+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / растяжки на груди


Представляете, появились растяжки на груди, и это через шесть месяцев поле родов. Правда,особо заметны только мне. Я сначала думала, что это синяки такие. Думала, что вдруг от молокоотсоса, но муж сказал сразу — растяжки. А ведь в беременность грудь почти не выросла, а увеличилась после родов, когда молоко стало приходить. Да и тогда ничего не было.
В общем, вопрос: чего делать-то, чем мазать и вообще?

14:55 24.03.2008, seelina



Говорят вроде Контратубекс супер-пупер. Но его кормящим нельзя. Так что ждать, пока ребенок перестанет есть, и потом мазать контратубексом. А потом они ж белеют со временем и становятся не видны. Так что не огорчайся.:)
У меня с 16 недели берем. жжуткие растяжки, и ничего, уже почти побелели.

10:00 25.03.2008, Олеся



Спасибки, будем ждать…
12:01 25.03.2008, seelina



хорошая штука крем от растяжек фирмы галеник. проверено на себе:)
их там несколько, нужен тот, который от существующих, в смысле не профилактический а лечебный. кормящим можно, избегая зоны соска.

15:53 25.03.2008, Shiyana



Блин!!! Мне что Галеник, что Лиерак, что эфирные масла- всё без толку!
11:14 26.03.2008, Тю



Мне помогает галеник, после ГВ надеюсь на контрактубекс.
02:15 28.03.2008, Лера



растяжки появились после родов, хотя всю беременность мазалась хорошим кремом, потом стала использовать другой сглаживающий и все такое, и они просто побелели — думаю, это не заслуга крема:) и когда лактация совсем установилась месяцев в пять, на нормального размера груди они не видны. интересно посмотреть что будет после того как закончу гв:)
03:59 28.03.2008, nastya126



а, и еще — пользовалась три года назад контрактубексом после операции (область в низу живота), — вообще ничего не изменилось. а тем более если рубец не свежий, то шансы еще меньше:(если уж на то пошло, как родим всех сколько хотим, можно зашлифовать и все:)
04:01 28.03.2008, nastya126



вообще, я вроде читала, что появление растяжек зависит от наследственной предрасположенности.
у меня вот не было ни при 1, ни при 2 беременности, ни при ГВ, хотя я ничем не мазалась.

04:51 28.03.2008, liplena



я тоже слышала о генетической предрасположенности, а уже на это накладываеются крема, подтягивание и т.д. У кого-то какое-то средство работает, у кого-то — нет, а кому-то вообще не надо.
Вот мечтаю живот чуть поднакачать, чтобы растяжки менее заметны были. Какой месяц уже мечтаю :))) Вместо того, чтобы качать вот сижу и пишу тут :)))

02:05 30.03.2008, Snat



Генетическая предрасположенность безусловно влияет, но у моих родственников ни у кого не было растяжек, хотя и животы были огромные и не по-одному рожали. Я же мазалась с 1-ого дня беременности разными кремами, растяжки появились в 8мес и 1нед на животе и сразу много, грудь ттт не пострадала. Врач советовал делать маски на живот из дорогих линий (Шанель и т.п.) с коллагеном, с эффектом подтяжки. Но "жаба душит", помогает галеник и тоже надеюсь на качание пресса. пока токо надеюсь, все руки не доходят или что там должно доходить:)
06:45 30.03.2008, Лера



у меня растяжки "пришли" с приходом молока. Сейчас мажусь Лиераком — средство против растяжек в ампулах. Кончается 3я коробка — растяжек не видно. Но я начала сразу, как поняла, что это не сосудики.
13:10 16.05.2008, natamaza



Я слышала о таком средстве: струя горячего душа на живот и одновременно кусочком льда обрабатыать. Такой вот контраст. Говрил человек, у которого были сильные растяжки, и после таких регулярных поцедур прошли.
02:21 18.05.2008, оля Ч