+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Висит на груди-2


Вот мы и докормились до 1.5 лет. Заканчивать пока не собираемся. Но в последнее время ребенок начал сосать, как младенец. Мне иногда поесть нельзя спокойно: раза 3 подойдет. Отказывать, говорить, что мама кушает, даст титю потом — бесполезно. Сразу начинаются истерики. Ходит, обнимает за ноги и гундозит: "титя, титя". Мы уже давно едим около снов и после вечерней прогулки. Причем без всякого насилия с моей стороны. Меня такое поведение изматывает и раздражает. Жалко его, конечно, но я тоже человек. Как скоро это пройдет?!
05:07 26.11.2010, pine



ТО ЖЕ САМОЕ было в год и 7. Я связала с ротавирусом прошедшим. Проходило долго — месяца 2. Точнее, прошло в 1 день с переездом на дачу — там четко сказала, что на улице мы не сосем, и пошли в дом — 1 раз пошел, а больше не ходил, потому как на улице было интересно. Но до этого я чуть не чокнулась. Самый сложный момент нашего ГВ.
Но у меня была попровка — я как раз СОБИРАЛАСЬ отлучать. Я собиралась с года, и прокормила до 2, 4:-)

12:32 26.11.2010, Q



Может у нас зубы. Хотя я бы не сказала, что болит. Мы вообще мало болетельные :)
14:03 26.11.2010, pine



Наверное все через это проходили… Стоит только оостановиться на месте, сразу "дай сисю!»
Мне кажется, самое время устанавливать границы и давать понять, что не только у малыша есть желания, но и у мамы тоже, и не менее важные, чем у ребёнка. И главное маме самой быть уверенной в этом! И поменьше сидеть неподвижной, а всегда чем нибудь быть занятой(тлф, книга и комп занятостью не воспринимаются), сидящая мама — это лёгкая добыча!

07:43 27.11.2010, kartoshka



Да в том и дело, что раньше можно было отказать, а сейчас нет. Даже на кухню за мной ходит просить. Маму ведь и привести можно куда надо. Единственно, когда не просит — вне дома. Можно спокойно сидеть в гостях. Там тити просто нет.
01:40 29.11.2010, pine



может, правда зубы?
02:13 29.11.2010, Lesley



У нас 4 моляра одновременно лезут.

02:21 29.11.2010, pine