+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Едим ночью!


Алёнке 11 месяцев, едим перед утренним сном, перед дневным, если я дома, если нет то с жидкостью любой засыпает и перед ночным сном. А потом наступает ночь: спим вместе и кушаем мы 4–6 раз за ночь. Может за всё время было раза 2–3, когда она поела 2 раза за ночь. Причём это не на 2 минуты и отвалилась, а порой и по 10 минут каждую грудь ест(я кормлю 2 груди за кормление) и ещё и не отдаёт и скандалит, что забираю. И так вобщем с самого начала было, то есть прогресса в ночном сне никакого почти, ну разве что раньше могло и 10 кормлений за ночь быть. Это на долго ещё? Так может весь период ГВ быть?
15:01 07.12.2010, Оля



я в полтора года заметила, что меня ночью никто не будит на подсос. Девочка вообще любила держать меня за грудь всю ночь, чтоб не убежала.
23:46 07.12.2010, Олеся



))))клёво!
04:37 08.12.2010, Оля



это же нормально.
но когда-то и это пройдет

15:50 07.12.2010, Myriamm



даже не представляю как жить без ГВ, но всё-таки девочки рассказывают, что у них малыши ровесники 1–2 раза кушают ночью. Теперь вижу, что мы не одни такие. А то сами знаете наверно как бабушки вокруг меня рассказывают, что нужно пробовать давать воду, что нужно сокращать количество ночных кормлений, что я так совсем без сил останусь, если спать не буду нормально и так далее
04:41 08.12.2010, Оля



вы бабушкам ничего не рассказывайте! ;)
и они будут спать крепче, и вы :))))

06:08 08.12.2010, Олеся



точно! так и сделаю!
10:04 08.12.2010, Оля



Я замечала, что чем меньше мой сын днем грудь получал, тем больше ночью подсасывал. Такое ощущение, что добирал недодаденное :-)
А еще чаще сосал, когда зубы, плохое самочувствие или перевозбуждение за день.

Но, в любом случае, ночью всегда сосал, просто иногда больше, иногла меньше.

01:09 08.12.2010, ivirina



да я уже все возможные взаимосвязи проверила, по всей таблице Сирсов, вывод — никаких взаимосвязей, хоть весь день грудь давай, всё равно кушаем ночью много.
04:42 08.12.2010, Оля



+ сейчас у малыша столько дел, что некогда поесть, особенно если он с мамой в разъездах. Тогда ночью держись, мама, иду на вы!
01:26 08.12.2010, Олеся



наткнудась на статью о ночных кормлениях, может это еще чуть прояснит вопрос))
http://akev.ru/content/view/472/88/
06:11 13.12.2010, videostrany



У сына сейчас лезут 8 зубов сразу (1г.3мес.). Раньше за ночь сосал не скажу точно, раз 5–6, но минут по 5 и отваливался, я обычно не просыпаюсь особо. А сейчас сосет почти всю ночь, иногда хнычет и постанывает. Это я к чему?:) Вредно гадать заранее, как будет есть по ночам повзрослевший младенец. Может, меньше, может, больше. Надо расслабиться, выдать объект и научиться кормить, не просыпаясь. Не надо забирать, не надо ждать, когда отпустит. Я если жду, сын сам ни за что не отвалится. У дочери прогресс в ночном сне наступил после 2.5 лет (закончили кормиться в 1.5 года) — стала засыпать сама, в темноте и за несколько минут. Не просыпаясь ночью. Так что лучше не форсировать события и получать удовольствие (сказала Оля, сладко зевая).:)
04:50 08.12.2010, sidorovakoza



офф
Оля, а как ты понимаешь что именно 8 зубов лезут? мы полгода без зубов новых, хочу научиться понимать :) предыдущие 6 вылезли как-то неожиданно без набуханий и т.п.

15:03 08.12.2010, Женя



Ооо, у Антона это сложно не понять. Его несчастные десны выглядят как перепаханное поле — две нижние 4-ки прорезались почти всей поверхностью, две верхние торчат кусками айсбергов, два нижних клыка уже царапаются, а два верхних — такие огромные белые шишки, просвечивающие сквозь десну. Он периодически тыкает пальчиком в рот, смотрит жалобно в глаза и говорит "хны". И жует-жует меня по ночам.
Причем первые 7 зубов вылезли тоже как-то без особых проблем. А один зуб вообще потерялся, нижняя двойка — нету и даже не знаю, где теперь ей место найдется во рту.

00:36 09.12.2010, sidorovakoza



я догадываюсь так, куда язык кладет, там и болит сильнее.
а еще есть железный способ проверить, отчего ребенок канючит.
если зубная мазь помогает, значит оно.

15:00 09.12.2010, Олеся



во, у Луки полгода белые шишки. и что с того. гы-гы.
00:50 09.12.2010, Женя



угу
04:43 08.12.2010, Оля



Сын ел по ночам, пока сохранялись дневные кормления (где-то до 2и3), потом дневные кормления отменились моим волевым решением и ночные отпали сами. Но вот сколько раз он ел за ночь, я никогда не могла сказать — только, если сама не спала и бегала на покормы. А так я не просыпалась))
13:40 08.12.2010, MarinaT



Наш тоже часто прикладывается, точно не знаю, сколько. но явно больше 2 раз
15:04 08.12.2010, Женя