+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Болезненное ощущение в груди


Здравствуйте!
Год назад бросила кормить ребенка (кормила 1год 8 мес), причем в одной груди было много молока и она была больше. Потом вроде все нормализовалась. Но месяца три назад стало беспокоить болезненное ощущение в груди за 2 недели до месячных, после месячных все проходит. Ходила к врачу маммологу, делала УЗИ, в груди, которая была больше при кормлении, расширены протоки. Врач назначила Троксевазин и чай Мастофитон, сказав что это диффузная мастопатия. Прошло полтора месяца как я пью чай, а болезнненые ощущения не ушли, теперь они симметрично в обеих железах.
Посоветуйте, дайте рекомендации, что с этим делать?

00:01 20.04.2011, Валькирия



Еще одна деталь… где-то 8 мес назад за 2 недели до менс стали беспокоить тянущие боли внизу живота и прозрачные выделения, врач сказала что у меня овуляционный синдром! На данное время болей нет. А вот месячные стали слабые после родов, а месяца 4 назад стали еще слабее.
Извиняюсь, стока всего понаписала, а вдруг все это важно и связано :)

01:41 20.04.2011, Валькирия



Не знаю, может это как то связано с ОРВИ… или совпало. Но началось все как раз после этого. В январе я болела — появились слабые болезненные ощущения, в феврале я вновь заболела и даже лимфоузел в подмышке увеличился (бронхит) — ощущения стали сильнее (как раз я была у маммолога), в марте не болела — болезненных ощущений как таковых и не было, а вот в апреле снова заболела сильнее — болезненные ощущения больше.
01:24 20.04.2011, Валькирия



Извините , что поздно отвечаю — уезжала. К сожалению, я тут помочь не могу — здесь врачи должны рекомендации давать — я же консультантпо вопросам, связанным с кормлением. Можно также подключать ароматерапию или гомеопатию.
07:44 30.04.2011, * Simonetta