+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / местная анастезия и ГВ


Дочке 3 мес. -полностью на ГВ, воду не пьет, если я зуб буду лечить с уколом, могу я потом без опаски кормить? и еще возможно придется снимать ногтевую пластину на ноге (врастает ноготь)-по-любому анастезия-как быть с кормлением?
14:16 14.06.2011, stasja2



зависит от препарата, которым будут делать анестезию. если артикаин (ультракаин, убистезин), то можно кормить без страха.
23:52 14.06.2011, ter4ik



Я лучше подстрахуюсь =)) тут и стоматологи и специалисты по ГВ =))
А просто лидокаин? (знаю, что ультракаин — это лидокаин с адреналином, но мало ли…)
Просто в одной и той же клинике: мой доктор сказал, что не нужно сцеживаться после укола, а другой, не мой, сказал, что нужно…
И чтобы два раза не….
Хотела дощипать остатки волос электроэпиляцией…делала ее несколько лет, осталось совсем чуток и хочется доделать: там местное обезболивание спреем (ноги и бикини) — можно?
А без обезболивания можно — током и с болью, но недолго, минут 20-ть? Молоко не уйдет?

Спасибо!

05:26 20.12.2011, Lesja84



ультракаин — это НЕ лидокаин с адреналином!!!! это абсолютно другой препарат. после анестезии лидокаином надо сцеживаться, его на гв не рекомендуется применять. после ультракаина не надо!!!
после спрея сцеживаться не надо

08:37 20.12.2011, ter4ik



Местно спреем — не опасно, спокойно можно
06:48 20.12.2011, Myriamm



спасибки!)
14:20 15.06.2011, stasja2



http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
И местно и системно можно, совместим с Гв лидокаин. Но ультракаин лучше, как написала Терчик
06:59 31.12.2011, * Simonetta