+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Детка странно ведет себя у груди...


Аня, очень нужен Ваш совет. В последнее время (недели две-три) дочка (полтора месяца) как-то странно ведет себя, когда я ей даю грудь. Выгибается назад, начинает суетиться, волноваться, произносит что-то вроде "а-а-а", потом берет в рот сосок и успокаивается.

Так случается не в каждое кормление, но довольно часто. Обычно днем, ночью — реже.

Если бы меня попросили интерпретировать поведение дочки, то я сказала бы, что так ведут себя жутко голодные люди, которым долго не давали еды и которые наконец до нее дорвались:) Сразу замечу, что я дочку голодом не морю, кормлю, когда просит. Утром и днем перерывы между кормлениями от полутора до двух с половиной часов, вечером просит есть чаще. Ночью ест не меньше трех раз.

09:01 13.05.2010, Polixenia



ну если потом нормально сосёт, и вес набирает, то и ладно. может, животик, может, волнуется. всякое у них бывает.
попробуйте в хорошем настроении её голышом себе на грудь вертикально класть (кожа-к -коже). Если начнёт тыкаться и искать грудь, помогите ей плавно съехать к груди, пусть сама захватит. поищите самоприкладывание к груди в инете — я где-то ссылку давала, щас времени совсем нет искать…

14:15 14.05.2010, * Simonetta



Добрый день. Ссылочка в моем топике была. Вот она http://www.gvinfo.ru/node/191
05:46 19.05.2010, Ver-ka



Что-то ролик не запускается:(

Но вообще дочка уже перестала, вроде, суетиться:) А если волнуется, я ее по головке глажу и успокаиваю:)


11:28 21.05.2010, Polixenia