+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / неуемные руки


кажется, спрашивали уже как-то, но не нашла. В общем, мальчик только во сне одну грудь ест, на второй крутит сосок. Достает из любого белья. Только во сне. Очень неприятно. Если рукой закрыть, то ищет-ищет, потом истерить начинает. Прям плакать и драться. Скажите мне, что это закончится скоро, а?
14:14 25.08.2010, РЮ



это будет до конца гв. для этого и придуманы слингобусы как класс. можно вкладывать палец. можно ловить ручку губами. можно еще как-то извращаться, но дать ему что-то необходимо. причем каждый раз один и тот же вариант, предложить ритуальный вариант взамен того, что вы ему уже разрешили на свою голову. придумайте прямо сегодня.
вы счастливая — только во сне. это нормальное поведение в течение всего времени гв, круглосуточно.

14:38 25.08.2010, Myriamm



Моя тоже иногда крутит:) Я на себя вешаю какую-нибудь фигулинку типа бусиков, она хватается за них и успокаивается.
14:17 25.08.2010, Polixenia



у меня тоже самое! при чем и не во сне. советовали бусы-мы так и не приобрели. мучаемся…
23:08 25.08.2010, maikuduk



Купите бусы. Пока бус нет, можно попробовать просто разные тряпочки в ручку давать, подушечки (типа таких, в которые иголки втыкают). многим деткам нравится бархатистый материал.
23:50 25.08.2010, * Simonetta



слингобусы что-то не пошли, попробую валяные — они мягкие
14:11 26.08.2010, РЮ



Как-то я прочитала рассказ одного товарища о том, как он учился волчат выращивать в неволе, причём выращивать так, чтобы они были способны жить в дикой природе. Один факт меня поразил больше всего. Когда волчонок сосёт мать, он постоянно переминает лапками её грудь. Волчокон на искусственном вскармливании, естественно лишён такой радости. Так вот, дядька сделал вывод, что такие волчата вырастают безинициативными и не способными к самостоятельной жизни. Тогда он волчатам под лапки стал подкладывать тряпки, подушки, чтобы инстинкт реализовывался. Ну и, типа это помогло. Эта и друг е методики позволяли выращивать полноценных волков. Тут я вспомнила, что котята, с которыми я практически жила в детстве в обнимку и наблюдала их быт, тоже обязательно мяли кошке вымечко. В общем, осознание того, что все детёныши это делают, и это для них важно, помогло мне смириться с дискомфортом выкручивания сосков. Правда теперь, когда ребёнку 2 года, я уже договариваюсь с ней, чтобы была помягче, сейчас совсем проще всё стало.
00:35 26.08.2010, s_veta_lana



Мять как котята -это одно, а выкручивать сосок на другой груди — это другое))) и кошки и всякие прочие собаки -шерстяные,им не больно, а мы лысые. и они не могут купить бусы)))
13:53 26.08.2010, * Simonetta



даже хуже: что из волчат, лишенных этого удовольствия, вырастали столь агрессивные взрослые особи, без тормозов, что их даже изгоняли из стаи…
странно все это звучит, но за что купила за то и продаю. дядько бросил свою семью и ушел в леса и поселился с волками, а это его заметки.
волчатам надо, котятам надо, а человеческим детенышам это запрещается…
но как быть, ведь это может повредить протоки?

02:56 26.08.2010, Олеся



тут только двояко, одно дело наминать грудь, рукой возить и так далее, а другое, по-моему, производить навязчивое действие перед сном.
можно ведь не грудь крутить, а волосы, допустим, выдирать, а это уже не к консультанту по ГВ.
моя вот пупок до сих пор ковыряет, свой я у нее отняла, когда забеременела, так она на свой переключилась, кто-то палец сосет, кто-то ухо выворачивает…

02:58 26.08.2010, Олеся



У нас была такая проблема, только после окончания ГВ руки переключились на мои губы. Меня это просто жутко раздражает, говорили с дочкой про это 1000 раз, но она делает это уже автоматически…
14:00 26.08.2010, uev



Мне кажется, что ни в коем случае не надо ничего терпеть. Знаю не одну мамочку, которая отказалась от длительного ГВ именно из-за невозможности устранить неприятное поведение под грудью. Чем раньше выставить границы, тем легче. С возрастом потребность переростает в привычку.
У меня Максим не переключался ни на бусы, ни на тряпочки — только на мою ночную сорочку. Но и с ней я разрешала возиться, пока это меня не начинало раздражать.

14:21 26.08.2010, ivirina



Важно поймать самое начало — если не поймать, потом трудно переключать.
13:38 30.08.2010, * Simonetta