+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Что предложить и как


Отуаем сына от груди. Нам поти год и пять. Грудь была только ночью вот уже 2 месяца. Теперь и ночь убираю. Проблема в том, что ре не берет бутылку/поильник и прочее. Т.е. к утру он голодный, кричит, а есть как? печенье и прочее-отметается. Надо что-то посущественнее. Из кружки ночью не получется-прливает. Он пока плачет, поэтому предложить надо что-то, что он будет пить/есть…:((
Голова кругом. Не знаю как и что предложить.
Подскажите, пожалуйста.

12:38 03.11.2010, maikuduk



Татьяна, дрбрый день!
РАсскажите, пожалуйста, о Вашем опыте, как Вы вышли из ситуациии. Как отлучились? Меня сейчас такой же вопрос мучает, и тут Ваше сообщение нашла.
Заранее спасибо!!

06:15 24.07.2011, katenka



Сейчас уже вспоминаю и думаю, что было все как-то легко.
С питьем получилось легче, чем я думала. У нас есть двоюродный брат, племянник мой, у них разница в месяц. Так тот с бутылкой просто не расставался, мой увидел-тоже хочу…и понеслось. правда поильником пользовались, не бутылкой, т.к. стоматолог не разрешила после года-полутора пить из бутылки из-за прикуса.
Сейчас перед сном в основном пьет из кружки.

06:43 24.07.2011, maikuduk



А Вы писали, что под утро кричал? Как долго это было? И как успокаивали?
13:31 26.07.2011, katenka



Кричал и когда укладывала, и под утро, и ночью иногда. Качала на руках, предлагала попить, говорила, что сися бобо.
В общем это заняло где-то неделю-две. Плакали опять же не всегда. Сейчас мы трогаем, гладим грудь, когда засыпаем и ночью иногда.
Как говорит моя свекровь-действует как валерианка на малыша :))

00:52 27.07.2011, maikuduk



Может, попробуете освоить поильник и чашки днём? Еду точно по ночам не надо , только воду можно предлагать. Вы думаете, кричит от голода или сосать хочет? Кричит только утром или ночью, если грудь не получает?
14:34 05.11.2010, * Simonetta



из чашки мы пьем давно, это не проблема днем. ночью же…поильник, как и все виды бутылок-не воспринимает никак.
кричит…ночью может и просто сосать хочет, а вот под утро, мне кажется, что все-таки голодный…хотя могу ошибаться.
кричит и ночью, и утром, т.к. не получает грудь.
у нас получается приблизительно так.
засыпаем мы в 21 час, просыпается где-то через час первый раз, кричит мин 10–15 у меня на руках, качаю, потом засыпает.
второй раз просыпается где-то в час ночи, тоже самое.
а потом где-то часа в 4–5 утра. Здесь уже успокоиться сложнее. Даже если успокоится, в 6–7 утра мы уже криком кричим, хотя успокаиваемся достаточно быстро просто на руках, но уже с открытыми глазами-утро доброе, я уже проснулся :((

10:34 06.11.2010, maikuduk



и еще. тут оказалось, что ребенок находит грудь рукой, когда засыпает. просто гладит ее, теребит под кофтой и засыпает, успокоившись. это оставить? или не давать?
03:12 11.11.2010, maikuduk



Это все дети делают. Если не причиняет боли, можно не запрещать. Всё-таки очень долгое время грудь была в доступе, такой контакт смягчает отлучение.
14:31 18.11.2010, * Simonetta