+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Бесешь на груди


Раз уж я сегодня по вопросам.
1. Компетентные мамочки, подскажите, что хочет сказать месячный человек, выкручиваясь у груди, как уж на сковородке? Грудь тягает в разные стороны, ругается с ней на своем языке, рычит, не отпуская выгибает в разные стороны все части тела. Какой там правильный захват — как зверушка хватает грудь, выплевывает и начинает плакать, как будто забыл, как сосать. Глаз при этом не открывает. Я бдю, контролирую его голову, дабы не потерять сосок в неравной схватке. Думала молока нет, так он глотает и разливает молоко вокруг себя. Чаще это бывает при укладывании на ночь. Хотя, и днем. Я могу потерпеть, но он воздуха наглатывается по полной и устает сам от себя.

2. Через какое время бяка, которую съела мама может потревожить живот малыша? Я заметила, что если животик начинается, то мин через 20 после его еды. И чаще всего у нас под утро, т.е. мама ночью ничего не ела. Это вчерашний день? Весь или ужин? Но ведь вчера он ел вечером, ночью он тоже ест, а живот может не беспокоить…

03:14 22.01.2011, Lostик



Я в таких случаях обычно рекомендую давать малышу в ротик палец (мамин) подушечкой вверх, к нёбу.Тогда малыш получает сосание, и при этом его не беспокоит заливающееся в ротик молоко, он может спокойно протужиться, прокакаться. Или можно просто кожа-к коже вертикально к себе прижать, или взять малыша спиной к себе с поджатыми ножками -поищите, на что лучше среагирует малыш. Потом -снова грудь. Вообще такое поведение очень характерно именно у малышей с 3–4 недель. В этом возрасте стул может потихоньку стать реже, нередко увеличиваются срыгивания.
На молоке разная еда отражается через разное время. Более лёгкая (фрукты, овощи) могут и через пару часов сказаться, долгоусваиваемые продукты -попозже, как Руслан сказал Ещё зависит от маминого пищеварения. Говорят, есть зависимость -если мама сама плохо что-то усваивает, если у неё на какие-то продукты может быть газообразование, то и ребёнок так же может реагировать. Молоко случаем не пьёте?

00:38 25.01.2011, * Simonetta



что вы!!! и из сырого остался только 1 банан утром, яблоко печеное… Каши, макароны, мясо днем (варено-пареное). Кефир-ряженка не больше 100 г, уже убрала творог и сыр… Вешу меньше, чем до беременности. Живот, кажется лучше (пик утром, как часы, около 8), но вот это бешенство… Мне кажется он уже каждое кормление в прогибе…Отвлекаю от груди, когда начинается, успокаивается чуток.
Сегодня оранжевое пятнышко на памперсе от пописа… Соли? Мне казалось, что это могло было быть раньше, а нам 5 недель.

03:00 27.01.2011, Lostик



Спасибо большое!
Интуитивно так и поступала. Имею в виду манипуляции с дитем :)
А вот про еду хотела уточнить. Лично я молоко и все содержащие цельное молоко продукты не потребляю, конечно. А вот как на счет мяса? А именно говядины. Я ее ем в отварном виде, в виде парных котлет и пр. Мясо, разумеется, нежирное. Но мне показалось, что доча как-то тяжеловато в туалет ходит после этого. Может это быть связано с трудностями в усвоении мясного белка?

10:11 25.01.2011, Gu



я заметила, что на нежирную свинину (в мультиварке) реакция лучше — легче какаем, меньше крутит живот.
03:01 27.01.2011, Lostик



И наша красотка тоже любит титю потерзать как Тузик грелку. Лично я заметила, что такая "схватка" обычно предшествует попису или покаку. Видимо, как-то сложновато крохе два процесса сразу контролировать. Не знаю. Естессно, сразу и воздуха наглотается, а потом, как водится, и срыгнет хорошенечко.
Скажите, мамочки и консультанты, как-то эти терзания можно остановить, а-то у меня лично уже мышцы груди, кажется, даже болят. И откуда столько силы в этих крошках?
А про еду нам Руслан сказал следующее. Мамина еда попадает в молоко через 4 часа, переваривается малышом через 40 мин. Вот, вроде как, и считайте, что вы съели за 4 ч. 40 мин. до того как. Это верный расчет?

03:59 22.01.2011, Gu



Во-во! ночью не ем, живот болит под утро…
А бесешь у груди может продолжаться все кормление… Писаем мы замирая, а какаем со звуком — не пропустишь. Никакой зависимости…

04:15 22.01.2011, Lostик



У нас такое беспокойство у груди было признано проблемами с животиками. Консультант посоветовала давать грудь и ходить по квартире большими кругами. Так ребенок успокаивался и через некоторое время засыпал. У нас перед сном всегда было. Началось в месяц, закончилось в три.
06:06 22.01.2011, s_veta_lana



Я связываю это только с едой мамы. Так как у нас тоже так было, как только я съем что-то новое. Плачь и резкое бросание груди, а потом опять прикладывается, сосет чуть-чуть и опять плачь.
Если же без нарушений, то и настроение у малышонка хорошее и грудь берет хорошо, и не выплясывает. Мне вот интересно, если в три месяца заканчивается, то как это происходит? Мама начинает есть всё, а ребенок не реагирует????

12:17 22.01.2011, Kati



Ах, да, для укачивания здорово подходит кресло для мамы. Отличнейшая вещь!
12:20 22.01.2011, Kati



А нас вообще укачивание не впечатляет… Так чуток. На мяче можно отвлечь. Только поспать на мамином животе — вот это наше все.
на счет — все есть, у меня аж голова закружилась :)) Я скучаю только по тому, что можно в последнюю очередь — шоколад и сгущенка. Хотя, гречка тоже вкусно :))

01:56 23.01.2011, Lostик



Бесеж — может, пИсать хочет? Высадить?
12:38 24.01.2011, Q



с высаживанием не сложится, писаем в памперс легко. без памперса тоже, куда дотянемся.
03:04 27.01.2011, Lostик



В памперс многие легко писают, а во время кормления на маме что-то их удерживает. Но это я так, в порядке мнения.
13:51 27.01.2011, Q