+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Побочный эффект ГВ?


Вопрос не кокетства ради и не посодрогать воздух… реально заноза в голове! Как долго 2 нижеперечисленных симптома считаются нормальными??
1. лезут волосы. да, выпадают не выпавшие в беременность, но пучками! постоянно, в течение 3 месяцев, и не видно этому конца, кол-во их не уменьшается.
2.вешу уже на 3 кг меньше, чем до беременности. при росте 170 54 кг. надоели сочувственные взгляды, вопросы и советы. ем, мешки не гружу, самочувствие нормальное. Но худею.

03:56 30.03.2011, Lostик



*рыдающий вопль из толпы*
— худеть лучше, чем толстеть!

08:48 30.03.2011, Женя



Женя, это как сказать. Я раньше занималась балетом и всегда тайно, но страстно мечтала потолстеть. Прям чтоб с пухлыми ляжками и мягким таким уютным животом. И носить разноцветные лосины и кеды или грубые сапоги. В начале беременности немного поправилась, не так как мечтала, но хоть чуть-чуть, была счастлива, но вот сейчас все снова в минус. 49 кг.
09:52 30.03.2011, Лисичка



во-во, чудные в беременность щечки были :))
09:48 31.03.2011, Lostик



1. не связано с гв. поднимается каждой мамой, хотя до нее поднималось каждой мамой и так начиная с начала времен. вся конфа полна этими топиками.
волосы нарастают НОВЫЕ во время беременности, вы воспринимаете это как норму
после родов они уходят, вы воспринимаете это как традегию.
это длится месяцев до 8.
потом все будет как раньше. до беременности.
это не ваши лезут. это те, что подарили на беременность. хотя вы будете с этим спорить.

2. половина толстеют, половину худеют. и это мало зависит от еды. и гв.

06:08 30.03.2011, Myriamm



а от чего зависит худеет или толстеет женщина после родов?
13:11 30.03.2011, tatumarika



серьезный и непонятный вопрос.
почему меняется обмен веществ… не знаю

15:56 30.03.2011, Myriamm



Здравствуйте, уважаемые!))
а ежели после 8 месяцев вылезать не прекращают? ребенку год и 2 недели, гв по полной программе, волосы лезут страшнее, чем лезли 2–3–4–5 месяцев назад. клочьями и часто. плохо сие?

11:16 30.03.2011, Panno4ka



может быть, это уже не связано с постбеременными изменениями. бывает и без ГВ лезут волосы. нервы, сон, много чего.
11:18 30.03.2011, Myriamm



не буду! даже об этом знаю. все, до 8 мес воспринимаю как норму. вопрос исчерпан.

09:23 30.03.2011, Lostик



У меня то же полезли . Больше всего беспокоит что Сеня их легко вырывает и в рот. Только и успеваю вытаскивать. Мне кажется что это из-за витаминов. Точнее их отсутвия.

04:16 30.03.2011, MarinaR



Гормональная перестройка :) У меня волосы начали лезть в 6 Аришкиных месяцев (а после первых родов намного раньше, в месяц, вроде). Витамины пила и беременная и пока кормила :) Потом прошло, к лету точно, то есть до 10 месцев примерно. Особо внимания не обращала, но волосы мои были везде! Сейчас на густоту волос не жалуюсь, так что не переживайте :)
04:36 30.03.2011, * линочка



Про волосы ничего сказать не могу, а вот вес… Я вешу уже на 6 кг меньше, чем до беременности. Вся добеременная одежда висит. Выгляжу в ней как после тяжелой и продолжительной болезни :)))
Муж, кажется, впал в ностальгию. Говорит, выгляжу как в лучшие студенческие годы :))))

05:03 30.03.2011, Gu



так я уже качусь к школьным!:))

09:27 30.03.2011, Lostик



К трем годам ребенка добрала до обычного веса. Возвращаться стал примерно с 2, 5 лет. А волосы в беременность вылезать перестали (те, что обычно ежедневно выпадают) — наверняка заметили, что гуще стали, — а теперь выпадают сразу и много, но все те, что выпадали бы, не будь Вы беременной. Перестанут скопом и примутся как обычно.
05:25 30.03.2011, Настя



Мне с волосами очень помогло масло репейное (из аптеки), втираю в кожу головы, оставляю на час. А выпадали довольно по-многу, всю жизнь, и до беременности тоже, везде их собирала. После родов, как у всех, начали лезть, решила попробовать мазать. Сейчас максимум один волосок на расческе-щетке остается. Волосы реально лучше стали, чем были когда-либо, перестали сечься. Попробуйте, хуже точно от масла не будет, может, и вам подойдет.
08:36 30.03.2011, Ланка



Может, конечно, просто совпало так, может, просто мне повезло. Но подействовало довольно быстро. Получается, что потеряла только волосы, которые за 2 месяца бездействия успели выпасть, остальные держатся))
08:55 30.03.2011, Ланка



Все правильно. Они перестают выпадать. Даже те, которые должны :)
09:02 30.03.2011, Tatyana



Кому должны?))))))))))))
по мне, лучше пусть остаются, неважно по какой причине) на трупики они не похожи))

09:05 30.03.2011, Ланка



Кому должны? мм… ну, это естественный процесс. Сколько-то там волос в день выпадают…
09:11 30.03.2011, Tatyana



А как много времени прошло после начала применения масла?
Просто масло известно тем, что чего-то там забивает, и тем самым волосы не выпадают. Временно :). То есть это не потому, что они стали лучше.

08:46 30.03.2011, Tatyana



Типа, приклеились они?)) Ну, точно не помню, но примерно так — начали лезть они мес. в 3 ребенкиных, начала мазать месяцев с 5, за первый же месяц количество выпадающих очень сильно сократилось (мазала перед каждым мытьем головы, т.е. через день, надевала на голову пакет, закутывала полотенцем и оставляла на час, как в инструкции написано). Сейчас ребенку 9, 5 мес., они держатся! + стали более блестящими и перестали сечься практически (у меня они довольно длинные, немного вьются и всегда сильно секлись).
Опять же — это только мой опыт.

09:02 30.03.2011, Ланка



Про блестящие и перестали сечься — это, да. Правда :)

Про выпадение нет времени сейчас искать, но это основной механизм действия масла против выпадения. Все остально уже для волоса.

09:08 30.03.2011, Tatyana



а у меня новые еще выросли — по краю роста волос и когда перестала делать маски ничего не отвалилось : 0 — лезут как обычно то больше, то меньше, но чтобы пучками как до 8 месяцев неа (это я к тому если эти пучки просто приклеились). но я не чистое репейное — у меня какая-то смесь с витаминами была для активации роста — точнее у меня 2 смеси были — одна от выпадения, другая активация роста — по составу почти идентичны))) я их чередовала (2 маски в неделю делала, когда думала что полысею).
09:31 30.03.2011, tosha



Новые да, щеткой торчат у кромки волос) У меня тоже не чисто репейное, а с экстрактом крапивы, называется "Эвалар".
Написано, что стимулирует рост волос и способствует укреплению корней.
В составе масляный экстракт корней лопуха и крапивы (масло соевое, корни лопуха, лист крапивы).

10:10 30.03.2011, Ланка



Что за смеси? Поделитесь рецептом/названием?
09:54 30.03.2011, Лисичка



я помню… когда было то))) вроде вот такая (раньше были другие коробочки) http://www.pegas.ru/goods/dnc/dnc_bio.shtml ореховым я не пользовалась — именно активатором роста (брала для тонких и окрашенных) и биокомплекс против выпадения.
04:02 31.03.2011, tosha



да от выпадения там типа греть не надо, просто перед мытьем втереть — я грела и под колпак на час ± делала, как и активатор роста.
04:06 31.03.2011, tosha



А я подстриглась!!)))
Кардинально))
теперь вроде как даже объемчик есть)))
и не видно,что лезут))
жить стало приятнее)))
все равно все время убраны в пучок)))а так типа модная стрижка))

05:55 31.03.2011, terramissu