+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / После года


Не бейте-не бейте-не бейте!! Знаю, что кретинский вопрос, но вот такой у меня кретинский мозг, блин :-) Ну попроооообуте ответить, пожааалуйста!
Мамы, кормящие после года: сколько раз в день вы кормите (грудью)? Да, знаю, что все по требованию, и как когда, и кто считает… Ну В СРЕДНЕМ сколько раз днем и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО сколько ночью?

02:38 23.04.2008, Q



Пытаюсь вспомнить и не могу :) Много и ночью и днем — это точно. Утром, как только встали, потом перед прогулкой, потом на дневной сон, после сна, на ночной сон. Это только то, что было обязательно. Плюс еще иногда просто на пару минут могла приложиться в любое время. Ночью все зависело от самочувствия и погоды. То всю ночь не просыпается, то каждый час требует.
03:13 23.04.2008, Soe



сейчас 1 год и 3 мес
обязательно — на ночь и ночью (раза 2–5)
факультативно — утром и на дневной сон (если мама не на работе. Если на работе — то и не очень-то и хотелось)

03:17 23.04.2008, Долли



Такое непостоянство сохранялось где-то до 1, 5 лет. Сейчас гораздо спокойнее. Иногда дочке достаточно просто положить ручку на мою грудь и она снова засыпает.
03:16 23.04.2008, Soe



Кстати, после года дочка начала просить грудь, если по её мнению я бездельничаю. Вот сидит мама, трепется по телефону, или просто расслабилась — чего зря добру пропадать!? Если же все время чем-то занята, она могла и не вспомнить о сисе до сна :)
03:29 23.04.2008, Soe



нам завтра год и 2
мы сосем:
на ночной сон — обязательно, пару раз ночью в среднем, иногда больше, но просыпается, конечно, не от голода обычно, грудью просто проще усыплять, не просыпаясь самой.
на дневной(ые) сон(сны), хотя в слинге может заснуть и без груди, если ходим по делам.
после моего возвращения после долгой отлучки.
после интенсивной физической нагрузки (напр., бассейн)
если человечку плохо (больно, обидно, устала и т. п.)
если долго не ели — чтобы поесть :) — это скорее в дороге и т. п.
кроме того, по ощущениям, частота прикладываний после года зависит от:
количества времени, проводимого с мамой дома, и особенно — если мама "бездельничает", по представлениям ребенка (в т.ч. сидит за компьютером):)
количества времени и активности занятий вне дома. если мы весь день ходим по делам, общаемся с людьми, заходим в магазины и пр., то сосем очень редко, даже если в слинге. часто только на сон. а уж если бегаем ногами — то тем более, столько всего интересного вокруг.
состояния здоровья, режущихся зубов и т.п.

04:21 23.04.2008, liplena



прям как с нас списали:)
если все нормально, то только перед/после сна.
частенько перед/после дневного сна пропадают, т.к я стараюсь в это время перемещаться на машине (или если бабушки — в коляске).
недавно появилась тема не кушать обычную еду на выездах, а прикладываться к груди, я наконец подумала о покупке одежды для кормящих:)

06:10 23.04.2008, Shiyana



ночью 1 обязательный раз в 6–7 утра + 1 опциональнй в 2–3. если какие сложности в жизни, то может и каждый час
06:11 23.04.2008, Shiyana