+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Грудное вскармливание (консультирует специалист) / про хранение каш на ГМ


Назрел вопрос: сколько можно хранить кашу на грудном молоке? Вот у нас ситуация, которая прям до скрежета зубов доводит меня:(. Третий день подряд (раньше такое было тоже, но редко) делаю кашу на своем молоке (200 гр.), любую (гречневую, рисовую и пр., пробовала и Хайнц и Беби Ситтер и Ремедию и пр.) — это я к тому, что не имеет значения ни фирма ни злак!!!! а товарищ в отказ. Съест 10 грамм и все. Выливать, сердце кровью обливается:(, сколько в холодильнике может сохраниться? Ну хоть два часа может? Может потом захочет?
14:33 03.10.2011, Bakardy



да вылейте вы или заморозьте. сами-то ели? имеет право отказываться. вкус все-таки специфический
02:27 04.10.2011, Myriamm



вот-вот! я когда в первый раз кашу собралась варить, сцедила молока, оно закипело и ТАК запахло, что я его быстро вылила, кухню проветрила и куши варила только на коровьем молоке. Поначалу может водой его разводила, не помню… Мне прям сильно "воняло"(
04:08 04.10.2011, irika



сцедить не 200, а 30 грамм и бросить туда 1 ложку каши.
а лучше дать рисинку или гречинку из своей тарелки.

15:32 03.10.2011, Олеся



не поняла…сколько раз мне надо будет сцедить по 30, если он будет есть???? Обычно то все ок, один раз в день он ест кашу, кашу на молоке и все отлично. И ест именно по 200 гр — это его выбор нормы:))))). А вот последние три дня в отказ, съест 10 гр. и не хочу говорит. Ну не хочешь и не надо… Но выливать то жалко. Вот и спрашиваю сколько может хранится?
А про из своей тарелки вообще не поняла…у нас не пед. прикорм. Точнее и пед и не пед…Мы едим и овощи и мясо и творог и каши, как бы на завтрак, обед и ужин (ну грубо) ДЕТСКИЕ (мне так проще и спокойнее), а между едим кусочками, все что хотим и видим — фрукты, хлеб, сыр, сметану:) и пр…Ну как то так.

00:28 04.10.2011, Bakardy



А если сцеживать 200гр, но кашу разводить не сразу из всего объема молока? 50гр замешали, скормили, хочет ещё — ещё замешали… Неизрасходованное молоко в холодильник или допоить в это же кормление из ложечки.
Мой тоже ест каши только на моём молоке. Бэби ситтер. И тоже был кризис одно время — плохо стал есть…я думала, что вкус надоел. Стала добавлять на кончик ложечки с кашей тёртое яблочко — лучше ел. А теперь снова лопает без всяких добавок.

13:05 07.10.2011, MotoLady



о, спасибо! так попробую. Думаю тоже, кризис.
10:58 08.10.2011, Bakardy



А на воде есть не будет?
10:26 04.10.2011, Инна



ест по 200 грамм?! я поразилась.
тогда не знаю. мне бы тоже было бы жалко вылить. я молоко не хранила свое, оно у меня сильноферментированное, само себя переваривало :))
когда я еще пользовалась порошковыми кашами, то разводила их на смеси. обычную нам было нельзя, поэтому для каш стояла банка лечебной смеси. потом я и нормальные, зерновые, каши для дочери лечебной смесью забеливала. варила на воде, а ей потом добавляла грамм 30–50 смеси туда.

03:42 04.10.2011, Олеся



можете у меня забрать подогреватель для бутылочек, такой http://www.akusherstvo.ru/magaz.php? action=show_tovar&tovar_id=2938&p_id=32206&0000. мне он не нужен, а вам может быть пригодится.
13:43 07.10.2011, Олеся



ой, не видела ваше предложение… спс, у меня есть!
10:59 08.10.2011, Bakardy



200 грамм в этом возрасте действительно много очень. Мы и сейчас редко такие порции едим, хотя совсем не малоежки и не худышки.
Я бы наверное часа на 4 решилась оставлять и попробовать позже предложить. Сцеженное молоко, пишут, до 6 часов без холодильника, а тут вы его еще и прокипятили.
А может на коровьем (или с водой попалам) каши варить, Суламифь вроде недавно кому-то писала, что каши на молоке можно и до года давать нормально. Посмотрите в последних темах.

04:12 04.10.2011, irika



не не, не правильно поняли… Я не кипячу. Я беру кашу быстрорастворимую (ну ту что с 5 мес., обычно Ремедию или Беби Ситтер безмолочные, которые варки не требую), там написано, что разводить можно водой кипяченой, молоком, овощным отваром, соком и пр. а для деток на ГВ лучше маминым молоком. Ну я всем пробовала, ни на чем не ест, только на моем собственном молоке. Даже мухлевать пыталась — 50 % своего молока и 50% воды — ни фига…
А обычную кашу варила — не ест! Агушу не пьет. Кефир тоже.
А про 200 гр. каши это много? Ну не знаю везде написано что норма для 9 -10 мес. = 180–200 гр. каши в день…У меня он не худой, но худосочный:) Зато всего остального ест мало. Вот фрукты и каши уминает:) А сейчас забастовка…Вот и думаю сколько каша разведенная грудным молоком может простоять в холодильнике. Кстати, я ела эти каши на воде сама — ничего так, вкусненько…:) на вкус и цвет…:)

16:03 04.10.2011, Bakardy



Я вообще не очень понимаю, зачем заморачиваться и на сцеженном молоке (это ж цедить его надо!!!) каши делать. Если на воде обычную кашу, немножко растительного или чуток сливочного масла или сметанки — может, поест? у меня нет информации, сколько такие каши держать, думаю, не более двух суток, греть только один раз. И правильно написали — давать столько, сколько ест. когда захочет больше, тогда и сделаете больше))
08:26 06.10.2011, * Simonetta



Пробовала на воде и с маслом, не ест…Может вообще каши пока не давать? Может же ребенок без каш вырасти? …Просто как ни почитаешь, так каждый день дают кашу, овощи, мясо, творог и фрукты. Вот и даю:)
15:56 06.10.2011, Bakardy



Наташа, у многих дети с удовольствием едят цветную капусту и брокколи. Наш не любит и гречку не любит. У каждого свои предпочтения)))) Я кашу делаю на воде, овсяную, туда яблоку тру и чуть-чуть корицы кладу, немного масла сливочного. Ест пару чайных ложек, но с улыбкой. Рисовую варю, рис для ризотто использую (арборио) он кремообразный, потом его в блендере взбиваю и грушу добавляю. Ты ему просто кашу даешь? Я даже иногда добавляю ложку клубничного варения)))) он любит, чтобы сладенько было)))) Вот надо мясо давать, а Матвей его не очень ест, я не настаиваю, потом спустя время еще предложу. Может и тебе пока с кашами паузу взять?
16:14 06.10.2011, Kati



аааа)
16:07 04.10.2011, irika