+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Завершить ГВ быстро можно?


Добрый день Аня и участницы конференции! Я к Вам за советом, так как раздираема противоречиями. Дочери год и 10 мес. ГВ на сон дневной, ночной, под утро и пробуждения. Планировала кормить до 2 лет, а там посмотреть по ситуации. Но случилась беременность, для меня немного неожиданная, хотя и желанная. На данный момент идет первый триместр 7-неделя. ГВ стало пыткой, соски очень болезненные, состояние замутненное тошнотой и какой-то раздражительностью… Дочка повисла на мне еще пуще (к тому же на подходе клыки). Мысли полны раздумий об отлучении. Начиталась про введение ритуалов на засыпание и в следствие чего ребенок когда-нить забудет пососать на ночь. Все замечательно, но дооолго и не факт, что пройдет в нашем возрасте. Во всяком случае, за последнее время ни разу она не забыла пососать на ночь, для нее сосание — это основное действие, а все развлекухи лишь прелюдия к самому сладкому.
Мучаюсь сама, из-за этого отчасти мучаю ребенка. Опасаюсь последствий, так как страдала гипертонусом матки в предыдущуюю беременность и не знаю что делать.
Очень боюсь непродуманным поспешным решением потерять доверие ребенка…

04:41 16.06.2011, Nady



Вообще кормления до 20 недели (а сейчас говорят и дольше) не повышают тонус матки.Да и впредыдущую беременность у вас гв-то не было. Если очень-очень неприятно, больно — придётся укорачивать кормления, договариваться с ребёнком, что сосём пока звучит песенка, например (или сами поёте). Если получится расслабиться -может, с помощью аромамасел — будет хорошо.вообще постепенно такая болезненность может уйти.
ну и с гипертонусом — может, к остеопату?

06:55 18.06.2011, * Simonetta



Аня, спасибо за ответ.:) На данный момент болезненность немного снизилась, то ли произошло привыкание, то ли влияет, что я прошу дочку прижиматься покрепче к груди и не оттягивать сосок, но стало проще… Тонус пока себя не проявляет, надеюсь, и не проявит :)
Тем не менее по отлучению мысли бродят еще по причине того, что у меня будет КС (первое КС по причине травмы — разрыв тазового кольца в автомобильной аварии), а это значит неделя в роддоме — т.е. разлука с дочерью. Хотелось бы ее правильно подготовить к отлучению, какие шаги можно предпринять уже сейчас? Ведь у меня в запасе время и возможно удастся отлучить плавно, без стрессов.
П.С. Мария Михайловна, планирую опять к Вам на ведение беременности придти, можно?

02:03 20.06.2011, Nady



а вот к савельеву сходите и мож сможете сами родить
05:16 20.06.2011, Myriamm



Савельвев сейчас с гипертонусом берет за полцены. Работу пишет. Видит эффект.
16:02 18.06.2011, Myriamm



Пусть и про симфизит напишет. А то весь интернет полон информации, что от него спасенья нет :)
08:36 19.06.2011, s_veta_lana