+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Меньше молока при введение прикорма


Спрошу…если можно.
Как начала в 6, 5 мес. вводить прикорм, стало меньше молока. Вначале выхватил яблоко, затем грушу, затем банан, затем творог. Ну а потом я решила, что буду придерживаться традиционной формы прикорма — из баночек…Хотя получается какой то смешанный вид, из банок не ест фрукты, таскает так — "живьем". Иногда залезает в тарелку и хавает оттуда картошку или рис, черный хлеб:). Вобщем тащит все:) Но, я вот что заметила, как только он стал есть что-то помимо маминого молока, так молока стало меньше, или мне так кажется. Но я стала вводить ему каши на своем молоке, и если раньше было нормой нацедить 160 мл. из одной груди вместо одного кормления и развести в нем кашу, то сейчас (прошло две недели с момента ввода каши), могу нацедить лишь 80, а иногда и 40…И есть он стал меньше, то ли жара, то ли наедается взрослой едой. Ест раза 4–5 в сутки. Сейчас нам 7 мес. и неделя. Я делаю так, он когда ест что-то из взрослой еды, я все равно даю запивать своим молоком. А когда мне не охота давать что-то (ну сплю скажем я:), я даю только грудь. Так вот, раньше он ей одной наедался, а сейчас даже двух не хватает — орет:(Дам банан или яблоко, пососет и все ОК.
Что делать? Пробовала больше пить и пить чаи — не помогает!

23:25 24.07.2011, Bakardy



мне кажется, если Вы судите о количестве молока по тому, сколько сцеживаете, это вообще ни о чем не говорит! Я несколько раз пробовала сцеживаться, причем, пару раз — в самом начале, когда молоко из груди капало — больше 40–60 мл не нацеживала. Но деть при этом отлично прибавлял в весе.
00:36 25.07.2011, Polixenia



Не, не только по сцеживаниям. Еще потому, что когда сосет только грудь уже не наедается.
00:47 25.07.2011, Bakardy



а зачем больше молока, когда чел больше ест взрослой еды??? вам для конкурса надо? ребенку сейчас надо меньше молока, вот его и меньше. в чем проблема?
00:29 25.07.2011, Myriamm



А ну да, вопрос написала, а опасения нет:). Боюсь, что молока станет совсем мало и потом совсем его не станет:(. Т.е. вроде только 7 мес. Я думала кормить долго. Закономерность то понятна, чем больше ест взрослой еды, тем меньше сосет, тем меньше молока. Но вот, чтобы так быстро уменьшалось?
00:46 25.07.2011, Bakardy



ну ему виднее как уменьшаться. я смотрю — вы много вввели еды. насколько он наедается другим, насколько меньше молока. уберете баночки, оставите только то, что он таскает с тарелок, будет больше молока. в любом случае его будет столько сколько нужно
03:28 25.07.2011, Myriamm



а вы просто не бойтесь))) Потому что все от мозгов у нас идет. Как только задумываешься: а вдруг молока мало? — его, правда, становится как будто меньше… ну, или так кажется. Но как только отпускаешь ситуацию, все само собой нормализуется.

Мысли же материальны.

Когда у меня дочка была поменьше и сосала грудь чаще и если не наедалась сначала одной грудью, потом другой, я ей снова предлагала первую грудь, а потом снова вторую… И я при этом старалась даже мысли не допускать, что у меня чего-то там не хватает.


01:23 25.07.2011, Polixenia