+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / отчего выпадают волосы(((


отчего на ГВ стали сыпаться волосы у мамы? какого витамина не хватает? и еще вопрос — витамин Д точно с молоком не передается и его надо давать ребенку обязательно?
12:29 20.09.2010, tatumarika



приезжал ко мне сегодня мастер (ну стрижет который) и объяснил, что оказывается во время беременности волосы не выпадают совсем, а после родов новые волосы начинают расти с удвоенной силой и выталкивают те, которые подзадержались на голове
14:01 26.09.2010, tatumarika



Ну вам же как раз 4 месяца. Вам пора линять :)
все после родов теряют шевелюру, накопленную во время беременности, и ГВ тут не причем.

12:43 20.09.2010, Олеся



обалдеть! а я уже расстроиться успела))
22:57 20.09.2010, tatumarika



А я про витамин Д отвечу :) Разумеется, давать обязательно, если Вы не на юге под летним солнцем. В городе надо обязательно давать. Если есть сомнения, пишите в раздел "Педиатрия".
22:56 20.09.2010, * линочка



так это как раз мнение педиатра, а я слышала что на ГВ до полугода вообще ничего не надо, в т.ч. и витамины, вот и хочу узнать мнение, бытующее в среде консультантов по ГВ
23:00 20.09.2010, tatumarika



Консультанты не особо имеют право на мнение там, где епархия врачей. А между собой мнение, что в летний период здоровому ребёнку можно не давать, а вообще,и в зимний -по состоянию ребёнка и рекомендации вашего педиатра. Для волос -в голову полезно втирать репейное масла, настойку красного перца. И -ароматерапия — вещь! — в соседний раздел
09:02 22.09.2010, * Simonetta



приходили тут ко мне "врачи" из поликлиники, 2 штуки, отговаривали как могли от ГВ по требованию и видимо от ГВ вообще, особенно пальцем заинтересовались — что за методика такая? и сказали ни в коем случае не давать ВМЕСТО СОСКИ грудь, а то "соски разлохматятся как тряпка"))))))))
а вообще я не особо доверяю педиатрам и не из поликилиники, так что ваше мнение для меня очень ценно. спасибо

10:03 22.09.2010, tatumarika



К сожалению, есть некомпетентные врачи. К счастью -не все))) Есть ситуации, в которых мне очень помогают врачи, с которыми меня ММ познакомила — Таня Парицкая, Суламифь, Руслан — очень разные, но главное — умные, грамотные, неравнодушные. Ещё важно то, что с ними можно говорить,обсуждать, прояснять что-то для себя. Суламифь достаточно убедительную статью писала о вит.Д в своём ЖЖ, кажется.
10:24 22.09.2010, * Simonetta



да я сначала написала, а потом вспомнила про Суламифь, Руслана, Парицкую)))) но все равно что-то меня останавливает давать этот вит Д. почитаю ЖЖ Суламифь
10:36 22.09.2010, tatumarika



Я давала очень редко, тоже "что-то останавливало"))). Был период, когда давала более-менее регулярно по капле, месяца два-три зимних длился. Но как-то, кстати говоря, Руслан не особенно на нем настаивал.
10:41 22.09.2010, sasha



Я Темке вообще не давала ни капли, он в конце сентября родился… Сначала мне сказали, что рано, а весной сказали: Что ж вы не давали"… Потеет при малейшей нагрузке. Залысин не было :) Кости и зубы в порядке пока.
12:35 22.09.2010, * линочка



а на нас аквадетрим (кстати, хранившийся в холодильнике) в количестве 1 капли в день действовал примерно как на мертвого компрессы. в итоге дочь потела-лысела, засыпание стало особенно трудным. и тогда я позвала парицкую, и она вылечила нас ударными дозами вигантола, а дело быдо в мае месяце, и гуляли мы под солнышком часами.
после этого зарос затылок, и вообще волосы рванули в рост. выскочили два зуба, и ребенок стал получше спать.

так что думайте, думайте…

PS. последствия рахита очень заметны до сих пор — торчат нижние ребра и есть иксобразное искривление.
так что с сыном я не балуюсь, и в homus naturalis больше не играю, не в деревне живем, однако.

15:23 22.09.2010, Олеся



один в один наша ситуация.
и до сих пор ребра торчат((((за нашим весом было не видно, а как похудел -мама дорогая((((но вроде остеопаты это исправляют. но вигантол с самого начала обошелся бы гораздо дешевле.

08:26 23.09.2010, tosha



Ух ты! Да ладно тебе, неужели кости вправляет?
10:11 23.09.2010, Олеся



Савельев сказал, что корректируется. осталось договориться с ребзом ;)
03:11 24.09.2010, tosha



ну я провожу обработку, айболита крутим безостановочно.
вообще за такие деньги, я щетаю, врач со своей стороны тоже должен постараться найти подход.

03:22 24.09.2010, Олеся



У моей подруги в 27! лет "вправил" торчащие ребра))
Витамин Д начала давать,как началась нормальная питерская погода))

12:52 23.09.2010, terramissu



Так! Только что ушел Руслан! Посмотрел девочку на предмет кашля и спросил какие еще претензии к человеку. На мою просьбу посмотреть еще признаки рахита удивленно поднял бровь))) долго потом рассказывал всякого, я не запомнила, но в целях профилактики порекомендовал рыбий жир, и то не обязательно
14:49 23.09.2010, tatumarika



Ребенку?
02:28 24.09.2010, Олеся



ээээ, вроде да))) а что, нельзя? уточню

14:14 25.09.2010, tatumarika



Не, я просто так уточнила.
В советское время детей поголовно пичкали рыбьим жиром, я читала про это, говорят, большая гадость на вкус.
А, и еще глюконатом кальция.

11:06 26.09.2010, Олеся



в советское время рыбий жир был прямо жидкостью, поили им с ложечки. Сейчас это вроде как капсулы, нейтральные на вкус.
11:58 26.09.2010, Lesley



ума не приложу, как запихать капсулу, что в того, что в другого.
Еще не зажили душевные раны (мои естественно) после травли глистов. КАК я это в нее заливала! по-хорошему не получилось, пришлось по-плохому.

03:45 27.09.2010, Олеся



Вот была б у Вас собака :-))) — знали бы КАК, и было б на ком тренироваться.

Надо таблетку-капсулу положить не на кончик языка, а глубоко, почти в горло. Срабатывает глотательный рефлекс и она проглатывается. И попить дать до и после.

05:03 27.09.2010, ivirina



))) +1 вообще без проблем
08:11 27.09.2010, Lesley



а я все дроблю и в дозатор для лекарств. поэтому на мой взгляд лучше масло в жидкости, чем в капсуле
05:05 27.09.2010, Myriamm



К сожалению, и на вит Д рахит мог бы быть. Усвоение тоже под вопросом. ведь это обменные проблемы, я так понимаю. Я обычно обращаюсь к гомеопатам, и другим советую…
Деньги деньгами -а дети не понимают, сколько платят родители)))

14:21 24.09.2010, * Simonetta



да, вот он и говорил что очень большой вопрос усваивается ли, не откладывается ли…
я за гомеопатию тоже, но все равно идти к гомеопату надо с проблемой же? не с целью профилактики?

14:16 25.09.2010, tatumarika



вот я и говорю, что у нас водный витамин д чего-то заметного действия не оказывает, должно быть не усваивается или не воспринимается, и я хочу давать масляный.
но его нигде в продаже нет!!
я побывала в пяти аптеках. такое ощущение, что мировой заговор.:)
и муж в поисках и наши родители с обеих сторон.
может быть неурожайный год…:)

00:09 25.09.2010, Олеся



если надо могу- попросить мужа, он нам из командировок привозит масляный витамин Д, щас сидим на французском ZymaD, он скоро опять в те края.
13:33 26.09.2010, Swetliachok



узнаю про масляный, у нас друг аптекой заведует 36, 6
14:16 25.09.2010, tatumarika



почему вы так заволновались из-за врача?
да, я сама стараюсь уговорить рыбенка не дрыгаться и всячески внушаю позитив, но и врач, уж коли он детский врач, мог бы и постараться завоевать доверие ребенка, чего тут обидного?
знал же на что шел, когда специальность выбирал, что детишки есть детишки. тут не строить и руководить, а индивидуальный подход нужен и вообще.
а то в прошлый раз нам такой ортопед попался, сумрачный да с сросшимися бровями, гы, я бы сама испугалась. такому только гарбузами торговать, так и убежали в слезах. А потом, когда немножко подзабылось, пошли к тетеньке, и она ее премиленько раскрутила на "а ты умеешь сама ботиночек снимать?»:), и тут же посмотрела без рыданий, правда потратила на 10 минут больше. вот это врач, я понимаю. и вообще новопеределкино рулит! все к нам переезжайте, у нас тут классно!

00:20 25.09.2010, Олеся



Просто остеопатический сеанс (это не осмотр ортопеда!) — это от 40 до 60 мин. Дети в возрасте от 7–8 мес и уже лет до двух терпеть не могут, когда им ограничивают надолго движения. А некоторые девочки, например, боятся чужих мужчин, ну и т.д. А время идёт, сеанс стоит недёшево, а следом -записаны другие. Вот такой расклад…
03:20 25.09.2010, * Simonetta



Я в курсе, что ортопед и остеопат это разные специальности :)
как море и морская свинка, называется похоже, но выглядит совсем не так.


04:40 25.09.2010, Олеся