+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Частые проблемы с одной грудью


Аня, не могу понять, почему так происходит. Проблемы с левой грудью появились буквально дней через 10 после рождения дочки. Начинался лактостаз, но благодаря Вашим советам (мази, прикладывание холода) проблему удалось решить довольно быстро. Через некоторое время грудь снова заболела. Заметила, что оба раза это было после того, как я сама вытаскивала коляску с 3-го этажа. Коляску больше уже не таскала, а проблема осталась. Левая грудь болит с периодичностью раз в полтора-два месяца:(Не могу понять, из-за чего. Грудь мягкая, кормлю по требованию, лактогонных препаратов не пью. Грудь болит не из-под мышки, как при лактостазе, а снизу и сверху. И еще ареола становится очень чувствительной. Иногда при этом бывает общее недомогание, немного повышается температура. Лечусь все так же — прикладываю холод, мажу мазью "Траумель С", стараюсь начинать кормления именно с этой груди. Как правило, в течение двух дней боль уходит. Но я никак не могу понять, из-за чего она возникает?
11:54 22.02.2011, Polixenia



Ой,и у меня такая проблема!За 1.5 мес. уже 3 раза было,болит левая грудь снизу, без уплотнений, грудь мягкая. В 2-х случаях с повышением температуры.Сначала думала,что подстудила(раздетая выскакивала на балкон),потом грешила на захват,теперь контролирую,но опять повторилось.Теперь подозреваю АНИТовские косточки или вот ночью сплю в топике,кот.типа бесшовное бельё и для кормления сдвигаю вниз,может он чё пережимает???Ваще понять не могу. Когда кормила дочку, такого не было. Были лактостазы с явными уплотнениями,и были понятны причины. А сейчас ничего не понимаю…
14:09 17.03.2011, kartoshka



Мы с мужем поменялись местами на нашей кровати:) Раньше получалось, что я спала чаще на левом боку. На нем же обычно оставалась, когда кормила дочку и правой грудью, просто нависала сверху. Теперь сплю на правом, проблем, ттт, вроде нету пока. Пару раз казалось, что появляется ощущение тяжести в груди, но я мазала мазью "Траумель С", и все проходило.

А еще я обратила внимание, что у меня чаще всего такие проблемы случаются на растущей луне. Хотя, возможно, просто совпадение.

14:26 17.03.2011, Polixenia