+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Вводим яйца


Не знаю, куда писать — не в кулинарию же, да?
Люди, расскажите мне, пжл, у кого-то была у детя реакция на яйца? В чем она может выражаться? Вчера съела перепелиное яйцо, потом поехали по делам и на обратной дороге дочка, прекрасно себя чувствующая обычно в дороге, резко расплакалась до синих губ и беззвучно открытого рта, успокоившись только у груди. Сосала долго, но в конце то ли вырвало ее, то ли так срыгнула — фонтаном, ОЧЕНЬ много. ЧТо это? От плача воздуха нахваталась или так может быть от этого несчастного яйца? Со всякими запорами-сыпями мне ясно, а вот ферментная недостаточность в чем выражается?

06:48 01.04.2011, Ejikovna



Был у нас Руслан-ни при чём тут яйца, а при чём, как всегда, мамина голова %-/, все в порядке уже! спасибо большое всем откликнувшимся!
22:48 02.04.2011, Ejikovna



Юля, у моей подруги трехмесячный деть. Она совершенно случайно заметила связь между съеденным мамой яйцом и плачем-беспокойством дочурки. Перестала яйца есть — улыбающийся и спокойный малыш. Так что реакция может быть прямая. Я с обоими детьми яйца пробовала поздно — с дочкой после ее полугода, с сыном еще позже, у него был АД и я год сидела на очень ограниченной диете.
06:51 02.04.2011, sidorovakoza



чай пила сразу и пью, и зеленый, и черный, не очень крепкий, иногда с лимоном. все ок.
яйца перепелиные начала есть с месяца, тоже ок.
а куриные тоже с месяца, добавляя в котлеты, выпечку, запеканки, сырники. никаких изменений не обнаруживалось. сами по себе не ем.

03:13 02.04.2011, Lostик



А, и еще — чем плох чай? Когда можно с воды на хоть слабый перейти?
07:00 01.04.2011, Ejikovna



Не знаю чем плох чай, я его сразу пила почти — ну некрепкий конечно, а яйца вот очень поздно попробовала, не помню даже когда)))
07:23 01.04.2011, sasha



мне кажется, что от чая некрепкого ничего не будет, по кр. мере я тоже его пила с самого начала ГВ. Компот из сухофруктов пила с месяца. Яйца пока тоже не пробовала (дочке 2 мес.), пока не собираюсь. Правда, добавляла несколько раз в запеканку (но это вроде не страшно).
07:59 01.04.2011, Инна



Я к ним, вобщем, равнодушна, ввести решила именно из-за возможности куда-то добавлять и делать что-то вкусное. Мне все равно что в какой последовательности вводить — шоколад все равно нельзя, а остальное неважно :-)) — просто уже дико хочется уйти от макарон с сыром и печеных яблок… Вот с яйцами мне представлялись более широкие горизонты, чем со всем остальным :-)))
08:33 01.04.2011, Ejikovna



печенье юбилейное классическое (с маслом сливочным :)), овсяное без добавок. по одной пастиле или зефирке в день на нас никак не отразились. клюква-брусника тоже. и киви (одна в день, не каждый день)
03:28 02.04.2011, Lostик



Юль, а ты пост Суламифь в ее ЖЖ про питание кормящей мамы читала?
Надеюсь, она не против, если я дам здесь ссылку 
http://zulfia.livejournal.com/176000.html#cutid1.
Там про все очень толково написано.
12:18 01.04.2011, Gu



А что за запеканка?
08:31 01.04.2011, Ejikovna



Самая обыкновенная: на 2 пачки творога обезжиренного 1 яйцо, сахар по вкусу (я кладу очень немного), муки вместо манки тоже немного (около 1 ст. ложки).

10:02 02.04.2011, Инна



у меня творог-яйцо-яблоко-сахар-(вермишель), в пароварке, мультиварке или микроволновке.
03:29 02.04.2011, Lostик



так же сырники и ленивые вареники. и не ленивые с творогом.
03:30 02.04.2011, Lostик