+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Царапает родинку при кормлении


Может быть я совсем не в ту тему, но проблема в общем такая: как у многих ребенок постоянно возится при сосании. Самое неприятное — это ковыряние родинки у меня рядом с подмышкой, родинка размером с булавочную головку, но выпуклая. Ее надо драть обязательно, без этого сосание — не сосание. Второй вариант — вцепляться пятерней мне в горло, больно и дышать тяжело. Как уже прочитала здесь рекомендации — руку его отвожу, он опять таким железным щупом хватает меня за горло, снова отвожу ручку и так сто раз! Если отбираю грудь, то смеется, особенно если объясняю что нельзя и ты пы, если не в духе, то вселенское горе и слезы. Бусы — игнор, ничего не надо, или горло или родинка. Родинку удалять раньше не собиралась никогда. А теперь думаю, может удалить? в противном случае малое дитя сковырнет мне ее нафик (горло тоже удалить, волосы сбрить налысо, что еще там?)
14:30 22.07.2011, Лисичка



воспитание начинается у груди. потом вообще на шею сядет.
10:54 23.07.2011, Олеся



Согласна. Пробовала и игрушки, бусы, разговоры, отвлекала, держала ручку, ничего не надо. Самое интересное, что все мои запреты вызывают у детки смех в прямом смысле. Видимо, я так смешно объясняю, что что-то нельзя.
13:04 23.07.2011, Лисичка



такие запреты значит. может ваша родинка все-таки станет мотивацией для настоящих запретов. до розеток и наркотиков
08:55 24.07.2011, Myriamm



Ох, не совсем поняла, вернее поняла, что все неправильно делаю (я подозревала!!) и уже испугалась, наркотиков не надо, да и розеток тоже. Можно подробнее для непонятливых? Как запрещать так, чтобы ребенок не угарал над моими словами? Ему, правда, ооочень смешно, когда я говорю нельзя. Может дело в том, что я сама не верю в то, что нельзя?
12:19 24.07.2011, Лисичка



Присоединяюсь к вопросу!
У нас тоже Даша любитель мамину грудь пощипать. НО! На мои запреты и суровое лицо не смеется, а наоборот очень бурно реагирует — лицо грустное, глаза печальные, слезы, переходящие в рыдания. Может я перебарщиваю с суровостью в голосе и выражении лица?
Есть какая-то золотая середина? Чтоб не смешно, но и не слезы.

12:34 24.07.2011, Gu



слово "нет" — оно такое. либо ему не верят, либо сопротивляются. если вы знаете, что ваше "нет" объективная реальность — вас не будут трогать реакции. а если трогают — значит вы сами не уверены в своем нет. а неуверенность сразу ловится ребенком и начинаются манипуляции
14:07 24.07.2011, Myriamm



я бы лучше удалила. а пока заживает, кормила бы этой грудью только сквозь сон, а всю дорогу давала бы другую.
а еще, будь у вас одежда с длинным рукавом, проблема бы не стояла так остро.
попробуйте кормить в кормительной футболке.

13:36 23.07.2011, Олеся



Да- да! С длинным рукавом в наши 39 по Цельсию. И, по совету Вашего соседа из лифта, в панамке, чтоб не обгореть:)))))))
Про то, что кормить в одежде +1! чтоб не знал, где еще что есть))))


14:01 26.07.2011, Лисичка



одежда! кормить надо в одежде. чтоб вообще не знал, что есть где-то еще вторая грудь, которую можно оторвать : 0.
он когда меня с двумя сразу увидел, прямо обалдел :)
а еще когда у сестры голую барби нашел, тоже был восторг :)) он ее сразу засосал, сразу за две :)) Аам!

01:33 26.07.2011, Олеся



)))))) моя красотка, даже когда кормлю в кормительной одежде, все равно лезет, чтобы нащупать вторую грудь) типа, она уже большая и в курсе, где чего есть)
04:02 26.07.2011, Polixenia



Вот, думала, что мой-то хорошо — вторую грудь не крутит, довольствуется отданной в его распоряжении рукой, а он тоже перестал довольствоваться. И вторую грудь рукой не прикроешь — отдирает руку, сильный такой!
Приходится кормить в майке, прикрывая ею грудь, которой не кормлю. И спать в ней же. Жарко, но что делать. Иначе борьба за свободный сосок под утро обеспечена.

13:23 26.07.2011, Ланка



Я заклеивала родинку пластырем.
02:37 23.07.2011, MarinaT



Отдирает пластырь в секунду, разве что вокруг обматывать.
13:06 23.07.2011, Лисичка



Только учтите, что после удаления ведь будет шов, рана… Тоже будет Вам больно какие-то время.
15:02 22.07.2011, Tatyana



Я перестала говорить Лизе "нельзя", когда она царапала грудь во время кормлений. Потому что это либо не работало (наверное, тоже как-то не так говорила))), либо работало, но не так, как хотелось: она отрывалась от груди, громко-громко рыдала, потом снова присасывалась и продолжала царапать меня. В общем, я поняла, что надо искать альтернативные варианты решения моей проблемы.

Теперь, когда она начинает ковырять или царапать меня, я прошу: пожалей мамочку, покажи, сколько Лизе годиков, а как мама целует пальчики и т.д. Рука тут же достается и выполняет желаемые манипуляции)

00:42 25.07.2011, Polixenia



Я строго запрещала и пару раз отобрала грудь (минут на 10), когда ре сосок кусал (в мясяцев 8) — помогло. Теперь изредка балуется так и хохочет — я ругаюсь. У нас правда другой фетиш — расковырял пальцами — разодрал кружево на двух моих ночнушках, пришлось купить без кружев, т.к. бесит это ковыряние между ребер.

18:13 25.07.2011, irika