+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / ГВ в роддоме


хочу помочь подруге наладить ГВ. она родила три дня назад. за неделю до этого попала в инфекционное отделение. ротавирусная инфекция написано в выписке. за день до выписки начались роды. отошли воды, повезли в родддом в 5 утра. воды отошли с меконием. с 5 до 8 были схватки но раскрытие было слабое.через два часа после приезда в роддом сделали кесарево.внеплановое. два дня в реанимации мама, дочка отдельно. с егодня маму перевели в отделение и разрешили к ней ребенка перевести, но педиатр отменила, анализы показали высокий билирубин. в итоге они пока отдельно. дочка под светом.кормят ее из бутылочки смесью. мама в палате. что делать ей сейчас-сцеживаться или нет? когда ребенка к ней переведут неизвестно. что делать когда ребенка переведут?
05:15 20.04.2010, alanin



Я не Аня, но скажу: сцеживаться, сцеживаться, сцеживаться. И, по возможности отдавать на кормление ребенка.))))))))
05:52 20.04.2010, Ларс



О,да,как это живо в памяти.а молокоотсос-это вещь!
мы из роддома выписывались уже без смеси.Все будет хорошо!))

02:13 21.04.2010, terramissu



Точно -сцеживания . обе груди по 15 мин каждую грудь каждые 2, 5–3 часа как минимум. Если будут брать сцеженное, то, чтоб сцедить больше, нужно сцеживаться поперемнно — 5 мин правую, 5 мину-левую, потом по 4 мин каждую, по 3, и т.д. когда ребёнок будет с мамой — контакт кожа-к -коже максимально, чтоб снять стресс и наладить ГВ. если нужна будет помощь, пусть звонит мне.
15:00 20.04.2010, * Simonetta