+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Подушка для кормления


Псоветуйте пожалуйста какую лучше взять и удобно ли с ней вобще? Никак не могу выбрать между наполнителем из гречишной лузги (привлекает тем что, как заявлено, деть на ней летом потеть не будет) или полистироловые шарики. Больше склоняюсь к лузге, но отзывов на нее практически нет, может кто пользовался такой?
12:55 14.04.2011, KozaDereza



в беременность она просто чудо, как удобна! а по назначению не использую. подкладываю под все места с таким же успехом, как и все другие подушки. мое мнение — надо просто дома иметь много подушек разного калибра и плотности.
00:16 15.04.2011, Lostик



О! Спасибо :) А то думаю: нужна-не нужна…:)
02:57 15.04.2011, * линочка



Полинк, у нас использование нашей комфи биг сошло на нет. отдавать насовсем не хочется, а вот в длительную командировку запросто. так что если надумаешь — привезу 18-го. она супер-легкая, но объемная.
03:22 15.04.2011, Женя



Спасибо большое! Буду иметь в виду… Пока не надо, использую "свои" подушки, обычные домашние :)
06:08 15.04.2011, * линочка



у меня Comfi Big, мне очень удобно — в беременность я ею обкладывалась, когда был деть маленький — клала его на нее, сейчас подкладываю себе под поясницу, когда кормлю лежа, чтобы спина не уставала (только, говорят, ее при покупке надо нюхать — бывают экземпляры, гадостно пахнущие химией).
Впрочем, у меня есть и подушка из гречневой шелухи — ее так же подкладываю.
В общем, одна из них у меня с одной стороны дивана живет, а другая с другой. А я когда вокруг ребенка прыгаю — опираюсь на ту, которая рядом. Обе удобны).

13:35 14.04.2011, Ланка



я тоже активно использую, и когда 2 было (обе полистероловые), также клала с двух сторон — это вообще люкс.
17:35 15.04.2011, irika



моя Комфи Биг — пахла и пахнет не смотря ни на какие проветривания и стирки, хотя другие говорят, что уже не чувствуют. Но мой нос не обманешь!:-) Все забываю донести ее до помойки. Уже где-то писала тут, что заклеив ее в полиэтилен, все равно не стала пользоваться при ГВ: она проминается под ребенком — шарики "уползают" и еще отползает от маминого тела. Стало понятно, что нужна подушка, которая: 1. не проминается. 2.зафиксирована на теле мамы. Сшила трубу из хб ткани (1 строчка). пришила пояс из ткани (флизелин для формы). Опытным путем выяснилось, что лучшие застежки — спинная часть от старого бюстгальтера с крючками: ткань-резинка тянется, крючки не расстегиваются, не расклеиваются,не развязываются,не шуршат. Внутрь положила шерстяное одеяло — сминается минимально. С такой подушкой можно даже ходить было во время кормления, одна рука свободна. До сих пор живет на кровати, под спину подкладываю.
13:21 25.04.2011, Swetliachok



Зачем выкидывать? Напишите в барахолке, мигом заберут.
03:11 28.04.2011, s_veta_lana



сидоровакоза писала, что завязывает узел с одной стороны подушки и ничо не проминается.
16:22 25.04.2011, Женя



тогда просто от тела маминого уползает :-)
14:03 26.04.2011, Swetliachok



лучшая подушка это муж, жаль, что он все время на работе.
01:58 26.04.2011, Олеся



Вы во время кормежки мужа вокруг своей талии обматываете?:)))
03:07 28.04.2011, KozaDereza



я сама вокруг него охотно обматываюсь :))
05:00 28.04.2011, Олеся