и размер груди?
07:29 23.03.2010, * Simonetta



Год и два будет дочке будет на отдыхе, размер чашки сейчас D
00:42 24.03.2010, videostrany



С большой грудью косточки могут провоцировать застой. но чем старше ребёнок, тем меньше вероятности проблем. грудь лучше закрывать больше от солнца.
05:00 24.03.2010, * Simonetta



спасибо! выбор купальника навеял еще вопрос, скажите, как вы рекомендуете вести себя, если например ребенок просит грудь, а возможности дать прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС у меня например нет (место не подходящее, или народ неподходящий рядом) Имею ввиду не успокоить грудью, или ребенок устал, или укачать, а просто увидел маму в купальнике и решил чуть посасать, ведь правильно я понимаю, что в таком возрасте (13 мес) уже ребенок может знать, что не всегда мама будет давать, что нужно иногда подождать. а то ведь кормим по требованию, как с этим быть?
15:27 25.03.2010, videostrany



Если у меня не получалось отвлечь — я просто уходила в другое место. В ресторане, например — в туалет, и тп. Потому что реально ребенок может заистерить, а для этого никакое место-компания не подходящие…
16:15 25.03.2010, Q



ЗдОрово))
сама хотела такую тему создать))
лето близится))

06:18 22.03.2010, terramissu



Кормила в обычном купальнике. На косточках неудобно, тк сложно дать грудь. А так — лежишь, кормишь спокойненько, никто и не видит. А на пляже жарко, так что дразни-не дразни — все равно кормить придется. Да и удобно.

ПыСы Офф — Нашла панаму ту — которая кепка!!! Вид у нее не такой белый, как на фотах, но она все равно конгениальная! Если не закупили еще себе — засылай кого-то ко мне или к Веталу на работу — дадим поносить :-)

21:44 21.03.2010, Q



Не представляю как мы там устроимся на пляжу с кормлением, но придет время, разберусь конечно))
Офф — кепку придержи пожалуйста пока, мне рекомендовали ,где можно такую купить, если там не будет, тогда за вашей сразу 

15:00 22.03.2010, videostrany



Да совсем не сложно на пляже покормить в любом купальнике, как оказалось, хотя я почему-то тоже видела в этом проблему и даже специальный кормительный купальник-таки купила :)), но пользовалась как им , так и двумя обычными (один-раздельный на косточках, другой -слитный) с равным успехом.
03:44 23.03.2010, Za



Я кормила дочку на пляже, когда ей был уже год. Никаких проблем. Купальник был на косточках, это действительно не так удобно, так что я надевала футболку и спокойно кормила.
22:21 22.03.2010, Soe



В 6 ребенкиных мес. у меня был купальник с косточками, но чашка мягкая без уплотнителя, кормить было удобно. Сильных приливов не было уже, да и в купальнике не целый день ходишь.
А в 1, 5 года мы вообще отдыхали в таком месте, где можно было ходить топлес — снимала верх и кормила. Еще можно платком каким-нибудь прикрыться, чтобы снять верх во время кормления, если неудобно.

03:28 22.03.2010, ivirina



я покупала в 4 Леськиных месяца купальник на косточках с плотной чашкой. кормилось отлично, носилось тоже. хотя для меня вообще не было проблемы покормить ребенка хоть в чем
15:08 22.03.2010, ter4ik



Я тоже кормила в купальнике с чашкой, но мне было не удобно, может СЛИШКОМ плотная чашка? … От посторонних взглядов заворачивались в большое полотенце, это если сидя, или просто ложилась и доча рядом! Супер!!!
11:45 27.03.2010, kartoshka



а знаешь, почему? потому что ты не пробовала кормить на заднем сиденье авто, застряв между двумя автокреслами, лихорадочно расстегивая куртку (ненавижу мамурядом!!! и их фурнитуру, все время тянет им написать. что продают они жуткое г.!), отдергивая манишку-кофту-лифчик. при этом пытаясь впихнуть в пространство максимум 40 см по зимнему одетого ребенка и найти на нем орущий рот и совместить это с этим! скорее бы уже тепло!!
02:39 24.03.2010, Олеся



Ага)), я просто сразу без куртки садилась, зачем такие мучения)), еще же и жарко вдобавок)), и водитель тормозит особенно вовремя))
04:18 24.03.2010, sasha



Спецом планировала детей — первого на лето, второго на весну :-)) Подозревала подобные проблемы :-))
08:25 24.03.2010, Q



Ну, у нас Женька едет впереди. Места полно на заднем сиденье. Садясь в машину, куртку снимаю. Сын тоже не в толстом комбезе, а в флисовом. Все равно скоро тепло нагреется, чего одевать-то?
Кроме того, он замечательно (в отличие от сестры) едет в автокресле, по дороге есть не просит, все разглядывает и мирно засыпает.:)

09:01 24.03.2010,



:) да, пожалуй, я была без такого экстрима. моя вырубалась в автокресле моментально…и спала до прибытия
03:53 24.03.2010, ter4ik



У меня НИКАК.:(
Кладу туда ребенка крепко спящего, едем. Самое большее через 10 минут (это рекорд) получаю крепко орущего : 0

10:01 24.03.2010, Олеся



можно меня бить, но я креслом группы 0 не пользовалась почти. тема засыпал в слинге, если нет, то я неворачивала несколько кругов вокруг машины, потом садилась как есть, куртку расстегивала, принимала положение полулежа, и так ехали. иначе ор в оба мои уха.
05:47 27.03.2010, mother goose