+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Выбор антибиотиков и стероидов, допутимых при ГВ, после операции


Здравствуйте!
В октябре у меня будет операция глаза по удалению катаракты.
Операция за рубежом, с врачом переписывалась на предмет лекарств и ГВ, но он пока не может сказать, что точно мне назначит после операции, но уже ответил, что будут антибиотики и стероиды, которые при ГВ нельзя (все в виде капель в глаз).
Ну, с другой стороны, он- то и знать не может, что можно при ГВ.
Можно ли мне получить список ряда антибиотиков и стрероидов, которые можно при ГВ капать в глаз, чтобы я на месте ему предложила и он из этого ряда мне назначил?
Или, может, если это капли в глаз, то все можно? Врач — русский, поймет любые названия.
Спасибо!!

07:25 19.09.2010, КИра



Забыла указать, может это важно: дочке 1 год и почти 4 мес к этому моменту будет. у нас ГВ и педприкорм. Обычную еду ест хорошо, грудь на дневной сон и ночной и во время сна. Сцеженное молоко не пьет.
Операция без наркоза, мин. на 15 — тоже чего-то закапают, наверняка несовместимое с ГВ. Может, есть какой-то минимальный период времени, который нужно выдержать, не кормив, чтобы уменьшить попадание ей через молоко лекарств? Например, если 4 часа поле операции не кормить грудью? Спасибо.

07:39 19.09.2010, КИра



даже самые страшные кошмарики типа левомицетиновых или тобрексовых капель не требуют отмены гв. расслабьтесь. это местное лечение, а малыш не новорожденный
и дексаметазон в ваш глаз ему тоже не повредит

12:17 19.09.2010, Myriamm



ах, как чудненько)). Спасибо!
08:51 20.09.2010, КИра



Вот на этом сайте (можно нажать на британсикй лаг -будет англ язык, потом нажать Search by product, ввести название действующего вещества, и посмотреть риски по пятибалльной шкале.
www.e-lactancia.org
Или пусть врач даст круг возможных препаратов, мы его сами тут проверим на совместимость. И вообще, местно — много чего можно.)

08:58 22.09.2010, * Simonetta