+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Долгое ГВ одной грудью


Подскажите, пожалуйста:
на ГВ уже 3 г4м, но доча пользует только правую грудь (левую "не ест" больше 2 лет) и только как способ заснуть (увы, по-другому никак).
Но в левой ещё что-то выделяется, хотя при моём надавливании ничего не выходит (может недостаточно сильно давлю, т.к. ни разу не сцеживалась, просто не умею).
Когда я Софу всё-таки подговариваю пососать левую грудь, то после пары секунд, она говорит, что невкусно.
Куда "девается" то, что выделяется в левой груди ? почему оно "невкусно" (не портится же оно)? не опасно ли это? на фоне правой груди левая непластична и сегодня утром почувствовала неприятные ощущения в ней.
До ГВ у меня много лет по утрам сильно болела грудь.
Если прекращу ГВ, то регулярные боли вернутся?



09:25 12.09.2010, July



По утрам болела независимо от дней цикла??
Именно потому другой вкус, что практически нет лактации в левой груди, состав другой. С ходу, куда девается, грамотно не скажу — считается, что всасывается в ткани, точно так же, как после отлучения -выработка молока же не сразу заканчивается. Вернётся ли боль -не знаю, надо же причину боли понять. Есть большая вероятность, что после длительного ГВ боль не появится.

08:40 22.09.2010, * Simonetta



Спасибо за ответ!
Неприятные ощущения были (насколько я помню) постоянно, более или менее болезненные в зависимости от дней цикла. Ощущалось это особенно по утрам.

02:15 13.10.2010, July