+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / посчитать съеденное по выделенному


Добрый день.
Подскажите, какова норма по формуле выпито-выделенно для полуторамесячного. У нас за сутки разница между использованными папмперсами и чистыми составила 390гр+2 пописа мимо.
Это как?
озадачилась из-за маленькой недельной прибавки — 150гр.
и из-за неспокойного поведения у груди ребенка вечером — пососет и плачет, крутится, злиться. выгибается. похоже, что пытается наесться и не может. Жадно ссасывает приливы, а потом опять круговерть.
если действительно по вечерам голод наступает, как правильно выходить из ситуации?

06:02 19.05.2010, Ver-ka



Вообще, очень хорошая цифра у вас получилась. Мы из опыта считаем, что выше 350мл пописы — это хорошо. прибавка выше миним. нормы -130 гр. Вечером -почаще смена груди, если подолгу сосёт. как до этого прибавка шла? если что-то беспокоит -звоните, правда эти дни очень нагруженные, но если нужна помощь-ловите!
14:19 19.05.2010, * Simonetta



Аня, добрый день, спасибо, что отозвались. Да. Я помню, вы по телефону говорили про 350гр, но нам тогда было 2 недели, а теперь 1 мес и 2 недели, и я подумала, что и эта цифра должна поменяться, возрасти?
350гр до какого возраста нормально?
Динамика роста у нас такая:
рождение — 3250
выписка 2880
1 мес — 3440
последние 2 недели по 150гр.

11:44 20.05.2010, Ver-ka



А у вас нет там консультантов? всё ж глянуть прикладывание и орагнизацию не помешало бы. если нет переполнения груди обычно, то попробуйте почаще менять грудь, чтоб просто больше съедал ребёнок. то есть за одно кормление можно и неско раз туда-сюда перекинуть дитёныша.
13:38 20.05.2010, * Simonetta



Аня,здравствуйте!
я тут решила посчитать пописы,потому как за неделю прибавили всего 110гр. Получилось 480гр плюс 3 пописа мимо и 2 покака.для 4х мес это нормально?может ли маленькая прибавка быть связана с массажем и физкультурой?

07:12 27.05.2010, terramissu



Пописы очень хорошие. массаж и физкультура -однозначно могут уменьшать прибавку. они так уж нужны? всё же остеопата я советую в первую очередь. от них прибавки не падают.
13:59 27.05.2010, * Simonetta



Да как то педиатр назначила…все уже,закончили,слава богу было только 7))сказала массажистка тонуса нет,чего по здоровому тереть)
правда масяня после этого очень окрепла-подолгу лежит на животе и уже переворачивается со спины на живот!
После курса я ей устроила "выходные"))2 дня дома валяния со мной в кровати))

00:27 29.05.2010, terramissu



Аня, у нас не то чо то гв консультанта — у нас педиатров вменяемых нет. Вот Руслана ждем.
А что вы понимаете jgl организацией? может я вам так опишу. В принципе у нас организация простая — рот раскрывает — даю грудь. не раскрывает — не даю.
По прикладываниям — думаю у нас захват то верный, иначе были проблемы с сосками при наших многочисленных часах кормлений. Переполнения в груди ощущаю редко, только если ночью спит дольше 5 часов… но это было может пару раз.
Днем сны очено краткосрочные — а потом сразу есть — может это от ненаедания и ненасыщения?
Про перекладывание — поняла, спасибо.
Все таки норма выделена на 1, 5 месяцев больше, чем 350 или нет?

04:23 21.05.2010, Ver-ka



Нет, до 6 мес.это такая цифра , при которой вес идёт нормально, укладывается в норму. а бывает и 400–450.
13:54 23.05.2010, * Simonetta



вы так далеко от москвы? в чем проблема вызвать консультата. хороший педиатр более редкое явление, чем хороший консультант
05:06 21.05.2010, Myriamm