+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / ГВ у детей со сложностями


кто какие использует? поделитесь инфой? мультитабс купила, но мася от них чесаться, кажется, начала :(
08:00 18.03.2008, elvia



а скока детю-то? а то у вас инфе вообще написано.что детев нет…
08:53 18.03.2008, ter4ik



нет, почему же, есть деть — 8 месяцев
13:13 18.03.2008, elvia



а зачем в 8 мес витамины? вам педиатр назначил? вы на гв или на смеси? вы расскажите поподробнее про себя. нам год,мы ничего не пьем, у нас сиська+смесь+разнообразное питание. и я не вижу у ребенка дефицита витаминов
13:19 18.03.2008, ter4ik



да просто у нас одна сися!!! и все! на все остальное аллергия((((
малышка за последние 2 месяца не прибавила в весе и в росте всего 1 см! в 8 месяцев 8360, 71 см — безобразие((((
при том, что родилась 54 см, 3650

13:53 18.03.2008, elvia



Да ну, бросьте! У меня ребенку год и 2 месяца, еле-еле до 9 кг дотягиваем, 74 см росту. Уже давно не парюсь.
05:35 19.03.2008, mother goose



Не стала бы я аллергику витамины давать. Надо разнообразить свое питание, самой пить витамины, раз вы на ГВ. Только по чуть-чуть, если аллергия. В поливитаминах слишком много аллергенов,зачем они?
А вес у малышки вполне-вполне. Для восьми-то месяцев :)

А мы закончили молоко пить, перешли на смесь (ночью и утром) — за неделю прибавка 200 г :(Конечно, вес не самоцель, но меня догрызли мысли о том, что мой микроскопический ребенок ваще не прибавляет, от молока моего отказывается, а смесь пьет, и сама я измучилась — сцеживалась по 40–50 мин, с трудом выдаивая по 60 мл. В общем, мы всё… Только до семи месяцев дотянули :(

14:04 18.03.2008, * линочка



Полинк, да тебе памятник поставить надо,что СТОЛЬКО кормила!!!я вот примеряла на себя такую ситуацию — я бы вряд ли смогла, честно
14:07 18.03.2008, ter4ik



Спасибо! Памятник я себе куплю, когда Ариху за прынца-красавца замуж выдам. Прынцы, ау! Готовьте калым!

Теперь меня грызет совесть. Хотя ВСЕ врачи в один голос твердили, что в 7 мес стимулировать лактацию уже не стоит, да и иммуноглобулинов в молоке что в 7 мес, что в год одинаково… А до года бы я вряд ли дотянула :)
В общем, сижу, ем липисины и мучаюсь угрызениями совести :((((

14:17 18.03.2008, * линочка



Угрызениями??? Полин, ты обалдела совсем??? Я таких ветеранов гв ни в жисть не видела и не думаю, что когда-нибудь увижу!!! 7 месяцев на сцеженном молоке!!!!! Ты вообще геройский герой!!! Я совершенно сарьезно. Готова свой дачный участо под памятник забесплатно предоставить :))
ПС Прынц имеется один на примете ;-)

14:48 18.03.2008, Q



Спасибо-спасибо!
И за участок и за прынца тоже :)

14:55 18.03.2008, * линочка



Восхищению нет предела!!!!!
01:59 19.03.2008, tosha



А ребенок что совсем грудь не брал у Вас?
У меня есть подруга, у нее тоже доче 8 месяцев, как в Вашем случае, мама постоянно сцеживается — почему-то дите напрочь отказалось от прикладывания к груди. Так вот она хотела перейти на смеси гипоаллергенные с 7 месяцев, но финансы ей этого не позволили :(так и мучается с молокоотсосом, а то бы прекратила, наверное…

15:05 18.03.2008, elvia



Можно сказать, что совсем не брал :)
Сначала врачи не разрешали (сосательного рефлекса практически не было, я бутылку-то с боем выбивала, уговаривала врачей, что будем есть наши 15 мл по полчаса), потом в 3 недели разрешили грудь, а дело уже не пошло. Сосок брала в рот и держала, не сосала или сосала, неправильно захватывая, и ни в какую его не отпуская. Когда я сцеживала в ротик капельки, набирала полный рот, но почему-то не глотала. А врачи строго следили, чтобы не больше 5 минут. Ха-ха. В месяц, дома, честно пыталась по несколько раз в день прикладывать. Но столкнулась со множеством проблем. Вроде надо приложить, а если не ест — накормить из бутылки. Но тогда нужно время на сцеживание, а ребенок уже запах молока учуял и плачет. В общем, мучились-мучились, стали сразу из бутылки есть. Потом в один прекрасный день Аришка сама добыла из сиси 50 мл молока, отпала, из бутылки уже не смогла доесть и проспала часов 5, не реагируя на внешние раздражители НИКАК. Я напугалась и больше таких экспериментов не устраивала.
А звать "консультантов" с методикой вымаривания ребенка голодом я не стала. Очень боялась возможных неврологических проблем. В общем, может я и не права, что на груди не настояла, но зато нервы всем сберегла.
Не скажу, что я очень мучалась с молокоотсосом, главное мучение всей семьи — это было его кипячение :)

А зачем гипоаллергенные смеси? Обычные не подходят?

15:16 18.03.2008, * линочка



Линочка, с Вами целиком согласна, что не вызывали "консультантов". Вернее с одной проконсультировалась и поняла, что моя нервная система и нервы моих домочадцев и в первую очередь ребенка для меня важнее. Мы грудь берем, но только, когда из нее льется, далее в рев. Мучать ребенка и слышать его визги я не смогла, поэтому высосем, то что льется, затем смесь, затем иду сцеживаюсь и из бутылки снова даю свое молоко. На дню сцеживаюсь 5–6 раз. Знаю одно точно, если бы я не сцеживалась 6 раз на дню по полчаса, молоко закончилось бы уже давно, а я хочу кормить хотя бы до 6–7 мес, в идеале до года. Надеюсь дотяну…
06:12 20.03.2008, Лера



Вполне реально дотянуть. Было бы желание кормить крошку своим молоком. Я тоже со старшим ребенком была на смешанном вскармливании с самого начала — "добрые" родственнички внушили, что у меня мало молока. В итоге детка совсем отказался от груди в 4 месяца и еще 3 месяца я успешно сцеживалась- сначала несколько раз в день — в конце раз в 2 дня 20 грамм. Ровно в 7 месяцев торжественно сцедила последние 10 грамм.
07:41 20.03.2008, Валерия



Умнички! Давайте-давайте, все в ваших руках :)
06:39 20.03.2008, * линочка



Спасибо за поддержку! У меня оказались такие же "добрые родственники", я их неоднократно уже "благодарила" за это!
08:28 20.03.2008, Лера



да уж, история ваша не веселая =(
им обычные смеси не подходят, там даже на мамино молоко все тело у малышки в сыпи :(

15:28 18.03.2008, elvia



ну это не прям на молоко, а на мамину еду
23:53 18.03.2008, ter4ik



Вполне веселая оказалась :), лежит, гулит моя история :) Трудности быстро забываются :)
22:20 18.03.2008, * линочка