+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / еще раз про отлучение:)


Аня, добрый день!
Кто о чем, а я все про своё:(. Сыну сейчас 1, 3. С августа планирую на работу, и возможно, сразу на целый день и на всю неделю. А с конца мая и на почти весь июнь — на море хотим поехать. Сейчас начала вроде пассивный процесс отлучения, днем убрали вроде (тьфу тьфу) все кормления, кроме после-сна+ночь и утро. И вот мучаюсь — как быть дальше. ХОчу выйти на работу уже не кормящей мамой. Как считате, лучше поступить в данном случае — за оставшиеся 2 недели резко закончить процесс или вернуться из отпуска и продолжить? Второй вариант мне кажется с одной стороны отптимальнее, с другой — опасаюсь, что в отпуске снова "подсядем" по полной + летом вроде как не отлучают?
Что скажете? Заранее спасибо!

13:22 11.05.2011, katenka



Аня говорила, что после года не критично лето или другое время года
07:15 13.05.2011, РЮ



спасибо, уже легче:)
11:38 13.05.2011, katenka



Ира,а чего-после сна не убрать?
Осталась бы ночь.
И ходи себе на работу))))
или охота совсем бросить?

04:01 13.05.2011, terramissu



ага:-) вставать в 7 утра и всю ночь кормить а потом на весь день работать? Не -е:) поэтому и хочу отлучить.
11:37 13.05.2011, katenka



))поняла)
только не факт,что ты будешь всю ночь спать без ГВ.
эт я тебе по опыту своему)

05:07 15.05.2011, terramissu



можно, пока Аня не ответит, я скопирую сюда пост другого консультанта по ГВ, который я буквально вчера видела в обсуждении на другую тему:
"ты не представляешь, на сколько часты обращения на тему: "Помогите срочно отлучить от груди, т.к. отдаем ребенка в садик, а он без меня не засыпает". И невозможно, как ни бьюсь, объяснить, что категорически нельзя делать это одновременно. Что как раз сохранение ГВ хотя бы пару месяцев после начала садика или хотя бы только совместного сна снимет кучу проблем. Не верят, отмахиваются. А ведь этот простой шаг на столько помогает ребенку! Но предпочитают сначала устроить стресс в связи с резким отлучением от груди и переходом в свою кровать, а потом сразу "добить" детским садом"

13:18 13.05.2011, Swetliachok



а еще надо отдавать себе отчет в том, что вставать по ночам можно и не перестать — сосание сменится на поглаживания по спинке, пение песенок, стописяттысячное прощание с машинками за окном и т.п.
08:13 14.05.2011, Женя



Да,совершенно верно.моя редко спит ночь напролет.обнимашки,поглаживания есть.но тоже все в полусне,как и ГВ.
тут вопрос в том,что почему-то это проще мной переносится,чем сосание(

05:06 15.05.2011, terramissu



а потом и постоянное беспокойство за поздновозвращающееся чадо :))
22:28 14.05.2011, maikuduk



точно-точно! у одних знакомых ребенок "очень легко отучился от груди", говорят. Жалуются, что просыпается по 2–3 раза, пьет воду и надо подолгу носить на руках!
13:42 14.05.2011, Swetliachok



проще сиську сунуть и спать самой))). а работе и гулянию с друзьями это не мешает)).
14:18 14.05.2011, ter4ik



о, это точно! я в этом убедилась сегодня ночью. Дочка проснулась часа в три ночи, вроде, грудь не просит, просто улыбается и ласкается ко мне. Решила посмотреть, что будет, если грудь не предлагать. Вдруг повозится и уснет, думалось мне))) Возилась она долго, около часа. Не хныкала, только теснее прижималась, засыпала долго. Поэтому когда она проснулась в следующий раз часов в семь-половине восьмого, сразу дала грудь и стала спать дальше))) Эксперименты решила отложить на попозже. Сон все-таки дороже.
08:45 15.05.2011, Polixenia



а я не могу спать, когда он сосет… а сосет через 1–1, 5–2 часа минут по 40 и не отнять. я одурела от недосыпа, дневной не спасает, т.к опять сосание. и укачиваться стал проситься…вот и думаю, что нам еще и 5 нет…
02:45 16.05.2011, Lostик



я тоже поначалу не могла заснуть. Значит, наверное, не сильно спать хотелось) Потому что когда спать охота, сплю, где угодно и в каком угодно положении)))
06:56 16.05.2011, Polixenia