+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Разное количество молока


После прихода молока, в левой груди случился застой, справились, расцедили.
После этого, соответственно, некоторое время к левой груди прикладывала чаще. Потом как-то не отслеживала, давала ту, которая к тому моменту сильнее наливалась, но, видимо, все-таки чаще выдавала опять-таки левую, т.к. теперь столкнулась с ситуацией, что в нее, видимо, приходит больше молока.
Другая, правая, чаще всего остается мягкой, после того, как ребенок ее сосал — совсем-совсем мягкой. А эта левая вся гораздо плотнее, сильнее налита, из нее, когда прилив случается, молоко не просто течет, а несколькими струйками брызгает.
И что меня беспокоит эстетичести =)) — зрительно значительно больше она по размеру, чем правая (только ккогда ребенок ее высасывает, они одинаковыми становятся).
До кормлений у меня груди были зрительно одинаковыми, не хотелось бы, чтобы такая зрительная разница навсегда осталась. Как поправить такой перекос?

03:48 16.08.2010, Ланка



кормить равномерно из двух
05:05 16.08.2010, РЮ



да? а я думала, может, теперь больше правой кормить, чтобы выравнять… Или как-то хитро сочетать груди — типа если кормлю левой (в которой больше) — то в то же кормление еще и правую хоть немного давать))
Ладно, спасибо, подожду подтверждения Ани.

05:39 16.08.2010, Ланка



Света, а можно спросить, чем история закончилась? У меня ровно тот же вариант сейчас %(
13:59 15.06.2011, Ejikovna



Стараюсь кормить равномерно из двух, как посоветовали)
правда, так и не выравнялось до конца — все равно в одной груди молока побольше, и она хоть немного, но крупнее. Но совсем немного.
Сейчас сыну уже год, кормления уже реже (во время снов в основном), а он большой и сильный, — так что он и одну, и другую за один раз выпивает =)

14:07 15.06.2011, Ланка



Понятно :-) Спасибо! Я тоже сегодня ночью пробовала больше давать ту, в которой меньше — ребенок не протестовал, но вторая грудь чуть не лопнула к утру. Буду искать какой-то способ их чередовать.
Еще раз спасибо, очень обнадежили!:-)

04:39 16.06.2011, Ejikovna



В общем таже фигня была.
Даша сразу зауважала только правую грудь. А левая с презрением отвергалась. В итоге месяцам к 3-м она стала заметно меньше. Печальное зрелище :)
Я как-то подумала-подумала и решила, что с разными грудями как-то не комильфо. Стала Даше днем давать в основном левую. Даша возмущалась — там и молока меньше, и протоки уже (опытным путем установлено :) и вообще …
Правая естественно переполнялась, но потом она служила некой наградой дитю за труды праведные по возвращению товарного вида маминой груди.
И со временем кол-во молоко как-то уравновесилось. Хотя любит нежной любовью по-прежнему правую сисю.

08:02 16.06.2011, Gu



Понятно. Спасибо, Гузель, буду надеяться, что и у нас выровняется — Варя не возмущается, сосет какую дам, просто если давать вот эту, в которой меньше, то в которой больше просто разрывается к следующему разу. Сегодня я поняла, что в данном случае проблема не в том, что в одной меньше, а в том, что в другой все время много.
13:33 16.06.2011, Ejikovna



нам на конференции сказали общеизвестную вещь, которая консультантам по гв известна.
родовая травма не диагностируется после родов. которая между 1 и вторым шейными позвонками. она диагностируется по асимметрии у ребенка. начинается с того, что из одной груди он ест, а из другой нет. не потому, что груди разные, а потому что в одну сторону он может сосать, а с другой стороны нет, у него там парез мышц. заметный только при задействии этиъ мышц, т.е. при сосании. если последить. можно заметить и другие асимметрии мышечные: в лице и тд. это — к остеопату.

03:29 17.06.2011, Myriamm



Вторую можно чуть сцедить, раз уж переполняется, или дать дочке, если она не наелась первой. В общем, со временем все должно выровняться).
13:51 16.06.2011, Ланка



Да, я главное поняла, что это не критично и восстановимо :-) Дальше справимся!
13:55 16.06.2011, Ejikovna