+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Головные боли


Вернулись мои прежние мигрени,слегка смягчившиеся во время беременности.
До бер пила Спазмалгон
Во время-парацетамол.
Вчера ночью выпила его.Помогло до утра.весь день терпела,а к вечеру стало очень плохо,выпила опять.
Сейчас погода эта дурацкая,подозреваю,будет повторяться…
Можно ли пить эту гадость…или что можно…если не пить-очень плохо,с рвотой и т.д.
(((((((((((((((((((((((((((((((((

14:52 25.03.2010, terramissu



пейте спазмалгон
15:14 25.03.2010, Myriamm



цитрамон можно вроде
14:58 25.03.2010, Murka



ибупрофен (нурофен) не помогает?
15:55 25.03.2010, * Simonetta



я не знала,что его можно.спасибо!
01:22 26.03.2010, terramissu



Ищите свои триггеры и исключайте их. Я теперь четко знаю, от чего приступ бывают. Причем должно быть 2 триггера вместе. От одного ничего не бывает :)
02:11 26.03.2010, * линочка



Хмм…не знаю,всегда как то непредсказуемо…большей частью грешу на перевозбуждение/переутомление.особенно плечевого пояса…у меня с сосудами как то не все хорошо,делали доплер,сказали неправильно кровоток распределяется,а работа усиливает,рука правая больше поднята…но сейчас не работаю же…хотя шея устает…
но если не выпью сразу таблетку,совершенно точно умираю потом…

07:42 26.03.2010, terramissu



ну так вам надо в первую очередь к остеопату, раньше ребенка
01:29 28.03.2010, Myriamm



Хожу периодически,хватает максимум на полгода.но во время беременности не ходила.
а вот из всех препаратов вышеперечисленных какой самый безобидный…

01:17 29.03.2010, terramissu



полгода — это много. и это не просто безопасно, а полезно.
из лекарств в случае мигрени и упрямства надо пить не безопасный, а эффективный.

05:19 29.03.2010, Myriamm



Ну вот этот доктор не рекомендует чаще…говорит,если не беспокоит,не стоит чаще вмешиваться.

01:06 30.03.2010, terramissu



я в случае хронической мигрени советовала бы пойти к гомеопату. ну и остеопат, несомненно. из лекарств от боли ибупрофен (нурофен) совместим и парацетамол. . цитрамон — нет. спазмалгон — изредка.
можно поискать тех, кто владеет ароматерапией, подобрать масла для снятия боли.

00:15 31.03.2010, * Simonetta



а вы слинги носите? я была на мастер классе по слингам и там консультант особо обратила внимание, что если неправильно одевать слинг (близко к шею чтобы ткань не шла) то перетягивается артерия (или еще что то, точно не помню) и начинаются головные боли.
08:45 26.03.2010, videostrany



Нет(мы на руках носим…
13:53 26.03.2010, terramissu



Ты их опытным путем вычислила? И что совпадение именно двух даст приступ? У меня один точно — недосып. То есть если недосып и поедание сыра с утра совпадут, то м.б. мигрень к вечеру? Надо подумать. Спасибо за мысль!:)
07:18 26.03.2010, sidorovakoza



Да, опытным :(По совету невропатолога. Когда есть недосып, полностью исключаю сыр, шоколад (ну, алкоголь я уже давно не могу). Поскольку у меня мигрень часто в составе ПМС, то в последние дни цикла я должна обязательно высыпаться. Иначе — эх… Но тоже есть выход. Если не выспалась — минимизирую нагрузки, никуда не езжу, дома сижу :)
Но это у меня 2 триггера, может тебе повезло и у тебя — не меньше 3х :)
А еще невропатолог советовал за 3 дня до планируемой мигрени (мне легко — у меня гормонозависимая :)) пить магне В6 в ампулах по 1 х 2 р. Типа, недостаток магния — тоже повышает вероятность приступа. Мне кажется магний помогает :)

10:43 26.03.2010, * линочка



Ой, Полина, а при ГВ магне-В6 можно? мне вот тоже советуют пить, но в инструкции к препарату написано, что нельзя, ибо магний выделяется с грудным молоком.
10:09 08.04.2010, Tria



Не знаю :(Надо у Ани в ГВ спросить. Или у ММ
14:46 08.04.2010, * линочка



У меня последние МС были уж не помню когда…:) Я уже вообще от них отвыкла, и мигрень от них не зависит, по крайней мере сейчас. Кстати, сейчас я похудела из-за Антошкиной сыпи и приступов меньше стало. Буду в эту сторону думать с надеждой.:)
03:12 27.03.2010, sidorovakoza



Ты хочешь сказать, что надо худеть? Это сложно :) У меня в этом направлении мотивация — только беременность и ГВ :)
03:14 27.03.2010, * линочка



Нет, я хочу сказать, что худение помогло конкретно мне (и то не совсем). И оно не было добровольным.:(Первые два месяца без сладкого были очень, очень грустными, сейчас уже всё равно. Думаю, что Тошик придумал себе АД, чтоб не было недостатка в тактильном контакте — мазать кремом его постоянно приходится, так кожа сохнет…:(
10:15 27.03.2010, sidorovakoza