+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / Тандем - первый блин комом


Старшая дочка в день прихода молока (вчера) с утра, проснувшись хорошо так присосалась. Потом вскочила и её тут же вырвало большим количеством молока. Потом её до обеда рвало на воду, ничего не ела. Я в шоке — походу, в дом пришла инфекция… Но после долгого обеденного сна дочка встала бодренькая, поела и все, больше ничего пугающего, никаких симптомов ни у нее, ни у других членов семьи. Сегодня приходила консультант по ГВ, она с таким никогда не сталкивалась. Предположила, что от большого количества и незрелости молока. А я теперь опасаюсь давать старшей грудь. Муж говорит: хороший повод для отлучения, но мне не хочется его использовать. Теперь думаю, что делать и что произошло?
10:49 15.08.2011, s_veta_lana



если это даже и инфекция, все равно не страшно. у меня от больного среднего младшая только сопли 1 раз хватанула, и то через неделю послу него. и так бы заразил — одна же семья, квартира. а если старшая все-таки больна, ей на молоке полегче будет
01:38 16.08.2011, mother goose



давать по чуть-чуть после младшей из той же груди
нормально. много сразу и другого состава. отвыкла

11:16 15.08.2011, Myriamm



Спасибо, попробуем.
12:37 15.08.2011, s_veta_lana



Ошибочка, молоко пришло не вчера, а позавчера, если это имеет значение :)
10:50 15.08.2011, s_veta_lana



Если старшая чувствует себя хорошо, нет расстройства желудка, живот не болит, то и ладно. отлучать сейчас не стоит -ревность может резко возрасти. и как Мария Михайловна сказала -после младшего ребёнка сисю давать ей. Объясните, что ей так много не надо))
14:20 02.09.2011, * Simonetta



Спасибо, вроде все выровнялось, сначала давала сосать по чуть-чуть, теперь не ограничиваю, когда есть возможность. Сложно ночью, совместную позу не нашли. Если старшая просыпается, то сразу просит грудь, если я в это время кормлю малышку, расстраивается очень. А днем у нас все очень хорошо получается :)
02:34 03.09.2011, s_veta_lana



Лежа на спине на высокой подушке. Младшую на себя сверху, старшая — под мышкой. Это мне так рассказали знатоки в связи с тем, что я своего ребенка кормлю лежа, закинув на себя, типа так с двух одновременно удобно кормить.
14:20 03.09.2011, Лисичка



Младшая не хочет на мне лежать, ругается, ей нужен комфорт, видимо. Но может ещё приучимся, помню старшая на мне часто спала.
00:19 04.09.2011, s_veta_lana



очень неудобно, но приходилось, когда оба требовали одновременно засыпания и не было вторых рук
14:59 03.09.2011, Myriamm



У меня Тема засыпал сидя, а Маня на ручках у меня.
23:21 03.09.2011, mother goose



офф: мамуля, поправь инфу о детях. в профиле их у тебя двое :)
01:14 04.09.2011, ter4ik



Мы днем сидя совместно сосем, а среди ночи усаживаться неудобно (мне, как минимум :)
00:26 04.09.2011, s_veta_lana



Понимаю, что у каждого свои ощущения, но хочу сказать, что кормление сидя (ночью) при СС- это не так страшно, как кажется. Поначалу странно и неудобно, тяжелее заснуть (наверное), а потом как-то автоматически все начинает происходить и оно уже совсем не напрягает. Последние два месяца кормлю лежа и существенной разницы не чувствую (точнее, вообще никакой не чувствую). Все равно же пробуждаешься, чтоб выдать ребенку желаемое, сесть — это одна секунда, ням-ням-ням и еще одна секунда, чтоб уже во сне сползти обратно на подушку.
13:24 04.09.2011, Лисичка



Может быть, но у меня как-то все сложнее, сесть среди ночи с двумя детьми для меня — целая история :) пыталась поначалу, обкладывалась подушками, но каждый раз кому-то неудобно. Эх, не придумано кровати или приспособления какого для тандема :) а так я привыкла всю ночь спать, выдав грудь ребенку в полное пользование.
13:31 04.09.2011, s_veta_lana



поэтому тандем для меня — это одновременное во времени кормление, а не в пространстве :) старшая спит в отдельной комнате :)
07:21 05.09.2011, Myriamm



пусть старшая по мере надобности сама на тебя сверху закарабкивается.
01:26 05.09.2011, mother goose