+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / причина плача?


Ситуция такая — дочке 2 месяца, мы уже слетали на неделю в Сочи и сейчас уехали в другой город на машине (700 км), т.к. в Москве мне невыносимо находиться — жара и отсутствие супруга подолгу на работе, как хорошо что его уволили)))) Так вот, девочка стала сильно плакать по вечерам, прямо истерично. Начало — с пол-шестого до десяти вечера и длится минут по 40 обычно, успокоить нам ее очень-очень сложно, предлагаю грудь, носим ее по-разному, укачмваем на мяче, слинг, массаж живота, душ…. Когда она плачет я не чувствую ничего, точнее чувствую пустоту. Потом она успокаивается как-то скорее сама чем от наших действий, чуть-чуть ест и отрубается… Вопрос вот какой — может ли девочка плакать из-за постоянных "как бы хорошо сейчас вместо сисочки сосочку", "шапчонку бы надо бы", "может это из-за огурцов" и т.д. Просто дорогу она переносит хорошо и в Москве мне действительно невыносимо, т.е. в разъездах мне просто прекрасно. На высказывания друзей и их родителей я как мне кажется не реагирую, просто объясняю свою позицию. Но жалостливо-похоронные лица остаются… Или плач просто от обилия впечатлений?
14:36 30.07.2010, tatumarika



может быть чуть-чуть устает от вашего режима. с ними коненчо все-все-все можно делать, НО они имеют право на усталость :) может ей слишком много впечатлений — раз вы все время по гостям, у нее голова уже пухнет от обилия впечатлений, как будто мультики целый день смотрит вблизи к телевизору. представили? можно мотаться с ними по всему миру, не стимулируя их поток впечатлений (дите спит в слинге, режим не меняется), а можно и небольшими прогулками перевозбудить, елси все время новые люди, со всеми обшаться, спать в разных местах!, смотреть много нового, ванны разные и тп.
14:44 31.07.2010, Myriamm



я поняла… кстати как тут спросила про плач так он сразу и прекратился)))
получается так — малышка одновременно и требует впечатлений и устает от них, ей очень нравится "ходить" на маме и папе лицом вперед, она вертит головой все разглядывает…

11:29 03.08.2010, tatumarika



Ну требовать впечатлений -это так они все, мозг развивается, требует зрелищ))) — но мы, родители, контролируем, чтоб не перевозбудить. У малышей нервная система очень легко возбуждается и медленно тормозит, так что сами ограничивайте впечатления и нагрузки, старайтесь сохранять побольше сатбильности в такой ситуации -как ММ написала -слинг, носить лучше больше к себе лицом — конечно, если ребёнок привык иначе, будет протестовать, но потихоньку к себе начните носить — постепенно научится сама поворачиваться куда надо.
И Q Вам очень хорошо тоже ответила)
Ароматерапией не пользуетесь? апельсин или лаванду капнуть на салфеточку и в метре от ребёнка класть, ну и ванны с лавандой -кстати, она считается "холодным" успокоительным маслом, в жару хорошо.

13:06 03.08.2010, * Simonetta



Спасибо всем за ответы! А лаванда после лекции по ароматерапии теперь всегда с собой))))
01:17 05.08.2010, tatumarika



Просто плачет. Бывает. Маленькая. Устает. Перквозбудилась. Голова болит. Живот. Пятка чешется.
Просто маленькая совсем. Иначе не умеет.
Мне с сыном оч тяжело было принять, что в некоторых случаях я НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ, ничем помочь.
А с дочкой как-то пришло. Ну вот грудь предложила, покачала — не помогло. Ну, делаем, что можем. Качать и предлагать грудь периодически. Ванна может помочь. Но главное — быть с ней, обнимать, сочуствовать. С маленькими все просто :))) им легко сочувствовать :)))

03:04 31.07.2010, Q



да? совсем ничем?((((а вообще малюськам так сильно плакать не вредно?
08:16 31.07.2010, tatumarika



Обычно маме кажется, что именно ее ребенок ОЧЕНЬ СИЛЬНО и долго плачет. А другим кажется, что похныкал и успокоился :)
Если оч волнуетесь — пожалуйтесь педиатру.
Ну можете там с диетой поэкспериментировать… С головой своей… Ну это все для Вас. С сыном я сидела на даче и ела одни каши на воде… Ну вот да, дети плачут.
А постарше ноют, и мама на них орет, а потом мучается совестью… В миллион раз тяжелее, мне лично :))
Расслабьтесь. Все нормально с ребенком. Любить его и получать удовольствие от материнства — все что Вы можете сделать.

Имхо.

08:28 31.07.2010, Q



А приезжайте к нам в гости :)) мы не будем вас нервировать :))
08:30 31.07.2010, Q



А ведь приедем)) нам только заикнись про гости! мы сейчас всей семьей, вместе с котом, объезжаем по стране всех кто звал нас когда-то, повергаем всех в шок))) сбегаем от жары и Гарри))
10:31 31.07.2010, tatumarika