+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / СоскИ


Аня,здравствуйте!
Никогда не было проблем с грудью,никах трещин,ничего.
А сейчас дочери 9 мес и появилась проблема.Она всегда очень долго сосет на сны.Особенно на ночь.А вот как прорезались зубы,почему то стало ужасно неприятно.Не больно,а чешется и зудит сосок.Раздражает ужасно.Хочется отобрать грудь,сил нет.
Это происходит не сразу,и не вовремя прилива,когда пьет,а когда просто так сосет.
Я не понимаю,нужно ли ей это "пустое" сосание?Или оно не пустое?
После минут 40,часа, она иногда сама отваливается,иногда приходится забирать,ибо я уже не выдерживаю.Иногда сосок бледный при этом.Это захват неправильный?При смене груди тоже самое.
Когда забираю,ищет ртом грудь,иногда просыпается,иногда нет.
Соску не сосем.
Стоит ли вернуть соску и давать потом вместо груди,когда ищет?Или терпеть?
С нетерпением жду ответа!
Спасибо!

12:16 14.11.2010, terramissu



мне кажется, что она зубами или деснами поджимает-таки сосок. Я отнимала, через некоторое время брал снова и нормально. Как только поджимал, забирала снова
14:15 14.11.2010, РЮ



Да,видимо,это так.
Но дело в том,что делает она это уже во сне,и наевшись,как мне кажется.Поэтому когда отбираешь,а потом даешь опять-то же самое.

23:52 14.11.2010, terramissu



У нас та же фигня началась, правда сынишке год и два и зубов полон рот лезет.:(Мне кажется, что он подстраивается под зубы и меняет захват, пока сосет, чтоб не больно было. Трещин нет пока, но ноет кожа.
05:11 15.11.2010, sidorovakoza



А неприятные ощущения только во время сосания или между кормлениями тоже? Если сосок бледный, возможно, спазм возникает, если ребёнок пережимает грудь дёснами. Попробуйте наско раз в день очень мягко поглаживать щёчки , подбородок, шейку ребёнку, особенно перед прикладыванием, чтоб расслаблять мышцы.ну и за захватом следите. ещё бы аромалампы с лавандой и апельсином были уместны. и ванны с ними же.
14:32 18.11.2010, * Simonetta



Нет-нет,только во время сосания.и то уже под конец.
Спасибо,Аня!Уже вроде бы отпустило…я понаблюдала,мне кажется,когда ее животик беспокоит,он так себя ведет…
попробую поглаживать в эти дни!

02:39 20.11.2010, terramissu